Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #161
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Ну вот и разница между нами. Я думаю в том числе и о комфорте окружающих.
    Я не прошу никого заботиться о моем комфорте, не понимаю и не принимаю ничьих страданий (например, невозможность одеться так, как хочется) ради меня - пусть живут своей жизнью и заботятся о себе.

    Если увижу человека с физическими недостатками - приложу все силы, что бы сделать вид, что человек не отличается от других.

    В одном из мест, где я часто пью кофе, работает парень с витилиго, как я понимаю. Там и пятна на пол лица, и руки до локтей выглядят весьма специфически. Не скажу, что я этого не замечаю, но у меня есть мозг, который мне позволяет контролировать свои эмоции, и прочие брезгливости. Я понимаю, что для моего здоровья нет никакой угрозы, что этот парень имеет те же права жить и работать что и я. И этот работник, для меня, не станет причиной отказа от чашки кофе в этом месте.
    Последний раз редактировалось Fro; 21.04.2018 в 19:31.

  2. #162
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Перчатки, летние, есть такие.
    А если на лице - противогаз, понятно.

    Не знаю, чего уж людям так должно быть дело до чужих недомоганий? Мне реально все равно, или даже посочувствую, и вовсе не потому что совсем не брезгливая. А потому что понимаю, вхожу в их положение.

    Вот вонючих забулдыг-алкашей например не люблю - они сознательно портят жизнь себе и окружающим. Немытые и не воспитанные тоже раздражают. Какого лешего не помыться, если не в лесу живешь.

    Больные или с последствиями - нет.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #163
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ещё раз)) Каждый может делать то, что делает. Не понимаю, почему кто-то должен испытывать стыд и неудобство, если не хочет находиться рядом с неприятным ему человеком? есть моё личное пространство и не хочу, что бы его кто бы то ни был пересекал, всё)) Этим я не мешаю другим))
    Ладно, пустое это, каждый останется при своём мнение. Спасибо за познавательный разговор.

  4. #164
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Ещё раз)) Не понимаю, почему кто-то должен испытывать стыд и неудобство, если не хочет находиться рядом с неприятным ему человеком? есть моё личное пространство и не хочу, что бы его кто бы то ни был пересекал, всё)) Этим я не мешаю другим))
    Стыд - это личные тараканы каждого и каждый сам решает как с ними управляться.

    Если не хочешь находиться рядом с неприятным тебе человеком - не находись, но тут не без нюансов.

    Во-первых, отходить приходится в разных ситуациях по-разному.
    Во-вторых, бывает так, что отойти ты просто не можешь: медик, учитель, преподаватель и пр. В случае учителей и преподавателей, нужно еще и уметь разруливать ситуацию в верном направлении, и пример подать правильный.
    Последний раз редактировалось Fro; 21.04.2018 в 20:00.

  5. #165
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему кто-то должен испытывать стыд и неудобство, если не хочет находиться рядом с неприятным ему человеком?
    Да зачем испытывать стыд, если проще перестать испытывать неприязнь. Из-за какой-то ерунды по сути. Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу(с). Люди очень самовнушаемы - почему бы не использовать это во благо)

    Кстати, еще помогает мысль - а так ли ты сам безупречен?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #166
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ну вот хотела же уже закончить
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Кстати, еще помогает мысль - а так ли ты сам безупречен?
    Аня, ответ уже был))
    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    зачем бы мне обижаться на тех кому мой вид неприятен.

  7. #167
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Человек, который дал понять, что чей-то вид ему не приятен - дурак, а на дураков, как известно, не обижаются

  8. #168
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Аня, ответ уже был))
    Света, ну что за ерунда, мне неприятны, я неприятна - зачем это? Все всем неприятны, вместо того, чтобы наслаждаться обществом друг друга!

    Это нарушает мое чувство гармонии))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #169
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    О... Ветрянка... Год назад я просидела почти месяц на больничном с этой самой ветрянкой. Высыпаний было море, в силу возраста болела я очень тяжело. Но на момент выписки, 5-ый день без высыпаний, ничего криминального уже не было. И народ в транспорте от меня не шарахался. Ветрянка - это не проказа, чтоб корки в тарелки сыпались. И на работе никто от меня не отсаживался.

    С травлей в школе я знакома не понаслышке, меня травили 4 года. Началось всё в 3-ем классе, благодаря нашей учительнице. В третьем классе она поменялась. Жена военнослужащего, работала учителем, ненавидя детей. В любой фразе к третьему слову она уже верещала. В один отвратительный день ее вывели из себя уроненный карандаш, передвинутый стул и чей-то упавший портфель. И она поставила класс до конца урока. Я попросилась выйти, на меня наорали. Я еще два раза просилась, меня не выпустили, и я описалась при всем классе. А дальше... Со мной отказались сидеть, потом начали бить. Но не просто так, а за пятерки. Рассказать родителям? Но ябедничать - это отвратительно. 4 года ада. Уже в классе 5-ом я спросила у одной из зачинщиц травли, типа за что?! "А ты какая-то заумная, книжки вечно читаешь." Травля закончилась тогда, когда я чуть не покалечила пару человек, просто схватила банкетку в гардеробе, такую дермантиновую, с металлическими ножками, и начала ей отмахиваться от желающих меня в очередной раз избить. Вот тогда, в конце седьмого класса от меня отстали, просто перестали замеячать, что меня вполне устраивало.
    Легко догадаться, что я не согласна с тем, что есть какие либо оправдания травле и систематическим избиениям. А дети да, могут вести себя как зверьки, в отличие от кошек, как стайные зверьки, и редко кто из них в решении вопросов социального статуса (места в коллективе) пойдет против активных зачинщиков, ведь зачинщики обычно на первых ролях в классе.

  10. #170
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Вот да, про травлю. Марина, очень часто тех кто учился хорошо, но при этом по каким то причинам не вписывался в коллектив в моё время, не то что бы, травили, но насмехались.
    Пришла в новую школу в 6-ом классе, ну хорошая у меня память была, текст запоминала, чуть ли не до запятой. День третий что ли в новой школе, вызвала меня учительница к доске, математика)) и шпарю- Если логически рассуждать, + на - даёт - ))
    Оу)) как же меня пинали этим " если логически рассуждать" )) Зубрилкой дразнили)) Правда не долго. А всего то "наспор" параграф рассказала, прочитав один раз)) Не чуралась помощи одноклассникам в решении задач, если пол класса не решали домашку по физики, говорила физику, что и я не решила)) Не молчала, когда пытались унизить)) Да, не такая язва как некоторые, но глядя в глаза сказать- А ты и на деле такая смелая? )) хватило всего то пары раз.

Страница 17 из 53 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •