Тема: Хочу взять в дом которебенка

  1. #11
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У Вас не очень далеко (Каменск-Уральский) есть питомник "Сайлекс кун". В беседе с владелицей можно время с большой пользой провести (Ольга очень давно в породе).
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас много серебра и дыма родилось. Вот на любой вкус. Но мы немного дальше.
    Это вопрос достаточно решаемый)) А у Вас на аватарке Glorious, я же правильно поняла?

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    У Вас не очень далеко (Каменск-Уральский) есть питомник "Сайлекс кун". В беседе с владелицей можно время с большой пользой провести (Ольга очень давно в породе).
    В моих мерках это очень близко)) СПасибо, поузнаю))

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Demur
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    783
    Вес репутации
    13525247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ры}|{ая Посмотреть сообщение
    Котенок который может заболеть и котенок изначально обреченный на короткую жизнь это разные котята. ГКМП и дисплазия это не заболевания возникающие внезапно, это генетическая предрасположенность. И в совокупности дает короткую продолжительность жизни даже самому сильному животному.
    Отрицательный тест на HCM и даже узи в трехмес возрасте - не гарантия, что она не случится. Снимки на дисплазию трехмесячному котенку ни о чем не скажут. Снимки делают взрослым животным - родителям котят. И это тоже не 100% гарантия, что у котенка она не разовьется в будущем. Ну это если уж заморачиваться до абсурда.

    П.С.
    Я не хочу сказать, что раз так то ничего и делать не надо. Заводчики, улучшающие породу, как раз этим и занимаются - тестами, и не только на хцм, узи, а иногда даже снимками на дисплазию. Я лишь хочу сказать, что как бы Покупатель не готовился к покупке и стелил все возможные соломки, он должен понимать, что котенок - это не вещь, не машина, это живой организм на который, гарантии Вам никто не даст. А в любом договоре продажи, будет черным по белому написано - что Заводчик предоставляет Вам на день продажи здорового котенка, но не несет ответственности за его дальнейшее развитие, а для шоу класса - и за выставочную карьеру.
    Последний раз редактировалось Demur; 05.04.2018 в 18:39.
    Питомник Нежный Друг
    http://tender-friend.com

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demur Посмотреть сообщение
    Отрицательный тест на HCM и даже узи в трехмес возрасте - не гарантия, что она не случится. Снимки на дисплазию трехмесячному котенку ни о чем не скажут. Снимки делают взрослым животным - родителям котят. И это тоже не 100% гарантия, что у котенка она не разовьется в будущем. Ну это если уж заморачиваться до абсурда.
    Если до абсурда то ничто не даст 100% гарантии, кроме одного - отказаться от идеи взять куна, но я уже сказала, что НИЧТО не даст.
    Дисплазию, как я считаю, можно пронаблюдать по поведенческим признакам животного, с этим я столкнулась нос к носу и очень тесно. К сожалению 4 года назад такого отвратительного опыта у меня не было.

  6. #16
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Вот эта Светланка 1 бывшая владелица моей кошки... Lakoste ImpepialCoon*ru Я Вам ТС очень советую с ней плотно пообщаться по поводу Ваших "хотелок" ЕКБ- Приобье- запросто поездом.... У меня её кошка - племенная выпускница ( от Георгия Скворцова..... пусть ЕМУ ТАМ будет покойно...).. абсолютно социализированная не грызёт, не дерёт.... не Орёт по ночам.... Пообщайтесь со Светланкой1... Там очень достойные Куны.... И - близко..... Добавлю.... На контакте - ВСЕГДА! ( папка моей коши- на шапке данного форума....Кот Лион ( Лёва)
    Мне что бы понять что к чему не хватает теории:

    1 "владелица моей кошки", "кошка - племенная выпускница" - заводчица? или вы взяли взрослое животное, выведенное из разведения?

  7. #17
    Профессор Ветеран Аватар для Светланка 1
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    ХМАО Приобье
    Возраст
    44
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    500588

    По умолчанию

    У меня брали,выведенное.Наверное, Светлана хотела сказать,что взяла здоровое,воспитанное животное).Себя не навязываю ни в коей мере
    Питомник Svet Lion.т.89519763174 на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=29048

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Demur
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    783
    Вес репутации
    13525247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ры}|{ая Посмотреть сообщение
    Если до абсурда то ничто не даст 100% гарантии, кроме одного - отказаться от идеи взять куна, но я уже сказала, что НИЧТО не даст.
    Дисплазию, как я считаю, можно пронаблюдать по поведенческим признакам животного, с этим я столкнулась нос к носу и очень тесно. К сожалению 4 года назад такого отвратительного опыта у меня не было.
    Согласна. Дочитайте мое "П.С."
    И еще раз согласна - лучше не берите ни куна ни какое-либо другое животное.
    Питомник Нежный Друг
    http://tender-friend.com

  9. #19
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Да, я взяла взрослое животное, выведенное из племенной работы... ( ей было в 2014 году 5 лет... сейчас ей - 8 лет..) Здоровое , воспитанное ..животное- кош-дома назвали Изольдой... Внук старший познакомился с ней в 1г.и 1 мес. младший в полгодика... . Причём... кошка приехала стерилизованная .. со всеми документами... У Светланки 1 очень социализированные животные.... Поверьте... Порой спит на подоконнике среди цветов.... НИЧЕГО не покусяв... не поцарапав... Поговорите со Светланой.. Там очень достойные "крови" животных и - БЛИЗКО!

  10. #20
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ры}|{ая Посмотреть сообщение
    А у Вас на аватарке Glorious, я же правильно поняла?
    Она самая. Тоже должна порадовать нас серебром, как раз в осень, думаю, будем готовенькими )

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Подскажите кто знает про питомник. Хочу там взять котёнка.
    от Савва в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 22:57
  2. Стоморджил - где его взять???
    от Бусинка в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 20:48
  3. Хочу взять вот это чудо.Кун?
    от Анна кошатница в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 12:54
  4. Хочу взять девочку для разведения
    от Comp-mouse в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •