Тема: Вырастет, нет?

  1. #21
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Главное это здоровье , остальное—мелочи жизни.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  2. #22
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    На просторах интернета, и это я ещё в Darknet не заглядывал, нашёл такой вывод - "серебро обычно субтильное, бруталами не вырастают". А у меня как раз серебро ns2409. Ну бред же? Это всё равно что сказать, что все блондинки длинноногие. Все знают, что ничто не удлиняет ноги женщины, как 11 сантиметровая шпилька.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Не совсем бред, просто по моему устаревшее утверждение уже, сейчас хватает и больших и брутальных серебрунов.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #24
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,160
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня Акелла ns24. 10 месяцев, почти 8 кг. Субтильный оказывается.....
    Лапищи с мою ладонь.

  5. #25
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    Ну, и наша история. Нас изначально не интересовал размер. Рыську взяли из весьма неблагополучного питомника, просто жаль было зверика. Выбрали самую маленькую и по нашему мнению чайников с самым простеньким окрасом. Нам было сказано, что ей 11 месяцев. Заглянув на выставку кунов ( немного просветиться, без Рыськи естественно) обнаружили, что Рысь размером с.... семимесячного котенка. Муж даже решил, что заводчица что-то с возрастом напутала. А дальше... полтора месяца Рыська ела как слон и, извините, бегала на горшок, наваливая тааакое! Как оно в ней помещалось, не знаю. Муж смеялся, говорил, что мы это чудовище не прокормим. Но зато в год с небольшим мы явно приобрели размер одинадцатимесячных. Только жутко тощих. И на стерилизации при взвешивании нам намеряли вполне приличные 4,5 кг. Потом мы долго болели и вроде как особо не менялись. В год и 10 месяцев к нам пришла девушка грумер помочь убрать пару колтунов. Сразу сказала, что мы мелкие, а вот до этого она чесала куна, так вот там совсем другое дело. Дальше лето, дача, и снова слоновий аппетит. Возвращаясь с дачи, муж в шутку пожаловался, что ему чего-то тяжеловато переноску с Рысей по лестнице таскать. В общем, через 5 месяцев к нам снова заглянула та самая девушка с расческой. И - ну ничего себе, как вы выросли! Ради интереса провели контрольное взвешивание. 7 кг. В 2 года и 4 месяца. Сейчас нам 2 и 10. На весы мы не вставали. Но муж опять начинает жаловаться В общем, с размером не надо никуда спешить И окрас у нас оказался классный. Я так понимаю, светлый браун лесной...

  6. #26
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    А знаете, а мы ведь наверстываем. Ну в принципе, вышли на средний результат. По 400 грамм в неделю прибавляем и вот уже 5.5 месяцев и 4кг вес. Это вообщем то средний показатель. При этом рост у нас в длину, уже встаёт на ножки, руки на стол кладет и заглядывает, что там делают на столе? Длинный блин, выглядит вообще большим. Я правда не видел других, такого же возраста. Ну в любом случае прогресс на лицо, прямо ну не каждый день видно, но недели сравнивать можно. Так что ответ - вырастет до того размера, что заложен потенциально. Проверено.

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для Anibas
    Регистрация
    02.01.2018
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    18246945

    По умолчанию

    Да хороший уже вес! А покажите парня?

  8. #28
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    И вот. С весом я уже вполне себе успокоился, вышли на нормальный средний вес. Сейчас озаботился другой проблемой. Что то не прилетает к нам пчёлка не кусает нас в нос папа мордастый, там даже не коробка, а целый сундук, ну мама такая... Я конечно ничего не понимаю в фелинологии, может у нее окрас какой-то многообещающий, который сулит нереальных ребят. Ну моська у неё обычная, не сундук. От кого малыши берут больше? От мамы или от папы? Или мы в маму пошли? Или надо ждать три года, чтобы узнать что там на выходе получится? А как бридеры определяют тогда, кого оставить, а кого отдать? Вообще, Russian roulet какая то.

  9. #29
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    whisky70 , интересно какой ответ вы ждете?))) ни мамы , ни папы , ни ваше чадо никто не видел)))

  10. #30
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    С удовольствием бы вставил фото, но как то тут сильно не просто фотки прикреплять. Пойду читать как это делается.

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •