Тема: Выбираем кота и есть опасения

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    У меня уже который раз возникает мысль создания темы, аналогичной " они хотели жить".. в эту тему постами добавлять фото животных и причину, по которой зверь отправился по Радуге раньше времени. И сторонников свободного выгула, противников решёток, прививок и прочих атрибутов нормальной и безопасной жизни своих питомцев, отправлять для расширения кругозора прогуляться по такому "виртуальному кладбищу". Но это скорее предложение к заводчикам и людям имеющим информацию о многих кошачьих судьбах. Очень многие счастливые истории " моя никогда НЕ.." заканчиваются дурацким летальным " пока однажды, ни с того ни с сего.." хочется чтобы было как можно меньше таких мрачных финалов .

  2. #92
    Junior Member Местный
    Регистрация
    08.04.2018
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В общем, основной посыл я понял, воображать, что кошка - ребенок, таскать на руках, глаз не спускать. Кошка - это животное самостоятельное. Собака, да, она к людям тянется, внимание ищет, а кот сам по себе, захочет придет, нет, еще и пинка даст ,если со своими сюси пуси к нему не по настроение попасть.
    Хотите решетки - ставьте решетки. Меня ограничители открывания вполне устраивают, эту систему от детей разработали, чтоб окно не могли открыть больше установленного. Дети не могут открыть, а кошки могут, вы о чем вообще?
    Я уже в какой-то момент решил кота вовсе не брать, подумал всякие ужасы, что с котом могут случиться. Но здравый смысл все же посетил мою голову. Удобная позиция, рассуждать вроде, не можешь создать коту максимальных условий не бери. Пускай он на улице окочуриться в подвале, а ты все равно не бери. Никто не чувствует тут нотки эгоизма, нет? Да у вас тут на форуме вон внизу тема прям, заболел кот, беременная, нафиг не нужен, вот оно гуманное отношение к животным, за шкирку и пинок под зад, заболел водите ли, а я беременная. А на кой ты его заводила тогда, ребенка тоже в случае чего пинком под зад, видимо. И это нормально, в квартире же живет. У какого кота будет больше шансов выжить на улице, у того, кто с улицей знаком, или того, кто там никогда не был, но кто-то пришел в дом, открыл дверь и кот вышел, испугался и ломанулся куда глаза глядят. Вопрос то такой, риторический. По возможности, я сделаю ограничения на террасе, это полумера, но пускай так, чем вообще без этого. Возьму кота нуждающегося в доме и уж сколько ему отведено, столько и проживет. Но превращать свою жизнь в ад и постоянные волнения, как бы он не удрал, а вдруг сетка отойдет, а вдруг кто дверь откроет, зайдет - не стану. Кот - это животное, не человек, животное домашнее, да, но все же мышей ловит, значит инстинкты дикой кошки никуда не делись, а дикие кошки дома не живут.
    Думаю тема эта не имеет смысла, изначально вопрос был про мей куна, он решился, кунов я брать не будут. Каждый остался при своем мнение, а я чуть было не повелся на все это и не отказался от кота вообще. Но лучше спасти какую-то кошачью жизнь сейчас, забрав с улицы, чем думать о гипотетических опасностях, их у уличного кота в геометрической прогрессии больше сейчас и помочь ему нужно сейчас, а не тогда, когда у меня будет крепость на участке стоять с десятью бастионами и рвов на 10 метров.
    Последний раз редактировалось SergeiSP; 12.04.2018 в 15:52.

  3. #93
    Member Местный Аватар для Utara
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1279576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Ну дороговато 140 тысяч отваливать за рысь
    Где рысь за 140 рэ?! Дайте плиз контакт, у нас куны уже 140 стоят

  4. #94
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Дадада, и вам не хворать.

  5. #95
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utara Посмотреть сообщение
    Где рысь за 140 рэ?! Дайте плиз контакт, у нас куны уже 140 стоят
    Любой приличный кот с яйцами так стоит и не только кун, британец и скотиш и за 200 не потолок.
    Но мы конечно просто паамушта психи)

  6. #96
    Member Местный Аватар для Utara
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1279576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Любой приличный кот с яйцами так стоит и не только кун, британец и скотиш и за 200 не потолок.
    Но мы конечно просто паамушта психи)
    Я да, кунопсих)
    Если бы автор купил куна или другого кота за сумму бьющую по карману, то вопрос свободного выгула точно бы не стоял

  7. #97
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Собственно оно надо было взрослого человека ТАК поучать? И чего добились?! Спасибо! Обойдемся своим умом!
    А ведь человек готов был слушать и даже веранда в его голове зародилась сетчатая.. А сейчас кому лучше сделали? Коту тому, который у ТС появится?

    Когда я начитавшись форума заявила про антикошки. У меня буквально Шкандаль был! "Я не буду обрешочивать квартиру!" "Но они прыгучи!" и т д и т п С примерами кто как по балкону гулял на высоких этажах (слава богу удачно!)
    В итоге меня фиг объедешь на кривой козе, если я что решила. Сетки выбирали вместе, сошлись на мелкоячеистых, причем сестра у себя аж две установила, чтоб проветривать более оптимально.
    Никаких комаров, так какой-нибудь пыльник просочится (мошка) И то диву даёмся КАК?!
    Остекление конечно никто не менял - потому с открывающихся окон (где не стоят антикошки)сняли ручки. А те из зарешеченных которые наклонно-поворотные - "зарубили себе на носу", что такой функции как форточка у них больше нет!!

    П.С. Начитавшись форума, я просила ставить на саморезах, чтобы я "билась" об эту решетку, но не вынесла! То есть чтоб "меня выдерживала"))
    Решетки (с улицы выглядят обычными москитками и не скажешь, что это алюминиевая москитка) прикручены со стороны улицы (отдельная история как меня инфаркт хватал, когда мастер балансировал без страховки). Так что помыть окна проблемы нет. В "глухих" достаточно вставить ручки и выдворить котов
    Последний раз редактировалось Ffosty; 12.04.2018 в 16:13.

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Ируля
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,468
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Очень поучительная тема, сделала о себе вывод))
    1 Я живу в аду
    2 Имею сильное психическое расстройство.....
    3 Имею шестерых крайне неправильных котов - не орут, на улицу не ломятся,мышей ловить не хотят - паразиты,даже не пытаются, а прячутся гады под диванами если шуршит чего-то...

  9. #99
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Ffosty, ни к чему человек был не готов. Человек даже нужные темы не почитал. Я в итоге не поняла, зачем он тему открывал.

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Elival, после поста Olenic у ТС возникла идея по веранде. И вообще настрой ТС я бы не сказала, что категоричный. Он конечно спорит, но это скорее зеркальное отражение настроя супротив него. Как по мне тон сообщений ТС вполне спокойный. И если бы ему без поучений подсказали оптимальный вариант/варианты, я думаю что ТС готов прислушиваться. ИМХО.

Страница 10 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Пристрою кота, есть проблемы со здоровьем
    от Dashashka в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 13:00
  2. Как отучить кота есть все, что не прибито?
    от amshavlak в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:25
  3. Есть у меня два кота.
    от Юсси Ваттанен в разделе Здравствуйте
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 00:25
  4. Как заставить кота есть
    от Сейлор мун в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 10:50
  5. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс у кота
    от Silver Knight в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 04:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •