Тема: наследование окрасов

  1. #81
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Качественный дым не чем не испортить. Кошка дым, очень плохой. Нельзя вязать такую на браунов.серебро улучшать нужно ( чистить) , а на выставке подтвердили окрас? Или не посещали?
    Я в "пятидесятый" раз пишу, кошка несёт дым, как по предкам, так и по потомству, и дала она отличных, ярких серебрунов на чёрного тигрового кота.
    На форуме есть целые огромные темы где обсуждают " почему дым буреет" - т е это проблема не только этой конкретной кошки.
    Фото сделаны в августе, после палящего солнца, после выращивания котят. Судить по одной подборке фото - ну такое себе, как по мне.
    И да, выставляемся как ns.
    Clever, мать н-ка, дальше есть черепахи.

  2. #82
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nika` Посмотреть сообщение
    Я в "пятидесятый" раз пишу, кошка несёт дым, как по предкам, так и по потомству, и дала она отличных, ярких серебрунов на чёрного тигрового кота.
    На форуме есть целые огромные темы где обсуждают " почему дым буреет" - т е это проблема не только этой конкретной кошки.
    Фото сделаны в августе, после палящего солнца, после выращивания котят. Судить по одной подборке фото - ну такое себе,
    Мои дымы не буреют и что?
    Тогда чего тут спрашиваете? Не понимаю.
    Ухожу. Теперь сами.

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Аня, на солнце никак не меняют "цвет" ? У тебя действительно серебро изумительное. Сама с серебром не буду и думать)) Но просто интересно.

  4. #84
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    у Вас в Москве климат суровый говорят, серое всё и солнца нет, не та атмосфера, чтоб выгореть))
    Тему то я не про окрас кошки заводила (в нём я уверена), а про то какие детки и с какой вероятностью могут быть. А уж как она в это русло повернула, кто его сейчас разберёт
    Последний раз редактировалось nika`; 08.04.2018 в 02:32.

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Clever
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщений
    2,381
    Вес репутации
    2722036

    По умолчанию

    ТС я вам написала причины. Причём самую распространенную сразу же вам озвучила - уберите медь (корм,вода-фильтр...). Если в ближайших нет с красным,то значит, причина не в генетике - первые два колена за кошкой смотрите.... Красное желательно убрать если хотите именно чёрный или голубой дым без бурости - это влиять может.

  6. #86
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Прошу прощения, последние 8 страниц я не читала. Если вам надо поставить котятам окрас, приходите через два месяца, выкладывайте фоты форумчане будут рады вас спасти. Генетику читать и думать. Кошка у вас в ужасном странном черном окрасе, без дыма.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #87
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Аня, на солнце никак не меняют "цвет" ? У тебя действительно серебро изумительное. Сама с серебром не буду и думать)) Но просто интересно.
    Нет, меняла собака только, черный чау чау. И то от воды. Макскун Аня, на солидах работает. Считаю,что каждый помёт лучше прежнего ( черный окрас именно) , да и сами тоже)
    Вот как раз дымная девочка у Ани чуть видна бурость, но она все лето в вольере и давно ее не мыли. Есть в ее теме фотографии. Выпускник мой у ней же, черный солид. Летом приезжала, не видела бурости конкретной. Тоже в вольере тусуется.

  8. #88
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, последние 8 страниц я не читала. Если вам надо поставить котятам окрас, приходите через два месяца, выкладывайте фоты форумчане будут рады вас спасти. Генетику читать и думать. Кошка у вас в ужасном странном черном окрасе, без дыма.
    а у меня такое чувство, что Вы по форуму за мной "ходите" и цель ставите - ляпнуть что нибудь про моих животных.
    Ну а через два месяца мне и так в метрике напишут по окрасам деток, меня просто человеческое любопытство СЕЙЧАС распирало узнать что да как и куда.
    И кошку мою " страшно чёрную", пожалуйста, не оскорбляйте, я же про Вашу ангору с аватарки молчу)))

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ага, буду думать)) бурость напрягает. И похоже, что это не просто вольер -солнце, а именно недостаток окраса.
    (Аня, пасиб)

  10. #90
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
    ТС я вам написала причины. Причём самую распространенную сразу же вам озвучила - уберите медь (корм,вода-фильтр...). Если в ближайших нет с красным,то значит, причина не в генетике - первые два колена за кошкой смотрите.... Красное желательно убрать если хотите именно чёрный или голубой дым без бурости - это влиять может.
    Кошка уже 6 месяцев на другом корме, на красного биколора её вязали, чтоб получить кошечку от этого конкретного кота.
    И опять же, "начали за здравие, кончили за упокой" - спросила с какой вероятностью дети будут нести дым/серебро , получила не лестные отзывы о матери котят.
    Ну что за дела ..

Страница 9 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 06:57
  2. Наследование размера
    от Sudjuk Kale в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 00:27
  3. Наследование тона окраса и размытости рисунка
    от Mirror_dark в разделе Работа заводчика
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 23:51
  4. Наследование кистей
    от Катерина16 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •