Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #191
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, если те, которые избили того парня, честно признаются, что были жестоки, неправы, то они становятся хорошими?
    Во-первых, они должны понять, что нарушают закон. Если до них это дойдет, то очень возможно, их действия больше не повторятся ни по отношению к этому мальчику, ни по отношению к другим людям.

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    которые бы с пеленок не верность партии прививали, а уважение к личности (собственной, в том числе).
    Давайте тогда сделаем отступление в прошлое. А вы помните, что прививали пионерам? Пионер -всем пример. Пионер должен быть честным, хорошим товарищем и другом. Девиз пионеров помните" Всегда готов". Всегда готов помогать, готов трудиться. Прививали любовь к близким, к Родине. Я не ностальгирую по прошлому. Мне и в настоящем хорошо. Я к тому, что найти виноватых в собственной жестокости всегда можно.

  3. #193
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, если те, которые избили того парня, честно признаются, что были жестоки, неправы, то они становятся хорошими?
    Ну вообще-то раскаяние и признание собственной неправоты - это пусть к исправлению, как известно. А значит шанс стать хорошим, да. По крайней мере не совсем плохим.

    Это дети! Для них еще не все потеряно, об этом и речь. Если осознают, что делают плохо. А если их будут оправдывать причинами всякими и сами они никогда не поймут - тогда труба.

    Я извиняюсь конечно, но тут ни у кого не было в жизни, чтобы он сам себя за какие-то поступки порицал? Тогда восхищаюсь совершенством, конечно. Приятно и совесть без работы сидит
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #194
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара-Лара Посмотреть сообщение
    Ольга, мы все на этом форуме давно, и очень многие ваши высказывания заставляют людей задуматься. Скажите, только честно, раз уж такой разговор, неужели вы лично, не видите в себе агрессии ?
    Скажите, это тема имени меня? Вот вы, уже сколько постов нарушаете правила форума и не видите этого. Даже стерев пост, где вы обозвали меня, вы продолжаете "ездить" по моей личности. Но поймите, наконец - это бесполезно, вам меня не затравить - я никогда не была и не буду в роли жертвы, даже если для этого придется умереть.

  5. #195
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Тайна, а Вам не кажется, что было бы очень большим шагом? Признание собственной неправоты?
    Я как-то не встречала в своей жизни белых и пушистых людей, только котов. У каждого человека есть то, чего он стыдиться, и хорошо, если стыдиться, а не убеждает себя в соственной правоте, например в том, что "самадуравиновата".

  6. #196
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Давайте тогда сделаем отступление в прошлое. А вы помните, что прививали пионерам? Пионер -всем пример.
    Пионер - достойный член стада - вот что прививалось. Стадо - превыше всего, а надо было прививать, если не уважение, то терпимость к личности, принятие любого человека таким, какой он есть.

  7. #197
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да, что такого Ольга, что Вы так реагируете, мы же мирно беседуем, не надо умирать

    и да, прошу Вас доказать, как это я Вас обозвала ? в том посте, я не правильно процитировала, потому исправила и написала все что хотела постом ниже
    ну а если Вы написали в теме про себя, а я Вам на это написала своё мнение, при чем здесь "тема, имени меня"
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 22.04.2018 в 21:16.

  8. #198
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ах, какая лгунья)

    Не, вообще мне очень нравится, как некоторые считают себя ангелами, причем с самого детства.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #199
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Тайна, а Вам не кажется, что было бы очень большим шагом? Признание собственной неправоты?
    Я как-то не встречала в своей жизни белых и пушистых людей, только котов. У каждого человека есть то, чего он стыдиться, и хорошо, если стыдиться, а не убеждает себя в соственной правоте, например в том, что "самадуравиновата".
    Марина, безусловно это большой шаг, подобная откровенность достойна уважения, но только при определенных условиях - понимаешь, на мой взгляд, нет раскаяния, походу - "не надо так делать", "извините" это слова, которые произносят при незначительной оплошности
    ну и перекладывание ответственности взрослого на то, что не остановили в детстве
    может я неправа, что скажут другие форумчане
    я так думаю, что мы ведем беседу, про советское детство и про советскую школу, и про то, что следует из такого детства

  10. #200
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Вообще, тема не простая. Наверное у всех есть поступки за которые и сейчас "краснеешь" вспоминая. Рассказывать о них или нет, личное дело каждого. Но вот могу с Лерой согласиться. Перекладывать ответственность на других-это некое оправдание. Не думаю, что когда кого то травили не знали, что это плохо. Знали все, но делали. Меня лично смущает, не то что человек рассказал, а что и сейчас ищет виноватых на стороне.

Страница 20 из 53 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •