Страница 53 из 53 ... 34344454647484950515253
Показано с 521 по 523 из 523

Тема: Ужасы в детских телфонах...

  1. #521
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Серьезно, то есть это может быть не следствием, а даже причиной?

    То есть, человек, походивший на такие тренинги, может не только с деньгами расстаться, но и расстройство серьезное получить? Хм, не думала об этом. То есть это что-то типа психотравмы что ли...

    Мне кажется, тут все-таки серьезные предпосылки нужны. Человек с крепкой, скажем так, психикой, после попадания на такое (допустим по наивности), скорее должен плюнуть и извлечь урок - что это разводилово. Как в случаях с любым другим мошенничеством - первый раз может попасться кто угодно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #522
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Прямо вот с крепкой психикой самодостаточные люди на такие мероприятия обычно не забредают. Ну если только, как моей знакомой пришлось выседеть несколько сеансов, потому что их работодатель заставлял и сам все это оплачивал. Рассказывала - ржала и злилась, злилась и ржала. В итоге она бедного круча самого чуть до нервного срыва не довела. Но люди более внушаемые и не слишком увереные в себе вполне психотравмы получают. И хорошо если их удаётся вовремя лечиться отправить.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #523
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я бы могла попасть из любопытства и если бы раньше не ознакомилась что это такое, но достаточно... ну максимум пол часа послушать бредятину, что бы возникли весьма определенные вопросы, а найдя ответ на них (найдя, так как от этих шарлатанов ничего не добьешься кроме раздражения и грубости), понимаешь что это.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Серьезно, то есть это может быть не следствием, а даже причиной?
    Оно два в одном.

    Ань, людям промывают мозги не хуже, чем в сектах - техники такие же. Внушают, что они заработают свой миллион вот уже скоро, что они хозяева жизни и могут, буквально, манипулировать людьми. Этим бедолагам внушили, а всему миру-то нет. И вот они выходят в люди, готовые ими повелевать, превратиться в миллионЭров, а люди их не понимают, крутят пальцем у виска. Отсюда депрессии с последствиями.

    Ну и да, как уже сказали девочки, человек, способный хоть к какому-то критическому мышлению, просто покрутит пальцем у виска, так как там одни техники манипулирования чего стоят! Хоть сколько-то уважающий себя человек, просто не допустит, что бы с ним так обращались.

    С нами, преподами, эти людишки, конечно, поаккуратней обращаются, тем более, деньги им платят (не из нашего кармана, разумеется) за нечто, преподносимое как "коучинг в образовании" или нечто подобное, но, ты знаешь, проскальзывает... И таки на меня один нарвался на ровном месте - сам не рад был. Коллеги до сих пор вспоминают и ржут над ним.

    НЛП туда же - еще одно "чудо", но тут я не спец - за меня пока еще никто не платил

Страница 53 из 53 ... 34344454647484950515253

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •