Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #281
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Но ведь есть все шансы, что он и окажется крайним - Марина, я ошибаюсь? Это уже даже не "пятно на школе", а "кудаучительсмотрел", "учительдолженвоспитывать", "учительвиноват"... Наказывают учителей? Штрафуют? Лишают надбавок? Объявляют выговор? Или нет ничего этого?
    От руководства многое зависит. Мне с руководством везло, ттт. В обиду учителей не давали.

  2. #282
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Проявил слабость... донёс, предал, изменил, промолчал, соврал, струсил, убежал, не защитил.. проявил слабость. Надо пожалеть. Надо быть терпимее, чо уж там.
    Даже таких травить нельзя. Травля и особенно избиения - это преступления во взрослом мире. Что будет, если взрослый изобьет или, вообще, покалечит кого-то? Он будет наказан вплоть до лишения свободы.

    Что будет взрослому за донос? Ничего не будет - это как минимум, а то еще и премия или повышение по службе. Такова взрослая жизнь.

    Противен слабак? Не имей с ним дел. Знаешь, что коллега доносит? Не говори ему ничего. Врут? Да верить вообще никому нельзя. Трус? Ну трус. Не имей с ним дел. Не драться же со всеми ними.
    Последний раз редактировалось Fro; 23.04.2018 в 07:23.

  3. #283
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Я месяца три-четыре билась, пыталась решить вопрос через классного руководителя - бесполезно. Она не вмешивалась.
    В эквадорских реалиях это немыслимо. Такую учительницу бы уволили.

  4. #284
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Да никто его не дразнил.
    Мы о вашем конкретном случае что ли? Других полно. Я знаю, когда сильно издевались. Просто за то, что у ребенка проблемы с речью и соответственно общением.

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Мы же за характер говорим, а не за скелет, так ведь?
    Так дети издеваются и за скелет. Тогда в чем проблема? Если все обоснованно по-вашему, и жертва сама заслужила?

    Кстати насчет "психологической, эмоциональной, моральной" слабости. Уж простите, но никто, и даже вы лично не докажите, что никогда не струсите и не убежите например. Я все к теме суперменов. Психологически ребенок может стать слабым и после моральной травмы (давайте добьем). А той же ябедой, когда попытался искать защиты у старших от тех самых нападок. Но многие из таких детей молча как раз страдают.

    Но самое главное - это ДЕТИ! Унижаемые и избиваемые, маленькие еще. Которым нужна защита нас, взрослых.

    А вы про подлецов загнули, удобно. Кстати, все подлецы, которых вы знали в жизни, были слабенькие и побитые, да?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #285
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Но многие из таких детей молча как раз страдают.
    Наш случай как раз. Я про дочь. Молчала, сама отбивалась, на своих принципах стояла...
    Если бы не двойки и незамедлительная реакция одного из педагогов, поставивших меня в известность о двойках, могли бы упустить момент. Неизвестно, во что бы вся история вылилась.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    В эквадорских реалиях это немыслимо. Такую учительницу бы уволили.
    А у нас таких любят. Не любят особо активных. Я не про детскую любовь сейчас.

    PS, Все едем в Эквадор. Прямо сейчас.

  6. #286
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю - почему это так нехорошо - докопаться до причины.
    А давайте докопаемся, почему Вы хотите докопаться.

    Уж который раз тут упоминала теорию справедливого мира - вот в ваших, в частности, высказываниях она в полный рост. Это когда люди считают, что плохое случается только с плохими, с теми, кто этого заслужил. А я же такой хороший, я не такой, со мной все ок (иллюзия безопасности).

    Но объективная реальность подсказывает людям, что это не так. Что страдают нередко невинные, и несправедливостей в мире полно. И вот тогда начинается поиск, а проще сказать домысливание той самой ПРИЧИНЫ. Нет, мир справедлив, а пострадавший ясно плох, он что-то сделал не так, он не такой как мы, да вообще он в прошлой жизни согрешил. Короче самвиноват, поделом ему. Мы свою уютную картинку мироздания не разрушим.

    Классическое обвинение жертвы в справедливом мире.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #287
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ой, почитала, разбередили.....
    Меня в школе дразнили за очки и за то, что кошатница/собачница. Тогда еще не было сколиозов и близорукостей прям с первого класса- в очках ходили только "четырехглазные и очкарики, ну и уродки, как следствие". Линз еще не было контактных. Я страдала, снимала очки, прятала, таращилась с умным видом на доску, потом учитель не моргнув глазом ставила двойку, если спрашивала по теме или вызывала к доске. Я принесла справку от окулиста, но за первую парту среднего ряда так и не была пересажена, так как на этих местах сидели всегда закадычные друзья, которые громко выражали свои протесты на их рассаживание. Учитель им уступала.Была одна подружка всего, которая дружила по ситуации- контрольная по русскому, либо диктант. И жили на одном этаже, удобно было в школу ходить.
    Позже начались года перестройки, стало совсем худо, отец был ведущим специалистом на военном предприятии и родители моих одноклассников были у него в подчинении. Сколько раз я выслушивала в лицо, что мой отец вор. Люди не получали зарплаты, в магазинах на полках было пусто, все были злые и зло надо было выместить. Позже только мне рассказали, что отец предприятие просто спас. Деньги действительно не выплачивали, а переводили в доллары, прокручивали, делали что то еще.Выстояли. Но простым цеховым работягам на это было наплевать. Они свои эмоции несли домой детям, а дети несли в школу. Я тогда толком не понимала, что мне предъявляют. Дома также не было денег, как и у всех. И жили как все.
    Школу вспоминать неприятно. Мы не разъехались, почти все остались в одном городе, бывает, встречаемся. Общаться нет желания с этими людьми. Однажды посидела с бывшей одноклассницей в кафе, повспоминали школьные годы. Оказалось, что я одна помню и переживаю за те события, а остальные отряхнулись и дальше по жизни пошли.
    Сейчас стали обращаться за помощью по моему профилю. Всем помогаю по мере возможности. Но когда смотрю, как живут те, кто тогда особо надрывался, понимаю, что нет у меня белого пальто и не будет. Есть нотка удовлетворения, что каждый свое получил.
    Честно скажу, часть своих школьных комплексов вылечила, когда заплатила однокласснику бывшему за поездку в Домодедово, надо было кошку встретить.

  8. #288
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Дубль

  9. #289
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    это в компетенциях воспитателя детского сада.
    вот я наивная, сама научила , надо было на воспитателей переложить

    я просто всегда думала, что родители должны учить есть с ложки, завязывать шнурки, одеваться и т д

  10. #290
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Ох, читаю-читаю и не понимаю. Я чтоли на другой планете училась. Сменила кучу школ по причине папиной службы. Ну нигде не было откровенной травли. Конечно идилии тоже не было. Над кем-то подшучивали, кого-то цепляли за двойки, за неопрятность. Но чтобы методично долбить такого не было. Скорее просто особо не общались с тем кто не приятен. Меня тоже далеко не все любили, и я не всех любила. Но каждый раз после каникул мы были очень рады всех видеть. Школу вспоминаю с теплотой. Чтобы хотелось прям всех увидеть, так нет. Самое интересное, что с теми с кем в школах не особо общался, сейчас очень приятно общаться. Нормальные люди получились. Некоторые прям удивили успехами. А школьные "звезды" многие бесславно закатитились. Но хочу сказать, что с нами очень много занимались учителя как на общественных началах, так и в рамках внеклассной работы. Мы не были предоставлены сами себе.
    Дочь моя, наоборот, о школе и вспоминать не хочет. Даже мимо старается не ходить.
    Последний раз редактировалось Elival; 23.04.2018 в 10:32.

Страница 29 из 53 ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •