Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #271
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А причем тут подлецы? Аутичный ребенок например = подлец? А его дразнят. Вписывается в теорию справедливого мира?

    Вот сломал например взрослый человек ногу, хромает - а над ним все ржут, ууу калека. Представляете такое милое общество? А он слабый в этот момент по сравнению с другими, стометровку не пробежит - вон из коллектива.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #272
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ань, не поверишь))
    Сломала я ногу, точнее пятку))5 дней дома просидела, но работать то нужно. ЛюбИм возил меня на работу и с работы (тогда ещё механика была у меня)
    ну короче, в офисе сижу и время от времени ногу на стол кладу, заходят люди, ржут)) Выползаю на улицу на костылях покурить, ржут гады)) Чиётр, нужно было им всем сказать, что они злые пАдонки))
    Правда и я смеялась)) ну вот тот случай, где и смех и грех)) 3 месяца между прочим в гипсе ходила..

  3. #273
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Это они по-хорошему ржуть, это мы тоже завсегда могем. И больному веселее, ыыы

    А если бы всерьез пинали, никто б не обрадовался.

    Не, я понимаю, тут все крутые супермены собрались, без слабостей - физических или каких еще. Поздравляю конечно, но умные ВЗРОСЛЫЕ люди обычно понимают, что это ведь может быть не вечное положение дел.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #274
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А причем тут подлецы? Аутичный ребенок например = подлец? А его дразнят. Вписывается в теорию справедливого мира?
    Да никто его не дразнил. Дразнят тех кто дразнится) а этот парень был на своей волне. Два момента - неспособность к общению и неряшливость сделали его, ну например, нежелательным соседом по парте. Ну и в таком духе. Но ему было вроде как все равно. И при чем тут сломанные ноги? Я написала, что дети не любят бесхарактерных, трусов и подлиз. Предателей и ябед. А вы написали, что это психологическая, эмоциональная, моральная слабость. И таких надо понять и простить. Помочь. Хотя в чем помочь - непонятно.
    А потом про сломанные ноги, дистанции и брысь из коллектива. Мы же за характер говорим, а не за скелет, так ведь?
    И конечно у меня не одна и не две слабости)) мне работать над собой и работать. Я просто не понимаю - почему это так нехорошо - докопаться до причины.
    Последний раз редактировалось Неофит; 23.04.2018 в 02:35.

  5. #275
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Дети били этого мальчика?
    Толкали, отбирали тетради и учебники, обзывали, издевались всячески... Травили.

  6. #276
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    растолковывать родители должны.Ни разу не учитель, но не слишком ли многое пытаемся на учителей переложить?
    Согласна. Российских учителей сделали крайними и во всем виноватыми, взвалили на них ответственность за все абсолютно.

    Конечно, учитель не должен молчать, он не может не видеть, что творится в классе. Обязан пресекать любые попытки травли и сигнализировать администрации. Но ведь есть все шансы, что он и окажется крайним - Марина, я ошибаюсь? Это уже даже не "пятно на школе", а "кудаучительсмотрел", "учительдолженвоспитывать", "учительвиноват"... Наказывают учителей? Штрафуют? Лишают надбавок? Объявляют выговор? Или нет ничего этого?

    Я спрашивала тут - что может сделать любой российский учитель в данной ситуации? Любой - это не тот, который имеет авторитет у учеников, а вообще любой. Каков алгоритм действий?

    Например, в эквадорских УЗ есть конечная точка для нарушителей - отчисление. Предметники там вообще не заморачиваются дисциплиной: если ученик не реагирует на замечания, не управляем, то учитель просто вызывает инспектора по поведению (завуч), который уводит ребенка на беседу. Что должен делать, в подобной ситуации, российский учитель?

    Я, однажды, совершенно случайно, стала свидетелем как и о чем беседует инспектор с нарушителями. Он - за столом, два оболтуса лет 15-ти - напротив на стульях. Один из двух одет не по форме: в ковбойских ботинках и в рубашке навыпуск.

    Совершенно спокойно говорит обоим, что они достаточно взрослые, что бы контролировать себя и понимать, что вести себя прилично на уроках - их обязанность. Поворачивается к одному: "У тебя уже третье замечание. Сейчас возвращайся в класс, а завтра, ты знаешь, придешь с родителями". Второму: "Я засчитаю оба твоих нарушения как одно, хотя они оба грубые. Я вчера тебе уже сказал, что эти ботинки не подходят в качестве форменных, но сегодня ты опять в них. Сынок, у тебя уже два замечания. Еще одно и вызываем родителей, возвращайся на урок". Все. Совершенно спокойным ровным голосом.

    Вызовут родителей и сообщат, что у ребенка снижена оценка за поведение, не исправится - отчислят. Если родители не справляются, если есть реальные поведенческие проблемы, то с ребенком будет работать психолог. Но если и это не поможет - отчислят. И учителя никто ни в чем не винит.

    Одна коллега рассказала историю, которая произошла с ее дочкой. В Кито есть один весьма престижный и недешевый колледж - немецкий. Он не дико дорогой, но оттуда дети едут напрямую учиться в Германию. Так вот, коллега с дочкой решают, что заканчивать среднее образование она будет там.

    Перед этим, ребенок несколько лет отучилась на курсах немецкого при этом же колледже и с большим трудом, а именно, после собеседования с ректором на немецком языке, она смогла поступить. Мама взяла кредит, что бы оплатить ей три года обучения.

    И вот однажды, дочь объявила, что уходит из колледжа. Травят. Как нищенку (девочка из уверенно-среднего эквадорского класса, но, видимо, не дотягивала). Плакала, просила у мамы прощение, обещала заработать и вернуть ей потраченные деньги. Подруга очень расстроилась, конечно. Попросила дочь продержаться еще неделю, мол, не можешь же уйти в никуда, надо найти другое место и пр. Сама пошла на прием к ректору и все ему рассказала. С именами агрессоров.

    Ректор, прямо при ней, вызвал в кабинет трех девиц и сказал им: "Мне надоело вас уговаривать, у вас уже достаточно замечаний, что бы быть отчисленными. Если эта девочка уйдет из колледжа, то вы уйдете следом. Постарайтесь, что бы этого не случилось". Все. В конце следующей недели, дочь сказала подруге, что все налаживается и она останется. Девочка прекрасно отучилась, у нее сложились отличные отношения с одноклассниками, а в данное время, учится на дерматолога в Германии (мед закончила там же).

  7. #277
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Хм.. Марина, ну вот вы сейчас просто подтвердили-от "жертвы" зависит многое.
    Многое. Но не все.
    Аналогичный случай с моей дочерью.
    Отличница, умница, спортсменка. Девочка с принципами.
    Кто-то вдруг в классе решил, что она обязана давать списывать домашнюю работу. Она предлагала помочь, объяснить тему, но списывать - нет. Просто сдуть дать не в ее правилах. Вот помогала охотно.
    Но компанию из трех, не слишком преуспевающих в учебе, ребят это не устроило. Юбку задирали, за что незамедлительно получали портфелем по голове. Во время переменки или физкультуры вырывали листочки из тетради с домашней работой. Не списывали и клали назад, а выдирали листы. И потом выкидывали. У дочери двойки, а хулиганы в шоколаде. С двоек-то я и начала понимать, что что-то происходит. Потому как лично контролировала выполнение всех домашних заданий. А двойки с формулировкой "не сделала домашнюю работу" меня ни разу не устроили. Дошло до того, что стали подкарауливать после школы и пинать. Я месяца три-четыре билась, пыталась решить вопрос через классного руководителя - бесполезно. Она не вмешивалась. Ибо те трое детей были взяты в класс и в школу директором то ли по знакомству, то ли еще как.
    Потом эта история дошла до отца. Когда Женя пришла домой с очередными синяками. И наш папа разобрался... совершенно не педагогическими методами. А я добилась, чтоб этих детей из нашей школы "ушли". Школа-лицей. Языковая. Центральная. Мои заявления в Отдел Образования никому не понравились.

    Я к тому, что моя дочь ни разу не жертва. Психологически.
    Бойкая, умная, общительная. Отпор дает сразу, не задумываясь. Готова помочь, поддержать, если видит, что кому-то нужна помощь.
    Но если группа детей по каким-то причинам решила сделать из другого ребенка "жертву", то массой задавят легко. Толпа, психология толпы - страшное дело.

  8. #278
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Воспитатель жаловалась, что ребенка приходится кормить из ложки, на что в лоб получила "возьмите и научите , пусть сам ест , я вам для этого его сюда и вожу в сад"
    Мама права Пусть сам ест. Вообще, уметь накормить маленького ребенка - это в компетенциях воспитателя детского сада.

    Эквадорские воспитатели малышей, следуют именно этой методике: пусть ест сам. Даже если это суп руками. Потом просто моют лицо и руки, и все.

  9. #279
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    объяснили, что это педагогическая концепция для обучения детей самостоятельности
    Во-во, походу у эквадорских педагогов такая же концепция в ходу

  10. #280
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    Но ведь всегда в классе есть человек, которого не любят все. Мои родители постоянно переезжали, я сменила 7 классов - и в каждом был такой. И люди это были совсем несимпатичные(тут не про внешность).
    Даже таких травить нельзя. Вообще никого нельзя. Люди должны уметь создавать доброжелательную обстановку на мести учебы, работы и пр. Детей этому учат.

Страница 28 из 53 ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •