Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #181
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я, честно говоря, оценила Олино признание, как очень смелое. Надо быть очень адекватным человеком, чтоб не жалеть себя, а открыто говорить о таких вещах. Респект.
    В каждом классе, за редким исключением, были парии и гонители. Многие ли из гонителей могут так открыто об этом сказать? Без оправданий своих действий, без позерства?

  2. #182
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Кстати, первым воспитательным моментом для нас стал фильм "Чучело". Мы были тогда уже постарше, классе в 9-м. Впервые посмотрели на ситуацию со стороны, много говорили об этом, спорили, но опять одни, без взрослых - без родителей и педагогов (какие психологи?!) и, знаете, пришили все к тому же выводу - жертва самадуравиновата.

  3. #183
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Фро, не надо провокаций в мой адрес, вы написали своё мнение, я выразила своё
    и надеюсь не нарушила правил форума

  4. #184
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    не слишком много на себя берёте ?
    Я?! Это вы как раз на себя много берете. Вот я скажу, что Вы сейчас по жизни лгунья - потому что когда-то в детстве родителям врали. Такой вот я вывод из вашего "признания" сделаю. Вот это я много на себя возьму, да.

    Люди учатся жизни начиная с детства, и это как раз нормально, когда человек понимает, что в какое-то время он поступал неправильно и делает выводы. А не когда постоянно в пальте белом щеголяет, всех палочкой тыкая и ротик кривя.

    А что касается детских безобразий, так это ответственность взрослых - пресекать, направлять и так далее. Что сейчас мы в частности и должны стараться делать, помня о собственных ошибках.

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    а за что мне должно влететь ? за то что не правильно процитировала ?
    Знаете за что, потому что сами перепечатали.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #185
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    .

    И в этой теме - как раз место, а то тут звучат все те же оправдания для агрессоров: простотакничегонебывает, самлох и самадуравиновата, нетастрижка.
    Не, не звучат оправдания. У вас виновата" советская власть", здесь " не доработали психологи, про толерантность не объясняли"". А агрессоры как были так и остаются и с возрастом ничего не меняется.

  6. #186
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А я, вот, не обманывала - до такой низости никогда не скатывалась.

    Если принимала участие в травле, то открыто, никогда исподтишка, и вина за это лежит на тех взрослых, которые нас тогда окружали: детям надо объяснять границы, законы, а не только ругать за двойки и гладить по головке за пятерки.
    жаль что до сих пор вы этого не понимаете, и продолжаете себя вести именно так даже здесь на этом форуме
    врать - низость
    открытая групповая травля - ребенка заведомо слабее, это не низость ? это поступок, в котором и сейчас не стыдно признаться !
    жаль очень жаль, мне вас !

    единственно в чем согласна, да вы правы, взрослые должны были вам и вашим "друзьям" объяснить это и остановить, но это в прошлом, тогда это был ребёнок, которого не научили
    но сейчас то ответственность за слова и поступки на вас, вы взрослый человек, задумайтесь

  7. #187
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Многие ли из гонителей могут так открыто об этом сказать? Без оправданий своих действий, без позерства?
    Т.е. получается, если те, которые избили того парня, честно признаются, что были жестоки, неправы, то они становятся хорошими?

  8. #188
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Многие ли из гонителей могут так открыто об этом сказать? Без оправданий своих действий, без позерства?
    А я и не буду оправдывать подобных действий - нет оправдания агрессии, которая заставляет страдать другого человека. Только пришлось дойти до этого своим собственным умом, без чьей-либо помощи, а должно было бы - через взрослых, которые бы с пеленок не верность партии прививали, а уважение к личности (собственной, в том числе).

  9. #189
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    А агрессоры как были так и остаются и с возрастом ничего не меняется.
    Это очень глубокое заблуждение.

  10. #190
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а как же уважение к другим личностям ?

Страница 19 из 53 ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •