Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #101
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Не потому ли "бледнеет-холодеет", что

    Зачем, на каком основании наказывают превентивно? Какое имеют право наказывать без доказанной вины?





    Если травля из школ выживается, то только можно порадоваться за общество. Если детей учат толерантности, то порадоваться можно вдвойне - это обязательно принесет свои плоды. Только я так и не поняла: если учитель понял, что травят ученика или стал свидетелем драки - каковы его действия?
    Наказывают привентивно что б "выжечь эту гадость в зародыше". Что бы скандальные родители "обиженок" не пошли выше - роно, суд и т.д. Нашей образцовой гимназии, "школе года/города/страны и мира" шум не нужен. А учатся у нас дети родителей с амбициями и возможностями "я вам покажу! Я дойду до самой Снежной Королевы!!!1" )
    По поводу толерантности - я детей вижу, у нас постоянно дома толпы друзей сына и дочери. Детям, обычным детям, наплетать на то украинец, казах или армянин. Они будут гонять от себя того, кто не нравится, а потом уз причину найдут. Если не тощий/толстый, рыжий/конопатый, то с брекетами) или уши лопоухие. Или телефон не тот) или национальность. Но изначально у обижаемых характер не очень, а внимания хочется.
    Наказывают у нас вызовом родителей в школу. В кабинете сидит директор, завуч, социальный педагог, психолог. Провинившихся ругают часа полтора, грозят отчислением, накатанной дорожкой - социальная спецшкола/колония/тюрьма. Возможны выговор в личное дело, постановка на внутришкольный учет(у социального педагога), постановка на учёт в полицию. Могут "сигнализировать в органы опеки"
    Последний раз редактировалось Неофит; 21.04.2018 в 12:49.

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    [COLOR="#A9A9A9"]

    Стрижка и куда смотрит мама - не вопросы для обсуждения в данном случае.
    если в контексте собственно избиения - да. А если начать разбираться в сути конфликта, то даже очень нужно задать эти вопросы. глядишь и конфликта бы не было.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Но изначально у обижаемых характер не очень, а внимания хочется.
    вот. И это правда в большинстве случаев. хотя, конечно, случаются исключения
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    И дреды с косами и прическами хипарей здесь уж совершенно не при чем
    Ничего не понимаю. А а ля национальные прически при чем? Логику перестала улавливать.

    Мальчика обзывают хохлом-изгоем, но мы ни за что не поверим, что это из-за национальности. Обратите внимание на стрижку - национальность опять не при чем. Ребята, ну?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    что , "ну"? Кто начал притягивать нацтему? Поэтому и обратила внимание на стрижку мальчика. Или Вы не хотите этого замечать? А стрижки металлистов, хиппарей и дреды тут совершенно никаким боком. потому что это музыкальная субкультура. В отличии от стрижки этого мальчика
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Кто начал притягивать нацтему?
    Те кто травят мальчика, нет? Или его двоечником обзывают.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Аня, демонстративная причёска)) Понимаешь? Что этот мальчик говорил, что делал, мы не знаем.
    Но видео конечно отвратительное. Рукоприкладство не решение конфликта. Правда дети это не понимают, они как зверьки, сила-главное, слабака нужно изгнать из "стаи". Это не только в РФ, это в принципе везде. Но! в некоторых странах, закон на корню пресекает подобные действия. И это очень хорошо. (правда "гнобить" можно по разному и например бойкот ничем не лучше избиения, это реально сильная травма для ребёнка)
    (Ань, ну просто, в мск. ,по крайней мере, в % отношении именно эти парни выделяются на фоне всех остальных)

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Те кто травят мальчика, нет?
    А на видео слышно это? Меня убило сплошное , пи-пи-пи. Это так ребёнок разговаривает? Кошмар конечно.

  9. #109
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    О конфликте по нац признаку, можно было бы говорить, если б ситуация была единожды. Но систематическая травля говорит о конфликте, причины которой никому не известны. Вот не верю я в то, что просто из-за того, что он украинец.
    Я ни в коем случае не оправдываю избиение и запись на камеру, но и не исключаю, что пострадавший и сам не "подарок".

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Те кто травят мальчика, нет? .
    Вот я и спрашиваю- кто?) Я, например, не знаю, кто это начал изначально. А вы?
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 11 из 53 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •