Тема: Сэмик и его друзья.

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию Сэмик и его друзья.

    Наконец-то я решила начать переезд из одноименной темы в "Здравствуйте" сюда. Переезд будет долгим и мучительным. Потому что на форуме в основном с телефона и с радикалом не дружу.
    Мое представление Сэма было кратким, поэтому расскажу историю от царя Гороха.
    В моей истории не будет рассказа о том как я мечтала и искала. Нет, я и не мечтала и не искала...
    Я с дества обожаю собак. Личных было только две. Ризеншнауцер, который, увы, за радугой по позрасту. И ныне здравствующий 10ти летний йорик.
    По молодости у меня было две неудачных попытки жизни с кошками, но после 2й кошки я зареклась заводить этих животных.

    Итак, ближе к теме. В какой-то американской передаче про собак я услышала мнение, что для того чтобы скрасить жизнь своему питомцу и легче пережить его уход, питомцу надо завести друга. Но тут возникли сложности. У нашего йорика друзья это мы, еда и мячик. Никаких собак он не признает. Поэтому появление щенка скорее укоротило бы ему жизнь, а не продлило. Теория так и осталась на время теорией. И тут моя дочь, неожиданно завела себе кошку и привезла ее к нам. Я поймала себя на мысли, что мне нравится наблюдать за ней. Также меня начали умилять всякие ролики про котиков. Собакен не проявлял к кошке никакого интереса. И я задумалась, а почему бы нам не завести себе кота. Хотя бы себе облегчим уход любимого собакена. И я стала читать о породах. Это дело просек муж. Повозмущался, что только котов нам и не хватало. Но потом и сам начал почитывать. Я этому внимания не придала.
    Потом начал мне рассказывать какие классные мейн куны. Тут еще у дочкиной знакомой мама оказалась заводчицей. Полезли к ней на сайт. Но там все что мне нравилось было уже в резерве и цена оказалась намного выше, той что озвучивалась ранее. Тема была закрыта. Как потом оказалось не на всегда.

    Продолжу переезд утром, потому что дальше бы фото приложить.

  2. #2
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Ждём продолжения и фото

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию Часть первая Сэмик

    Через некоторое время нечастым теплым летним вечером на даче муж показал мне фото котенка с Авито и сказал классный же котенок.
    Я сказала "Ага" и пошла заниматься своими делами. Это "Ага" повлекло за собой череду глупостей и безалаберность (с моей стороны).
    Фото были типа этих, не стану утверждать что это они же, потому что фото с Авито не сохранилось, а эти фото взяты со страницы заводчицы. По времени совпадают. Если на точнее, то котенок с Авито похож на представленного ниже.

    [IMG] [/IMG]

    В общем, очередным летним вечером на дачу приехали все из себя загадочные дети и стали частями вносить: два лотка, две когтеточки, две переноски.
    Я сидела в полном непонимании с хлопающими глазами.
    И только спросила: "Вы себе еще кого-то завели?" (к тому времени у них уже была кошка и злюкен собакен).
    Ответ был: "Это тебе". У меня отпала челюсть.
    В переноске был ОН. Покоритель всех сердец семьи. Наш чудо-кот.
    [IMG][/IMG]

    Первые ночи прошли спокойно. Кот не плакал, но и к нам близко не подходил. Только наблюдал за ними издалека. Постоянно ночью просыпалась от его испепеляющего и грозного взгляда и было мне как-то не по себе. Таких больших котят я еще никогда не видела, и не представляла что у него может быть на уме. На расстоянии он нас держал достаточно долго. Буквально месяца два я могу его всячески тискать, обрабатывать десенки и т.д. А до этого практически сразу он нас стал водить к крану "включите воду, буду пить" и стал моим любопытным хвостом. Его нет рядом, только если он ооочень крепко заснул и не услышал моих передвижений. А так у меня два хвоста, которые контролируют меня за любым занятием и в любой точке квартиры, включая ванну и туалет (пардон).

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию Про безалаберность

    В чем заключалась моя безалаберность?
    Тут все очень просто в моей голове прочно сидело, непонятно, где полученное знание о том, что коты никогда не болеют, а если и блею, то только те, которые с "Птички" и то, потому что их плохо содержали.
    Поэтому когда привезли мое чудо, я даже не глянула в документы и не придала значения закисулькам в уголках глаз и корочкам вокруг носа. Когда мне удавалось, я чистила глазки и носик. В поем понимании "этож нормально, коты не болеют, тем более он не с "Птички"". Когда вернулись с дачи домой и через какое-то время Сэмка стал полеживать рядом, я учуяла жуткий запах изо рта. "но это же кот, так и должно быть". Однако, я влезла в интернет, и почитала про причины запаха. Все жуткие причины я отмела сразу "потому что у нас такого не может быть" и стала спокойно ждать пока поменяются зубы. Здоровье кота не вызывало опасений, он был бодр, весел, хорошо кушал. Правда срыгивал почти каждый день и колтунился до жути. Но колтуны для кота "это нормально".
    По поводу "почему кот срыгивает" дочь пару раз пообщалась с заводчицей. Но после фразы (дословно не помню) "кот был здоров, не знаю, чего он у вас там наелся, везите к ветеринару", желание общаться пропало.
    Я вспомнила, что моему йорику было не очень хорошо на РК, а Сэмка ел именно его, я перевела Сэма на Хиллс. Срыгивания прекратились, колтуны постепенно прошли.
    И стали мы жить счастливо до января месяца, пока не поехали на кастрацию. После операции нас направили к терапевту по-поводу десен. И тут мир для меня перевернулся.
    Врач безапелляционно сказал, что это не лечится и отправил нас сдавать анализы на кучу инфекций, большая часть из которых не лечится, а одна (калицы) 50/50.
    Все... тут я впала в кому, начала хоронить кота и себя рядом с ним... Соплям моим не было предела, потому что "сама во всем виновата, ты же врач, как ты до такого дошла???" и т.д. и т.п.
    Самое страшное не подтвердилось ттт. Меня чуть отпустило. Но калицы то есть, и врач сказал, это скорее всего из питомника. И тут я решила под действием накрывшего меня "праведного гнева" я решила написать отзыв о питомнике. Но для этого мне следовало узнать его название. Я полезла в документы и тут вскрылись глупости.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Элина, поздравляю с открытием твоей темки, жду продолжения, и волнуюсь за здоровье котея. Добавить фото было бы здорово, нужна будет помощь, расскажу подробно, как это сделать, в общем то довольно просто.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    В общем, посмотрев документы, я поняла, что отзыв писать в общем-то не на кого, потому что документы мягко говоря странные.
    А вопрос к детям, как так? Вы же брали свою кошку с полным пакетом документов и кучей анализов, и знали как оно должно выглядеть, ответа не было. Видимо тоже были очарованы котиком, что уже ничего не соображали.
    Вот такие документы прилагались к коту.




    Порыдала я порыдала, да и начала лечить кота. Конечно тем что рекомендовал врач. Как позже тут на форуме выяснилось, что не сильно тем.
    Но глазки и корочки в носу у нас прошли. Запах прошел. По-потихоньку стала набираться опыта в обработке десен.
    Долго рыдать не получилось, потому что приехала в гости дочкина банда на две недели и забот прибавилось.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Лара спасибо! Перекинула фотки на комп, добавляю

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Привет, ужас какой. Это про здоровье.
    Как сейчас его самочуствие?

    Классный голубой мраморёнок. У меня тоже голубец. Я не ошиблась с окрасом?

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию Банда

    О дочкиной кошке, причине перемен в нашей жизни я уже писала. Осталось ее показать и сказать, что ее зовут Несси, для меня Муска.
    [IMG] [/IMG]

    Снупик - йорик. Появился у дочки с моей легкой руки по принципу "заведи питомцу друга". Разница с Несси у них два месяца. А возник он следующим образом.
    Сообщила мне подруга, что ее заводчица пристраивает в добрые руки неликвидного йорка. И прислала фотки. Что-то мне его так жалко стало, но понимая, что своему старикану я не могу причинить моральную травму, я подогнала его дочери. Ну в общем, питомцы очень с дружились. И Снупик оказался очень добродушным и контактным псом. Этот тот случай, когда внешность не главное



  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Еленусик, нет не ошиблась Судя по записи в "метрике" он и есть.
    Самочувствие хорошее, ттт. Обрабатываем десенки, наблюдаем. Как только начнут беспокоить, начнутся радикальные методы.

Страница 1 из 24 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Сэмик и его друзья
    от Elival в разделе Здравствуйте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 01:17
  2. Мой рыжик Сэмик
    от aniris в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1253
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 22:28
  3. Тотошка и ее друзья
    от Ноэль в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 13:41
  4. Разрешите представиться,наш рыжулька Сэмик.
    от aniris в разделе Здравствуйте
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:09
  5. здравствуйте друзья)
    от Эдуард в разделе Здравствуйте
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •