Тема: Хочу взять в дом которебенка

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Хочу взять в дом которебенка

    Добрый день, форумчане, гости и не равнодушные.

    Я у Вас тут буквально "со вчера", пока только знакомлюсь с форумом, его нафигацией и прочим. Уже ознакомилась с темой "как правильно выбрать", продолжаю дальнейшие шаги в этом направлении. Причиной моего появления тут явился, к сожалению, горький опыт и тему приходится создавать в этом разделе, вместо "У меня есть кун".


    Вообще котенка планирую забирать домой в сентябре -октябре и если честно, то вообще этим вопросом планировала озадачиться как раз в это время, но волею случая нашла Вас и решила начать потихоньку-помаленьку собирать информацию.

    Предупреждая вопросы о том каким я вижу своего любимца, то скажу что не сильно то и знаю...Последнего выбирала сердцем и случаем, к сожалению, мой боец-красавец собрал в себе весь генетический мусор по здоровью ( и честно уверена, что заводчица об этом знала, т.к. котика я забирала в 6-7 месяцев), но по экстерьеру был просто шикарен.

    По окрасу склоняюсь к черному мрамору, серебру - честно не знаю названий. Кота или кошку тоже не определилась, до этого жила с экзотической кошкой 16 лет и котом-куном - 3,5 года. Естественно хочется крупного котищу, с пушистым хвостищем и усищами и лапищами и большой мордой с огромными ушами - вот это я знаю точно.

    В идеальном для меня варианте это познакомиться с которебенком до его переезда, вот просто по взгляду понять, мой он или не мой, поэтому хотелось бы круг поисков ограничить городами в радиусе 500-700 км от города.

    А пока, наверное, основной вопрос к профессионалам: какие генетические заболевания кунов или любые другие серьезные болячки, можно выявить в возрасте 3-4 месяцев?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Светланка 1
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    ХМАО Приобье
    Возраст
    44
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    500588

    По умолчанию

    В нашем продажном мире,я не верю никаким анализам.Поэтому нужно искать "своего" заводчика и слушать только себя.Конечно , предварительно,пошерстить отзывы.
    Питомник Svet Lion.т.89519763174 на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=29048

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светланка 1 Посмотреть сообщение
    В нашем продажном мире,я не верю никаким анализам.Поэтому нужно искать "своего" заводчика и слушать только себя.Конечно , предварительно,пошерстить отзывы.
    Как его найти, этого "своего" заводчика?! У всех все хорошо и отлично, предыдущего кота взяла на выставке, из питомника и с заводчицей пообщалась, а потом ой-ой

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Demur
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    783
    Вес репутации
    13525247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светланка 1 Посмотреть сообщение
    В нашем продажном мире...
    Опа...заявление...
    На этом форуме очень много порядочных заводчиков.
    Но даже в самом лучшем питомнике можно купить котенка, который может заболеть. Котенок - это не машина с гарантией на все части. Котенок - это живое существо.
    Питомник Нежный Друг
    http://tender-friend.com

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Здравствуйте. У нас много серебра и дыма родилось. Вот на любой вкус. Но мы немного дальше.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ры}|{ая Посмотреть сообщение
    ...Предупреждая вопросы о том каким я вижу своего любимца, то скажу что не сильно то и знаю...По окрасу склоняюсь к черному мрамору, серебру - честно не знаю названий... Естественно хочется крупного котищу, с пушистым хвостищем и усищами и лапищами и большой мордой с огромными ушами - вот это я знаю точно...
    А пока, наверное, основной вопрос к профессионалам: какие генетические заболевания кунов или любые другие серьезные болячки, можно выявить в возрасте 3-4 месяцев?
    Кунам делают генетические тесты на: гипертрофическую кардиомипатию, дефицит пируваткиназы, спинальную мышечную атрофию и поликистоз почек. Но, по себе могу сказать, что всем повально делаю только HCM (кардиомиопатию), а остальное по индивидуальным договоренностям (любой каприз за ваши деньги) - все-таки эти вещи не на столько распространенные. Все остальные косяки можно относить к инфекциям, которые приходят и уходят, от которых не застрахуетесь, можно только сократить вероятность. Не нужно забывать, что у животных так же как у людей "нет здоровых - есть недообследованные". Определенный набор условно-патогенных организмов сидит в каждом, но это не значит, что вылезет - это работа имунитета. Я понимаю, что потенциальным покупателям любимок очень сложно балансировать между мнениями, когда побуждаем (все заводчики в общей массе) сдавать анализы как можно больше на все и на вся, чуть чих - сразу в ветку и в то же время говорим, что "лечим кота, а не анализы", т.е. если кота критично ничего не беспокоит - нечего его затаскивать по врачам (больше там нацепляете) и залечивать. Ощущение этой тонкой грани приходит только с опытом. Повторюсь: ищите своего заводчика. Как понять, что свой? - как минимум понаблюдать за ним и его животными некоторое время. Мне думается, что самый большой враг кошачьего здоровья - скученность. Там даже при хорошем уровне ветеринарного обслуживания животные болеют "по кругу", что называется, не успевая восстанавливать имунитет. При таком раскладе вылезет даже то, что вылезти не должно было. И здесь не угадаешь выбирать большой питомник или маленький. Могут в маленьком три производителя сидеть друг у друга на головах в однокомнатной квартире + еще песик, попугайчик и золотая рыбка, а могут в большом 15 производителей иметь частный дом с вольерами для прогулок и возможностью изоляции + еще растасованы по совладельцам, родственникам и прочим единомышленникам. Только узнавать.
    А вообще, если вы собираетесь дозреть к сентябрю-октябрю, то ваш котенок еще и не родился и заводчикам сейчас вам предложить нечего (кроме себя любимых).

  7. #7
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Вот эта Светланка 1 бывшая владелица моей кошки... Lakoste ImpepialCoon*ru Я Вам ТС очень советую с ней плотно пообщаться по поводу Ваших "хотелок" ЕКБ- Приобье- запросто поездом.... У меня её кошка - племенная выпускница ( от Георгия Скворцова..... пусть ЕМУ ТАМ будет покойно...).. абсолютно социализированная не грызёт, не дерёт.... не Орёт по ночам.... Пообщайтесь со Светланкой1... Там очень достойные Куны.... И - близко..... Добавлю.... На контакте - ВСЕГДА! ( папка моей коши- на шапке данного форума....Кот Лион ( Лёва)

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demur Посмотреть сообщение
    Опа...заявление...
    На этом форуме очень много порядочных заводчиков.
    Но даже в самом лучшем питомнике можно купить котенка, который может заболеть. Котенок - это не машина с гарантией на все части. Котенок - это живое существо.

    Котенок который может заболеть и котенок изначально обреченный на короткую жизнь это разные котята. ГКМП и дисплазия это не заболевания возникающие внезапно, это генетическая предрасположенность. И в совокупности дает короткую продолжительность жизни даже самому сильному животному.

  9. #9
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Хороший будущий владелец лучше некоторых "заводчиков" по матчасти. Правильный!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    Кунам делают генетические тесты на: гипертрофическую кардиомипатию, дефицит пируваткиназы, спинальную мышечную атрофию и поликистоз почек. Но, по себе могу сказать, что всем повально делаю только HCM (кардиомиопатию), а остальное по индивидуальным договоренностям (любой каприз за ваши деньги)
    Почитаю про все, потому что знакома только с ГКМП. Да, я прекрасно понимаю что эти расходы лягут на меня, поэтому хочу точно знать к чему готовиться, куда смотреть. Один раз я уже не досмотрела, хотя с самого начала можно было бить тревогу...

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    Повторюсь: ищите своего заводчика. Как понять, что свой? - как минимум понаблюдать за ним и его животными некоторое время.
    А вообще, если вы собираетесь дозреть к сентябрю-октябрю, то ваш котенок еще и не родился и заводчикам сейчас вам предложить нечего (кроме себя любимых).
    Сложно будет понаблюдать за питомниками в других городах... Так это хорошо, что они могут предложить себя Сейчас не целесообразно барть котенка, просто потому, что летний период я очень мало бываю дома, да, он не будет один, но все же...а к сентябрю-октябрю я уже более оседлая и готовая заниматься воспитанием нового члена семьи буду.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Подскажите кто знает про питомник. Хочу там взять котёнка.
    от Савва в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 22:57
  2. Стоморджил - где его взять???
    от Бусинка в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 20:48
  3. Хочу взять вот это чудо.Кун?
    от Анна кошатница в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 12:54
  4. Хочу взять девочку для разведения
    от Comp-mouse в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •