Тема: Фарр! Или все же Фыр?

  1. #171
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Всем привет. )
    Вот и мы. Немножко подросли. Но все такие же шкодливые.
    У нас (тьфу-тьфу-тьфу) наконец произошел переход на другой корм. Удачно. 2 недели уже как полностью перевели. Полет нормальный. Фух.
    А вот поиски альтернативы наполнителя продолжаются. ) Пока безуспешно.
    Мелкий, который я заказывала, мне совсем не понравился. Да, он хорошо впитывает. Да, запаха нет (но его и с крупным не было). Но он блин на лапах по всей квартире. И даже коврик не спасает.
    Так что мы заканчиваем этот мешок мелкого и переходим обратно на Cats Best Smart pellets.
    Вот. Через 4 дня Фарке будет 8 месяцев. Весим 6.5 кг по последним данным.
    И на спинку кресла уже не помещаемся. Хотя и очень хочется. )))




    Кухонный стол, все так же, любимое место для отдыха. )


    Опасные игры. ) (под одеялом ноги сына, на которые Фарр устроил охоту) Дисклеймер! : В ходе охоты, а так же после нее, ни одна пушистая попа и ни одна нога не пострадала. ))


    "Мам, я хороший кош, правда?" )))

  2. #172
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Привет!
    Фарр так вырос, настоящий котище! Толи еще будет

    Поздравляю с переходом на подходящий корм. Отличная новость!
    А тема наполнителя по-моему никогда не завершиться, думаю это бесконечный процесс(( Сама в очередных раздумьях

  3. #173
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Да, я уже думаю, куда ему. Там по креслу видно, что он уже не маленький. А это же всего 6.5 кг.
    А папа наш 10. Я уже не знаю куда там еще расти. )) Ну да посмотрим. )

    Спасибо. Я сама рада. ) Но я тут блин с этим новых кормом по глупости своей прогадала. Фарр с возрастом стал больше есть. А я все перестроиться не могу - для меня он в голове мелочь еще.
    Ну и подумала, что упаковки корма надолго хватит. А у нас этот корм только заказать можно, в магазинах нету. Вот и попала я. Муж ругается, Фарр доедает последние крохи, я жду доставку как соловей лета, блин. )))
    Без веселья у нас не бывает. ))

    О каком наполнителе думаешь на этот раз? )

  4. #174
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я уже не знаю куда там еще расти
    Хорошего человека кота, должно быть много

    Ну и подумала, что упаковки корма надолго хватит. А у нас этот корм только заказать можно, в магазинах нету
    Я на счет кормов псих - если запаса меньше чем на месяц, я начинаю переживать Поэтому у меня всегда и мясо, и сухой корм, и птицам корма с большим запасом.
    А по количеству - Шер очень мало ест. Мне всегда его хочется накормить, а он не хочет (утро-вечер у нас мясо, на ночь "сухари"). Малоежка такой, просто ужасть


    О каком наполнителе думаешь на этот раз?
    Пока не решила, у меня еще того почти 2 мешка по 9 кг. Когда закончится, то буду думать

  5. #175
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.05.2018
    Возраст
    31
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    2220944

    По умолчанию

    Привет какой у тебя красавец то вырос)) А носик какой, моя слабость розовые пяточки, так бы и чмокнула
    Очень рада за Вас что с кормом определились) Мы тоже нашли свой корм, Ксюша совсем не чешется и стул в норме, ноо.... На днях привезли новую пачку (заказываю у поставщика в Россию) и она увы отличается от того что было(( Аву сразу начало рвать, а Ксю чешется как не нормальная думала пачка плохая, побежала в магазин у дома, купила еще одну, а там тоже самое...что теперь делать ума не приложу, и корма у меня для перевода не осталось, хватит только на сегодня((

  6. #176
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Оля, привет Наконец-то объявились, а то я уже распереживалась за вас
    Фаррюша уже такой упитанный кабачок Поздравляю с переходом на новый корм, уверена что и наполнитель подберете

  7. #177
    Senior Member Старожил Аватар для Eloen
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    5560381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Я на счет кормов псих - если запаса меньше чем на месяц, я начинаю переживать Поэтому у меня всегда и мясо, и сухой корм, и птицам корма с большим запасом.
    А по количеству - Шер очень мало ест. Мне всегда его хочется накормить, а он не хочет (утро-вечер у нас мясо, на ночь "сухари"). Малоежка такой, просто ужасть
    Вот у нас с тобой разные тараканы. Я все боюсь, что корм испортится. По этому стараюсь не закупаться сильно в прок. Даже мясо морожу максимум на 2 недели вперед.
    Мне все кажется, что слишком долгая переморозка може не очень хорошо.
    Но теперь закупила 2 мешка корма. По 2 кг. )) Боюсь я брать большие. Не успеем съесть до того как испортится.

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Пока не решила, у меня еще того почти 2 мешка по 9 кг. Когда закончится, то буду думать
    Вот у тебя по 9. А я 30 заказала разом. )) Насыпала Фарру в лоток. Он по моему теперь там сам закопаться может по самую макушку. ))))

    Цитата Сообщение от Анастасия Крутова Посмотреть сообщение
    Привет какой у тебя красавец то вырос)) А носик какой, моя слабость розовые пяточки, так бы и чмокнула
    Очень рада за Вас что с кормом определились) Мы тоже нашли свой корм, Ксюша совсем не чешется и стул в норме, ноо.... На днях привезли новую пачку (заказываю у поставщика в Россию) и она увы отличается от того что было(( Аву сразу начало рвать, а Ксю чешется как не нормальная думала пачка плохая, побежала в магазин у дома, купила еще одну, а там тоже самое...что теперь делать ума не приложу, и корма у меня для перевода не осталось, хватит только на сегодня((
    Спасибо огромное, Насть. )
    Хм.. Странно как то. У Фарра такая рвота на РК и Оптиму была. Хотя Оптима по составу очень хорошая. Но нам почему то не подошла.
    Надеюсь все у вас с кормом разрешится. Держитесь.

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Оля, привет Наконец-то объявились, а то я уже распереживалась за вас
    Фаррюша уже такой упитанный кабачок Поздравляю с переходом на новый корм, уверена что и наполнитель подберете
    Привет, Маш. Не, у нас все хорошо. Фарр вон какую попу себе наел. )) Да и в целом избалованный кош растет. ))
    Ой, как хорошо ты Фарра обозвала. ))) Прям идеально подходит. ))
    Корм, да. Я прям очень довольна. (не сглазить бы) А по поводу наполнителя, думаю на Катс Бесте и останемся. Альтернатив я у нас не нашла никаких, совсем.

  8. #178
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вот у нас с тобой разные тараканы. Я все боюсь, что корм испортится. По этому стараюсь не закупаться сильно в прок. Даже мясо морожу максимум на 2 недели вперед
    Ну вот мясу вообще ничего не будет в морозилке (что с ним там может случиться), наоборот перед подачей надо промораживать минимум 3 дня.
    А корм можно не большими ведь пакетами закупать, а много 2х килограмовых. Какая разница где он стоит - дома или в магазине.

  9. #179
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    А корм можно не большими ведь пакетами закупать, а много 2х килограмовых. Какая разница где он стоит - дома или в магазине.
    Я, например, тоже боюсь заказывать сразу помногу и надолго. Беру пакетами по 1,5 кг и запас не более, чем на 2-3 недели. У меня страх оттого, что вдруг что-нибудь случится с котами (заболеют, передумают есть этот корм, нужно будет срочно другой), и корм придется менять. Страх остался от того, как Ластик болел и когда его откармливали после химиотерапии, то за несколько месяцев пришлось поменять два десятка кормов, он пару дней один корм ест - а на третий день не ест, начинаем искать еще какой-нибудь новый корм. Сколько я тогда начатых и неиспользованных кормов волонтерам поотдавала. И так во мне этот страх и остался, что нельзя иметь много одинакового корма в доме.
    Вот и сейчас, закупила несколько пакетов - а у одного из котов взял и желудок расстроился на фоне принимаемых антибиотиков.
    А еще места у меня мало, в шкаф много пакетов не влезает, а если их просто поставить в коридоре, то коты их радостно прогрызают со всеми вытекающими (ворованное и собственноручно добытое - оно вкуснее, чем в миске).

  10. #180
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я очень запасливый человек, у меня если остаётся по одной пачке крупы/спагетти/сахар - всё, есть нечего Ева пока кушала РК, я ей делала запасы, привозила из Киева французский РК в отдельном чемодане Но, после гастрита, решили уходить с РК, в итоге пришлось 4 пачки по 2кг отдать в приют. Теперь покупаю чётко упаковку 1,8кг и запасов не делаю.

Страница 18 из 28 ... 89101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •