Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #201
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ах, какая лгунья)
    Да уж, что выросло то выросло. Еще и: аяпричом, аменязачто... Солнышко, одним словом.

  2. #202
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    да, что такого Ольга, что Вы так реагируете, мы же мирно беседуем, не надо умирать
    Не надо указывать как мне реагировать и что делать, а то далеко идти придется...

  3. #203
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    хм.А давайте держать себя в руках?
    Лара, простите, но не нужно провоцировать ответы, которые вам не понравятся.
    Ольга, про альтернативно одарённых-это по вашему не агрессия? А да, замечу, никому не указываю. И про маму мою не стоит))

  4. #204
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ольга Анна, я прошу пишите понятнее, коль уж вы что то комментируете
    да я была ребенком и врала своим родителям в том конкретном случае (см первые посты) и что ? это не говорит, что я так стала поступать во взрослой жизни
    дети постигают жизнь, совершают ошибки, размышляют, и принимают или не принимают какие то правила социума, для правильных решений необходим пример и наставления взрослых, которые рядом, и которые замечают это ошибки
    но и взрослым необходимо задумываться над своими поступками и словами, и делать выводы, иначе теряется личность и появляются преступники

  5. #205
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я сейчас пишу с телефона - не удобно цитировать.

    Девушки, вы что? Решили чистилище мне устроить? Замучаетесь же! Если вы приняли мой пост за исповедь - так глубоко ошибаетесь! Я рассказала непридуманную историю из которой ясно, что считать, что жертва всегдасамавиновата - это глубокое заблуждение.

    Даже если и был какой-то поступок со стороны жертвы, травля, избиение - это не выход, этого не должно допускается.

    И да, виноваты в этом - взрослые и только они.

  6. #206
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    может я неправа, что скажут другие форумчане
    Спросили другого форумчанина - неправа. Оля очень четко и ясно выразила свое отношение к событиям тех дней. И сожаление, что взрослые никак не вмешались, когда они, ДЕТИ, этого не понимали.

    И заметьте, так, между прочим - как Оля же резко оценила ситуацию на обсуждаемом видео. Это красноречиво говорит об ее отношении к таким вещам.
    Но вам важнее пальто повыгуливать, чем вдуматься, ЧТО собственно человек говорит.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #207
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Лар, человек - социален. И каждый может попасть в социум, где одобряется нечто недопустимое. Например, в класс, где идет травля. В таком случае личные нормы, а у ребенка/подростка они еще очень лабильны, легко сдвигаются в сторону социально одобряемых, в данном социуме одобряемых. И взрослые на этом попадаются, подставы и грызня в коллективах имеет те же корни.
    Да, у каждого есть голос совести, который будет нашептывать, что происходит что-то не то, но голос социума для многих звучит громче. И в детском коллективе именно взрослые должны указать границы допустимого, а не смотреть сквозь пальцы, попустительствуя травле. Именно взрослые являются камертоном социально приемлемого поведения.

  8. #208
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    хм.А давайте держать себя в руках?
    Лара, простите, но не нужно провоцировать ответы, которые вам не понравятся.
    Ольга, про альтернативно одарённых-это по вашему не агрессия? А да, замечу, никому не указываю. И про маму мою не стоит))
    Света, спасибо, очень вовремя
    каюсь, отзеркалила, буду стараться держать себя в руках, и прошу собеседников последовать этому призыву

    и я совершенно согласна, что взрослые должны были вмешаться, более того написала об этом выше

  9. #209
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение

    Ольга, про альтернативно одарённых-это по вашему не агрессия? А да, замечу, никому не указываю. И про маму мою не стоит))
    А вы думали, что пришли меня острой палкой потыкать, а я пойду в подушку рыдать?

    И да, что мне стоит, а что нет - не вам решать.

  10. #210
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Броневичка, красной косынки и кожанки не хватает...

Страница 21 из 53 ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •