Тема: Вырастет, нет?

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию Вырастет, нет?

    Здравствуйте уважаемые Куномамы, кунопапы и прочие любители этой уникальной породы! Не так давно (месяц назад) я и сам, неожиданно стал счастливым обладателем куненка. Котенка взяли из питомника, все как положено с договором, с метрикой, с ветпаспортом. Замечательный мальчишка! Всеобщий любимец и суперзвезда среди нашей семьи Одно но! Мелковат он был, но сердцу не прикажешь. Вариантов была тысяча, но нам этот понравился. И сильно был мелковат, отставал примерно на месяц. У меня такое подозрение, что он в какой-то момент понял, что есть натура и перестал есть сушку. Бегал к взрослым кошкам есть мясо и консервы. Там в "детском доме" за всеми ведь не уследишь, кто что ест? Соответственно не получал нужных минералов и витаминов. У меня четыре дня не ел сушку. Я сильно переживал, психовал, но таки его пересилил. Сейчас все в норме, на смешанном питании, за месяц набрал килограмм. Очень заметно вырос. Вот у меня и вопрос. Догонит? Разные есть на форуме мнения. Кто то пишет, что мелкие сразу, мелкие навсегда. Кто то говорит, что возьмёт то, что заложено в генах. Я видел весь прайд. От прабабки, привезенной из Пилоутолк. Все, бабки, дьдьки, двоюродные, и прочие.. все большие. Вот и вопрос. Есть примеры, что был по каким-то причинам маленький, а потом догнал?Мне просто интересно, на нашего то это никак не распространяется. Он то любимка независимо ни от чего. Я вот чем больше знакомлюсь с кунами, тем больше понимаю, что у них главное не размер и не кисточки, а характер.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238022

    По умолчанию

    За месяц кило.. на каких весах взвешивали и с каким весом котенок был?
    Питомник White Lynx*BY

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Котенок уже у вас - пройдет время и увидите вырос или нет. И нам расскажете

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    А иногда года три ждать нужно))) И вес не 9 кг, но такой кот вырос-ух!)))
    Кун не вес)) Кун -размер. Говорю вам, как счастливый обладатель кастрата, парня весом в 6500 кг))
    Он длинный и сейчас оброс, ну просто восторг, а не кот)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Возраст,вес? Что говорит заводчик про развитие котенка? Лучше него никто не знает,как развиваются детки от отпределенных пар/отца/матери.

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Хм, расскажу конечно, если будет что рассказывать взвешивался на электронных весах сам, потом брал его на руки и с ним взвешивался. Жена его взвешивался на кухонных электроннвх весах. Вес был критический, 2кг всего. В четыре месяца. Ужос! Но он нам очень понравился, не спрашивайте почему ты взял такого заморыша. ПОТОМУ!.Я не в брид и не в шоу, он мне просто понравился, и видимо я понравился ему. Это так мило, когда он ложится рядом со мной и обнимает меня своей ручкой Я думаю, что он просто от стал от своих примерно на месяц и примерно на килограмм... надеюсь когда все притормозят мы будем расти. Хотелось бы увидеть какие то живые примеры моего предложения.....ну если нет - то нет. Останемся запердышем, но таким хорошим! Ну заводчица то говорит, что конечно он возьмёт то, что у него в генах заложено. А что она ещё скажет? Я просто спрашивал есть ли примеры, что отстал котенок вначале, а потом наверстал? Или мы будем первыми! Или дело труба? Ну для нас это не принципиально, это было бы просто как вишенка на торте.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А это не угадаешь, смотря почему отстаёт. В помете моего кота был один такой котенок явно прям самый маленький, по словам заводчицы, он просто трусишка, не болел ничем и никогда, но вот затирали его и три братца и взрослые куны. В общем мелкий и как будто младше даже других. А потом когда его купили (самого последнего) и через месяца три прислали заводчице фотки (а она их выложила на своём сайте) прифигели все - это был такой бегемотик, ни разу не заморыш! И такой прямо вальяжный на фото, по мордени видно - царевич))) Расцвёл когда стал единственным. В итоге вырос где-то на полкило тяжелее моего кота (а мой когда я его забирала, был самый длинный и высокий, долговязый такой) И лохматый-прелохматый. Он правда все равно чуток ниже и короче (немножко совсем), но из-за того что упитанный и оооочень шерстяной, выглядит даже крупнее.

    А бывает, что отстают из-за перенесённых в детстве тяжёлых заболеваний, такие детёныши действительно могут и вырасти некрупными. Ну и просто бывает, что ну так заложено, так «крови легли». Я к примеру почти на 10 см ниже своей младшей сестры)) Ничем жутким не болела, голодом меня не морили, от миски не отгоняли))) просто вот таким клопом уродилась)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.04.2018 в 05:26.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А вообще, мейн кун, даже относительно легкий, но в хорошей кондиции, с хорошим здоровьем, в богатой шубе - он все равно всегда смотрится большим, особенно для непривычного глаза.

    Я помню как то на выставке (пока у меня ещё своего кота не было) я впервые увидела одного куна, он мне очень понравился окрасом, поэтому я его и запомнила. Но и размер мне показался просто великанским. А потом через год, когда у меня уже был свой куняк почти годовалый, я этого кота увидела снова. Ну окрас офигительным конечно остался, а размер... ну нормальный кун, не маленький, но с чего я в прошлый раз увидела в нем гиганта?..))) А на своего смотришь каждый день и думаешь: что то ты мелковатый... правда я так и в своём метровом в холке доге, большую собаку не видела))
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.04.2018 в 05:47.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    У меня отец и мама низкие. примерно 1,64. у меня рост 1,73. соседи все низкие. Пошёл в деда..
    У меня кот кастрат,до двух лет,был мелким,с двух до трёх вырос в огромного кота. весит 10,5кг. Куны растут,до трёх лет.

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    просто вот таким клопом уродилась)))
    Мал золотник,да дорог.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Кастрированные коты, растут дольше своих не кастрированных братьев. Сколько вашему котику сейчас? кастрат? Здесь нужно смотреть динамику возраст-вес. Я всегда говорю своим покупателям, как бы котенок не развивался, что бы у него не отрастало, рано или поздно он все равно станет Мейн Куном

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •