Тема: Выбираем кота и есть опасения

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Наверное, больше не мне, а для собаки.
    Возьмите вторую собаку. Чуть поменьше овчарки и будет друг) которому не нужен вольер и сердце будет спокойно, потому что не будет гулять сам по-себе. Не все коты привыкают к собаке и уж тем более, становятся ей другом. Для этого им надо расти вместе. Поверьте, я знаю о чем говорю.
    Вы пару дней на форуме, зайдите почитайте темы, посмотрите, как люди устраивают быт своих питомцев. Куны- это не просто любимцы, это полноправные члены семьи, если не для всех, но для многих. Для них не то, что вольеры, отдельные дома делают)) А вы говорите о свободном выгуле. Я не буду вас ни отговаривать, ни навязывать свою точку зрения. Просто подумайте хорошенько.
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  2. #82
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    расстаться с цветами в горшках, которые там каждое лето висят, и как бы красоту наводят.
    Если сетку делать нормальную, то цветы на нее можно ВЕШАТЬ!

  3. #83
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Слышала я кошек покупают для детей, жены, подруги в подарок, другу на свадьбу, маме на день рождение. Но для собаки как игрушку первый раз слышу. Собаке то конечно прикольно бегать и прыгать вокруг кота... а коту? Коту то это надо? Здравствуйте, дорогая редакция....

  4. #84
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Кстати, изначально хотели рысь. Одной проблемой, ой, собакой было бы меньше. Вот и поиграли.

  5. #85
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ну насчёт игрушки для собаки не согласна. На собственном примере знаю. Уживаются ещё и как и носятся переворачивая весь дом вверх тормашками. У самой повстречались дома взрослая собака и взрослая кошка. Ничего. Отлично прижились. Насчёт сетки сетку надо металлическую. Остальное кошаки раздерают (опять же исхожу из собственного опыта), а основу можно сварить в виде стоек для горшков с цветами и между них сетку пустить. Как говорится 2х зайцев разом....

  6. #86
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Есть масса простых способов обойтись без сеток, а потом как окна мыть, сетка же мешать будет. Так может у кого-то есть решения и для дачи, конкретные и действенные, а не обвинения про лень и нежелание.
    Расскажите, плиз, как без сетки защитить окна?
    И потом, а как вы моете окна с москитными сетками? Поставьте съемную антикошку. Наглухо никто не заставляет ее приколачивать. Это же не решетки на окна.
    Вы все совет хотите услышать, вам уже дали массу советов. И на форуме куча тем как защитить, уберечь и тд. Но Вы очевидно хотите услышать, то не знаю, что...

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Народ, не накидывайтесь чересчур на человека, ну как будто сами всегда такие продвинутые были.
    Оль, не продвинутый человек, хоть и считает, что "полемика здесь не уместна" пытается нас убедить, что взятого с передержки кота можно подвергать опасности - потому как что ему вообще светит-то? Я не понимаю такой наивности.

    Самое интересное, понимают, что если б таки рысь завели, то вольер нужен. Что рысь, гуляющая по деревне, это не гуд. То есть тут проблемы осознаем, а если кот в лучшем случае потеряется и попадет на ту же передержку - это не проблема. И вообще это ради собашки (можно ведь и новую игрушку завести, правда, особенно если бесплатно?).

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Ну насчёт игрушки для собаки не согласна... Уживаются ещё и как
    Вопрос в том, для чего люди заводят кошек. Для детей, для собаки или мышей ловить - это звучит утилитарно и ценность такого приобретения соответствующая.
    Последний раз редактировалось Lazy; 12.04.2018 в 10:25.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #88
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    С вами сложно спорить именно по той причине, что с первым котом у вас ничего не случилось, и он поставил рекорд... Как показывают наблюдения, такое животное бывает одно (обычно первое), а все последующие почему-то не хотят повторять этот подвиг.
    В точку! Моя первая кошка выгуливалась по парапету балкона на 17 этаже. В гости она так ходила. Я не знаю сколько раз это было. Точно больше двух. Мы просто долго не могли врубиться где часами пропадает кошка. Потом я застала ее на месте приступления. Конечно же перестали открывать балкон после этого. А вторая кошка умудрилась пролезть в еле приоткрытую форточку (я ей свежий воздух додумалась впустить). И ушла на работу. Так она ляпнулась с 13 этажа. Слава богу жива осталась. С тех пор незащищенные окна для меня табу.
    Не учитесь на своих ошибках. Учитесь на наших.

  9. #89
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А, еще кстати рысь
    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    это очень сложно для неопытного заводчика.
    Вот и что тут подумать, зачем человеку нужен был кун... Очень надеюсь, что про неопытного заводчика это странная фигура речи.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #90
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Про кота с передержки вообще убило... У нас вторая кошка с передержки. Так перед ней двойная отвественность. Своего жалко потому что он любимый. А тут и так настрадалась и еще куратор у нее есть. Если что вдруг, мне куратору сказать: ну упс, бывает? Одно дело болезнь неизлечимая, а другое дело так...
    Последний раз редактировалось Elival; 12.04.2018 в 10:37.

Страница 9 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Пристрою кота, есть проблемы со здоровьем
    от Dashashka в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 13:00
  2. Как отучить кота есть все, что не прибито?
    от amshavlak в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:25
  3. Есть у меня два кота.
    от Юсси Ваттанен в разделе Здравствуйте
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 00:25
  4. Как заставить кота есть
    от Сейлор мун в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 10:50
  5. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс у кота
    от Silver Knight в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 04:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •