Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #261
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Промахнулись с жертвой.
    Хм.. Марина, ну вот вы сейчас просто подтвердили-от "жертвы" зависит многое.
    У нас тоже, так что бы с избиением, не травили ( школ несколько поменяла, что такое вживаться в новый уже сформированный коллектив знаю) насмешки-да, язвительные комментарии- а то, куда без них))
    П.С. и кстати, ни в одной школе такого что бы ведро мусорное на голову одевать не было.
    Всё словами, но конечно это иногда ранит не меньше , чем рукоприкладство. А иногда и больше.
    Последний раз редактировалось svel; 23.04.2018 в 00:51.

  2. #262
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Этих( в моих школах) детей не били. Их просто не любили. И их всех объединяло отсутствие характера что ли... навязчивы, трусоваты, ябеды. А в 10-11 классе был мальчик с лёгкой степенью аутизма. Крайне неопрятный, но очень умный.

  3. #263
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Хм.. Марина, ну вот вы сейчас просто подтвердили-от "жертвы" зависит многое.
    Так хочется видеть "мучителям", опять же для самооправдания. ПРИЧИНА же была.

    Ну вот я знаю два случая (ой, три), Марина только что упоминала - слабые, болезненные, "особые" дети например часто становятся мишенью. И? От них зависит, что они сейчас слабее? А кто-то просто эмоционально слабее, уязвимее - возможно в определенный момент - и что?

    Вспомнила например, как стали дразнить мальчика, потому что он сменил фамилию - родители развелись. Одна учительница какой-то тупой допрос при классе ему устроила, да, он реагировал, вроде даже заплакал. Потому что для него это был сильный стресс, если не сказать трагедия. Вот пожалуйста - причина.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #264
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Аня, вот правда. У нас над дураками не насмехались, ни в одной из школ. ну туп человек, не может учится и ладно. А вот те кто вполне успевающий, но , но не ко двору, слаб, вот тут и насмешки и просто вне общества.
    (Уже писала сама была в подобной ситуации, не долго, но была)

  5. #265
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Вот, кстати, у меня по общепринятым критериям вообще шансов избежать травли не было: постоянно новенькая, смешная и неблагозвучная хохляцкая фамилия, какая-то полукавказкая внешность, отличница, на переменках в книжку уткнувшись, на физ-ре - неуклюжая, просто Буратино-девочка-с-деревянными-волосами)) и очки. И списывать давала не всем и под настроение. И "да уж, ну и характерец..." нет, ни какой травли. Ну да, присматривались дней пять-семь, фамилию на языке повертят-попробуют. И всё ок. Что-то есть в жертвах, что раздражает детей. Я не обвинить, я не для "самодурак". Мне кажется, что просто недостаточно осадить агрессоров, надо ещё и убрать раздражающий фактор в поведении обиженного.

  6. #266
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    но не ко двору, слаб, вот тут и насмешки и просто вне общества.
    Вот слабость и бьют - все просто. Физическую, или случайно проявленную, неважно какого характера. Ну да, как зверушки.

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Что-то есть в жертвах, что раздражает детей.
    Она и есть, увидят слабину - бьют. Потому что могут.
    Последний раз редактировалось Lazy; 23.04.2018 в 01:15.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #267
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    А разве слабость, в частности - не физическая, это хорошо? Это достойно уважения и похвалы?
    Проявил слабость... донёс, предал, изменил, промолчал, соврал, струсил, убежал, не защитил.. проявил слабость. Надо пожалеть. Надо быть терпимее, чо уж там.

  8. #268
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    А разве слабость, в частности - не физическая, это хорошо? Это достойно уважения и похвалы?
    Это часто достойно сочувствия, понимания, и помощи - если вы в обществе людей, а не животных.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #269
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Какое прекраснодушее!
    "Подлецы! Вы просто слабые люди - мне вас жаль!"

    Я, видимо, ещё животное. Я такими брезгую.

  10. #270
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Я, видимо, ещё животное.
    Угу, принимайте в компанию!)) мяу

Страница 27 из 53 ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •