Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #211
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    и прошу собеседников последовать этому призыву
    Так может не надо было начинать? Опять с шашкой наголо налетать-то, со своей человечностью в очень больших кавычках?

    Это называется - создавать конфликт. На ровном месте причем. А теперь призываем - я в восторге
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #212
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    и я совершенно согласна, что взрослые должны были вмешаться, более того написала об этом выше
    Конечно, должны были. Но вот знаете вспоминая свои поступки, понимаю, что и тогда знала, что делаю плохо, без подсказок со стороны, а ведь делала. Почему так, не могу и сейчас сказать.
    Выше пост,Мания, вот думаю-да, именно по этому. Одобряемое в коллективе, всё же мы социальные существа.
    П.С. кстати, ведь учили то нас другому)) Помоги слабому, подставь локоть оступившемуся.

  3. #213
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да, согласна, Света

  4. #214
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Марина, безусловно это большой шаг, подобная откровенность достойна уважения, но только при определенных условиях - понимаешь, на мой взгляд, нет раскаяния, походу
    Бу-га-га!.. Нет, вы, правда, за что мой пост приняли? За исповедь? Раскаяния, оказывается, мало. Бха-ха-ха!..

    Походу сбилась система координат: мой пост - это невыдуманная история - все!

    Расскажите мне, что это редкий кошмар для тех лет, а не обычная история.

  5. #215
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Пока писала ответ, актуальность он утратил.
    В общем, тогда было стадо,сейчас все личности. А итог один-во всем виноваты бедные несчастные учителя.))Не ну а кто?) Вот объясните мне почему, почему одним не надо ничего объяснять. Все прекрасно знают,что такое хорошо, а что такое плохо. Думаете, когда ребенок делает гадость, он не знает, что делает,прекрасно знает. Но почему-то одни ограничиваются пендалем,в лучшем случае, а другие бьют ,издеваются. Времена всегда одни. Просто есть скажем толерантно, прости господи нехорошие люди, а есть нормальные люди, порядочные. Да, не всегда белые, и о, ужас не всегда пушистые, но люди и они такие с детства в любые времена. А нехорошим хоть обобъясняйся, а воз и ныне там. Могут миллион раз публично извиниться, но за тим ничего не стоит.

  6. #216
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    П.С. кстати, ведь учили то нас другому)) Помоги слабому, подставь локоть оступившемуся.
    У нас, кстати, был очень дружный класс: процветало списывание, легко делились едой, покрывали друг друга - хоть под пытку, но никогда никого не сдавали.

  7. #217
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    На пост 220.
    Ни один человек не рождается ни с уголовным, ни с гражданским кодексом в руках - все знания передаются старшим поколением, а если нет, то ребенок будет расти и создавать свои законы.

    Да, разными все рождаются - кто-то тихий и спокойный, кто-то чертенок с бушующей энергией, кто-то ... но границы должны знать все, а это объясняется взрослыми.

    И если происходит травля в школах, значит до сих пор там обучают стадо, а не личности.

  8. #218
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Вот ещё пример из жизни)) Раньше уже писала, про свой приход в новую школу. У нас там ещё и старшеклассники типа шествовали над "мелочью" )) Участвовали так сказать в воспитании, комсомольский комитет))
    так вот, один раз была свидетелем, как над одной девчонкой издевались её "соклассницы" было таких 3 девицы (пятиклассницы все четверо). Ну я же старшая, должна вмешаться)) Вмешалась на свою голову... Эти с... малолетние пожаловались на меня, типа я им сказала, что ща всех урою)) и будут они мне прислуживать. Эти то ладно, но что меня удивило, когда были разборки "жертва" подтвердила их слова. Помню ревела я жутко. Очень обидно было. Так что иногда так и нужно ей "жертве" )))))

  9. #219
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Свет, ну подумай, что эта троица могла обещать жертве на тот случай, если она не подтвердит их слова?

  10. #220
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Лично для меня книга "Повелитель мух" очень реалистична.

Страница 22 из 53 ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •