Тема: Нужен хороший диагност на северо-западе Москвы.

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию Нужен хороший диагност на северо-западе Москвы.

    Может кто-то знает... нужен ветеринар, который в первую очередь сможет поставить верный диагноз. Нужно, чтобы хорошо разбирался в гастроэнтерология - или конкретно гастроэнтеролог, или грамотный терапевт, который разбирается именно в проблемах жкт. Мои ветеринары, включая гастроэнтеролога, похоже уже в тупике. Хорошо бы где-то на северозападе Москвы, Лимоха плоховато переносит дорогу, но это в идеале.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оля, что опять?! Бедный Лимоха ....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Алла, это тянется с прошлого октября, я просто хочу уже башкой об стенку биться. Рвота желудочным соком, ночью, или под утро. Приступами - рвота каждые два часа, с болью, криками, потом апатия, отказ от еды, плохое состояние несколько дней. Раз в месяц-два такое. Первый раз был самый плохой - откапывали капельницами, на узи был гастрит и какие-то бешеные лимфоузлы на брызжейке. Заподозрили лимфому, отправили в биоконтроль, но Якунина не подтвердила, больше того узлы стремительно уменьшились до нормы. Решили что это панкреатит, отправили к гастроэнтерологу, которая действительно нашла панкреатит и запущенный сильный гастрит. Панкреатит вылечили примерно за месяц, поджелудочная сейчас хорошая. Гастрит лечим, он ещё есть, но с каждым разом лучше и уже как бы не ужасный совсем. Анализы тоже в принципе хорошие, только последний раз были повышены эозинофилы, но мы корм меняли. На скрытые инфекции тоже все отрицательно. Но раз примерно в два месяца приступы повторяются, между ними кот живет нормально. Правда они стали легче, не такие для него мучительные. Но это на фоне лечения, каждый раз нам что-то добавляют, мы уходим, живём нормально (за исключением лечения которое здорово портит ему настрой), а потом все повторяется. Последний раз были у гастроэнтеролога всего месяц назад, решили что есть шанс, что это из-за скопления шерсти в желудке - в последний приступ впервые за полгода он с большим трудом отрыгнул два огромных безоара, очень плотных и больших. Но сейчас помимо лечения дважды в день он лопает мальтпасту, вычесываю ежедневно, он почти разделся, не особо шерстяной сейчас. Не думаю что это шерсть. Сегодня в 7 утра встал и вырвал две огромные лужи желудочного сока. Но правда довольно спокойно, потом гладился, мурчал, через полчаса даже немного съел корма с рук. Не знаю будет ли ещё рвать или на этом пока все, сейчас спит.
    Из назначений:
    Омез 10 мг - утром
    Альмагель - 1 мл 4-5 раз в день (но получается реже)
    Квамател 20 мг -1/2 табл. 2 раза в день (скоро уже пора снижать до 1/3, далее 1/4 и тд)
    Мальтпаста - 2 раза в день (стараюсь но иногда не получается дать перед сном, если прячется)
    Корм - РК аналердженик (раньше был гастрик, но сейчас Вет подозревает аллергическую природу гастрита)

    Что нам светит дальше не понятно. Как крайний вариант - диагностическая лапаратоскопия, и я чувствую что наша врач близка к этому варианту. Я конечно не хочу, но что делать ещё не знаю. Кота жалко, полгода издеваюсь над ним лечением...
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.04.2018 в 13:07.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Как я Вас понимаю.... С собакой мучалась сама долго. Только зачем лапароскопия, когда можно гастроскопию сделать с забором гистологии? Мне собаке именно так диагноз поставили. И, кстати, альмагель нам совсем не помогал. Помогал хорошо Вентер. И у нас эрозии нашли на гастроскопии. Может и у вас они есть. Вентер их затягивает, ну и слизистую защищает. И странно, что и квамател, и омез вместе..... Сильно кислотность понижать не есть гуд....

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Наш врач говорит, что гастроскопия в его случае неинформативна. Ей берётся соскоблился с поверхности слизистой, а там сейчас как раз относительно спокойно. Она думает что проблема может быть в средних слоях стенки желудка. Я толком не объясню, но как я поняла, у них бывают какие-то аутоиммунный болезни, при которых не вырабатываются нужные ферменты, чтобы понять какие, да и вообще что там происходит, нужно брать отщип из внутренних слоёв стенки.

    По сочетанию препаратов, тоже не вполне понимаю... сначала обходились без квамател, потом его добавили, с понижениям дозировки до 1 раза в день, но после того как снова случился приступ опять повысили, причём понижение теперь будет идти в милиграммах, но давать все так же - дважды в день. Насчёт того, что не понизим ли слишком кислотность тоже спрашивала, но она говорит, что у кошек вообще в 99,9 % случаев гастриты бывают с повышенной кислотностью, а раз рвота предутренняя, да ещё на желудочным соком, а не кормом - значит кислотность высокая.

    Вообще ее хвалят, как спеца. Но я уже сомневаюсь во всем.
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.04.2018 в 13:23.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Ну и у нас аутоимунное, прекрасно все показала гастроскопия. Гистологию только нужно не у нас делать. Мы в Америку отправляли. Лапараскопия - это слишком инвазивно, и это крайний вариант. И наша гастроэнтеролог как-раз говорит, что она не всегда информативна.
    А по поводу спецов гастроэнтерологов в Москве я знаю тех, которых рекомендуют мои коллеги по несчастью с Pesig, которые тоже прошли с собаками огонь и воду.
    Правда не знаю насколько Вам территориально подходит
    Но к ним едут с разных концов Москвы, я знаю.
    Благодарова, Овчинникова, Сережина, Кусенкова.
    С такими нерешенными проблемами все к ним стараются попасть.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Спасибо, ну уже лучше, буду пытаться добраться к кому-то из них.

    Конечно меня тоже не радует вариант лапаратоскопии совершенно. Я поэтому и хочу услышать альтернативное мнение, у каждого врача каким бы он не был, есть своё кладбище, это понятно, но попадать туда не охота. И зверей своих отдавать. Поэтому хочу сравнить ее мнение с другими врачами.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оля, мальтпасту я бы убрала. У меня был выпускник, у которого сам по себе желудок был здоров, но после дачи мальтпасты у кота случался гастритоподобный приступ, иногда даже рвота с кровью. и потом он не быстро приходил в норму, недели две (с лечением, разумеется). На некоторых мальтпаста действует так, что разрушает защитную слизь в желудке, и желудочный сок начинает переваривать сам желудок.

    А еще - что на счет флоры в желудке? Не делали забор на анализ? Ибо это важно! Меня долго и безуспешно лечили от гастрита, пока однажды не решили побороться с хеликобактером и прочей дрянью, которая буйно расселилась у меня в желудке. Я думала, что прием трех (!!!) разных антибиотиков одновременно, причем в некислой, такой, дозировке, плюс тинидазол (разово 4 таблетки) меня добьет, и да, после лечения я с недельку приходила в себя уже от самого лечения, но от гастрита, который меня доставал лет 10, я избавилась
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 05.04.2018 в 13:32.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Меня честно говоря тоже вымораживает такое количество мальтпасты. Но что делать? Без неё он не отрыгивает безоары. И не выкакивает. Точнее раньше отрыгивал, правда я ее давала, но иногда в линьку - когда вспомню короче. Потом он ее разлюбил, да и на форуме писали что толку от неё нет, ну я и перестала. Полгода может больше не давала. А потом как начал с осени рвать. Но желудочным соком, без шерсти. И вот где то Месяца два-три назад мне врачиха говорит: «ну может все таки шерсть, раз вообще не отрыгивает. Подавай пасту в ударном режиме.» И он через месяц-полтора отрыгнул таки эти два гигантских безоарища. Я прям успокоилась, думаю ну наверное правда шерсть. А сегодня месяц спустя опять лужи белой пены((( Но пасту жрем и чешу ежедневно.... не знаю... А если не давать, там же опять ужас ужасный собьётся? Траву он не жрет, шеи куриные не жрет, да и нельзя ему, корм для вывода шерсти тоже нельзя. А сам по себе он от неё избавляться не умеет. Горе луковое мое...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Не брали у него никакие анализы насчёт флоры((( Кровь сдаю ему каждые два месяца (ОКА скрининг+ лейкограмма + Б/Х: общий белок,альбумин, АЛТ, глюкоза, амилаза, шёл. фосфотаза, креатинин, мочевина, калий, натрий), узи с каким-то супер-пупер разрешением делаем - каждые два месяца ( по полчаса разглядывают именно жкт, потом ещё все органы, чуть побыстрее) Все сейчас относительно прилично и по крови и по узи. Что ещё... ну в биоконтроле онкомаркеры сдавали, но это уже не важно. На скрытые инфекции сдавали кровь - отрицательно. Все, вроде больше ничего не исследовали)).
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 03:30
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 23:37
  3. хороший врач УЗИ. Северо-Восток Москвы
    от Элька-Карамелька в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 03:24
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 23:33
  5. Нужен хороший вет в г.Вологда
    от Ellisiv в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •