Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #171
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    И она поставила класс до конца урока. Я попросилась выйти, на меня наорали.
    Ужас, учительница - слов нет... Как можно с ребенком так??

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    и редко кто из них в решении вопросов социального статуса (места в коллективе) пойдет против активных зачинщиков, ведь зачинщики обычно на первых ролях в классе.
    Вот тут кстати иногда ведь работает разрыв шаблона. Так ли это страшно проявить свое мнение, означает ли это сразу пойти против всех? Да, наверное дети так часто думают. Но вот у меня помню был случай. Одной девочке объявили бойкот другие девочки в классе. Не травля жестокая, но бойкот - мы с тобой не разговариваем, не дружим, все серьезно.

    И почему-то я тогда заявила, что не вижу причин для бойкота (видать правда не видела) и продолжу с ней общаться. И продолжила, со всеми - и с ней, и с бойкотирующими. Как ни странно, мне ничего за это не было. Все как-то приняли это мое решение, бойкот кстати вскоре сошел на нет... Но надо сказать, у меня был очень хороший класс, чему я счастлива, мы до сих пор дружим.
    Последний раз редактировалось Lazy; 21.04.2018 в 20:49.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #172
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Мы тоже травили девчонку без причины. Нет! Причина, конечно была, причем такая, о которой часто говорят: "для подростков обычное дело травить за это". Тихая, забитая, девочка. Училась с трудом, воспитывалась бабушкой (родители алкоголики, по-моему), всегда плохо одета. Ну да, форма, но ведь были еще обувь, куртки, шапки...

    Пока были в началке - на нее просто не обращали внимание, а стали старше - и понеслось. В классе 7-м настал пик. Дошло до надевания на голову мусорного ведра с мокрой половой тряпкой внутри.

    Я давно поняла, что мы были мерзавцами. Нас должны были остановить, но, почему-то, это не практиковалось среди учительского состава. Престижная школа, со вменяемыми, по большей части, учителями, а девочка была самадуравиновата. И горше всего, что я одна могла остановить травлю, но у меня даже в мыслях этого не было - развлекалась вместе со всеми.

    Это был, пожалуй, самый серьезный случай, хоть и не единственный. Травили мальчишку с эпилепсией ну и по-мелочи.

    Издевались над учителями, придумывая, на наш взгляд, ооочень смешные приколы. Срывали уроки, устраивали массовые побеги. Всем этим очень гордились, не стеснялись рассказать даже родителям. И ничего.

    С высоты моих прожитых лет, выбранной деятельности, выращенного ребенка, понимаю, что не нужно все то, что мы творили в школе. Можно было обойтись и гораздо меньшей кровью при взрослении и, так сказать, становлении характеров. Рада, что дочь большую часть проучилась в других условиях, с другого типа педагогами. Если вспоминаю что-то из бурной школьной жизни, и решаюсь рассказать, то только под соусом "как не должно быть".
    Последний раз редактировалось Fro; 21.04.2018 в 20:47.

  3. #173
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Срывали уроки, устраивали массовые побеги.
    Ну да, такие "подвиги" за нами тоже водились. Мы доводили почему-то именно руссичек, они менялись у нас часто.

    Одну правда хорошо помню за что не любили, орала все время. "Садись, сволочь!" - это был от нее мем. А остальным... Видимо по наследству досталось.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #174
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Дошло до надевания на голову мусорного ведра с мокрой половой тряпкой внутри.

    .
    Вы уверены, что подобные признания уместны в этой теме? В принципе в любой теме. "

  5. #175
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А чего стерли-то? Можно приложить человека, а потом быстренька стереть, чтоб не влетело?

    Я прям послушала бы истории про ваше безупречное детство. Ну чтоб тоже суждение какое-нибудь безапелляционное вынести.
    Последний раз редактировалось Lazy; 22.04.2018 в 20:27.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #176
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А чего стерли-то? Можно приложить человека, а потом быстренька стереть, чтоб не влетело?

    Я прям послушала бы истории про ваше безупречное детство. Ну чтоб тоже суждение какое-нибудь безапелляционное вынести.
    а за что мне должно влететь ? за то что не правильно процитировала ? Лези не слишком много на себя берёте ?
    детство у меня было не безупречным, обманывала родителей, в том что в куклы играла, пока с братьями каталась на льдинах, и прочие поступки, но что бы такое - это просто гадость на мой взгляд

  7. #177
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А чего стерли-то? Можно приложить человека, а потом быстренька стереть, чтоб не влетело?
    Да я прочитала.

    Прошу прощения у модераторов - уже успела жалобу отправить, зря побеспокоила.

  8. #178
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что подобные признания уместны в этой теме?
    Признания? Признания в чем? Я ничего никогда не скрывала. Девочку травили в течение нескольких лет, у всех на виду, при полном попустительстве учителей, в той замечательной, лучшей в мире, советской школе, по которой нынче модно слезы лить. Октябрятская, пионерская, комсомольская и партийная организации - куда смотрели? Да всем было плевать на всех.

    И в этой теме - как раз место, а то тут звучат все те же оправдания для агрессоров: простотакничегонебывает, самлох и самадуравиновата, нетастрижка.
    Последний раз редактировалось Fro; 22.04.2018 в 20:44.

  9. #179
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    детство у меня было не безупречным, обманывала родителей,
    А я, вот, не обманывала - до такой низости никогда не скатывалась.

    Если принимала участие в травле, то открыто, никогда исподтишка, и вина за это лежит на тех взрослых, которые нас тогда окружали: детям надо объяснять границы, законы, а не только ругать за двойки и гладить по головке за пятерки.

  10. #180
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    а за что мне должно влететь ? за то что не правильно процитировала ?
    Уже ни за что, можно успокоиться - вовремя успели.

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Лези не слишком много на себя берёте ?
    Она просто тоже успела прочитать, как и я, но ничего для вас страшного - никто вас на вранье ловить не будет, мы не ваша мама.

Страница 18 из 53 ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •