Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Вырастет, нет?

  1. #51
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Наш кун (кастрат с 3-х мес.) рос по классической схеме, до трех лет. До семи месяцев хорошо рос и набирал вес, потом резко тормознул, в год был 7 кг. Потом постепенно ближе к двум годам начал набирать вес и вырос еще в высоту и в длину, в три года стал весить 9600, на этом весе и остановился. Сейчас в 4 года также в этом весе, в нормальной кондиции, жира лишнего нет, даже наоборот, ему бы не повредило набрать еще немного.

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    У Вашего кота отличный вес!зачем Вам еще, это будет уже жир...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  3. #53
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А вот скажите, знатоки - раз тут идет такой разговор.
    У меня некрупный кун - весит 6,4 кг. И он меня полностью устраивает
    Но он молоденький, ему два года с небольшим. Взяла я его в питомнике взрослым кастратом (у меня он живет всего два месяца, а кастрирован был соответственно месяца три назад).
    И у меня вопрос к опытной общественности: насколько он еще может вырасти? До семи килограмм, я думаю, доберет, а больше может быть?
    Я-то как раз, в отличие от многих, совершенно не жажду получить кота весом 10 кг (я с таким даже до ветеринарки не доеду), поэтому и выбирала в питомнике не самого крупного кота.
    А тут народ пишет, что до трех лет может еще и больше набрать...

  4. #54
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Может и больше, но это будет уже жирок, зачем он нужен...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #55
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Почитав форум и более или менее окунувшись в тему понял, что вес это после некоторого значения становится проблемой. 7-8 самое то, дальше уже проблема. Постоянное наблюдение у врача, диета, физические нагрузки....

  6. #56
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    К постам 53 и 55:
    важен костяк,т.е. на что будет нарастать. Узкий и длинный тяжеловесом не станет. Широкий и длинный-станет, и вес не будет проблемой. И, да, куны растут долго,до 3-4 лет идет возмужание и набор веса, желательно-мышечной массы, а не жира, а значит, нужно играть и гонять, если нет выгула на большой территории.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #57
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    важен костяк,т.е. на что будет нарастать. Узкий и длинный тяжеловесом не станет. Широкий и длинный-станет
    Спасибо. По моим ощущениям кот скорее узкий и длинный. Но я сравниваю со своим же старшим котом - довольно крупным дворянином в сибирском фенотипе (фото есть у меня в теме). Они примерно в одинаковой весовой категории - кун 6,4 кг, сибирячок 6,2 кг. Кун длиннее, выше и тоньше, сибиряк плотнее, короче и шире (но это же вроде в целом характерные породные особенности?).
    Лишнего веса у обоих нет, скорее небольшой недобор.
    Вот предсказания, что 9 кг веса через годик меня как-то слегка напугали, я такого крупного не планировала (играем, конечно. А гонять они друг друга гоняют).

  8. #58
    Senior Member Бывалый Аватар для Chubakka
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    2592306

    По умолчанию

    У нас старший кот очень длинный, в принципе лапы и башка большие, но вес не набирает. Даже после кастрации. Ему сейчас 2,7. Причем визуально большой кажется. У него ни капли жира, одни литые мыщцы. И думаю больше 7-7,5 точно не будет (и ксли этот вес доберет то это будет жир как раз)

  9. #59
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    Ну вот мы тут делали УЗИ сердца ( плановое) и заодно взвесились. Осенью в два с небольшим было ровно 7 кг. Теперь же в три - 7740. Спросила насчёт лишнего веса. В ветеринарке нас прощупали и сказали, что мы вполне в форме.

  10. #60
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Взвесила Акеллу. 1 июня ему исполнился 1 год. Весит 8300 кг. Не знаю, как дальше пойдет, но, считаю больше не надо. Правда, думаю, меня никто не спросит.... Сейчас он грациозный, очень длинный, гармоничный. На ощупь жесткий и мускулистый- настоящий лесной зверь.

Страница 6 из 6 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •