Тема: Выбираем кота и есть опасения

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Собственно оно надо было взрослого человека ТАК поучать? И чего добились?!
    Яша, так речь все-таки о взрослом человеке? Или о ребенке, который назло поучениям сделает все по-своему?

    ТС вот только что высказал свою позицию по отношению к кошкам - нянчиться не будет, это всего лишь животное.

    И что, это можно было изменить нашей ласкою? Нет, это жизненная позиция - такое потребительское отношение, и всё вышеозвученное из этого проистекает.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #102
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Ffosty, а мне показалось, что это был сарказм с его стороны.
    И вроде никто не супротив. Пытаемся очевидные вещи разжевать.
    В любом случае все кошки индивидуальные. У соседки на даче кошка за ней как собачка ходит и никак больше. Соседка и не боится за нее. Кошка так с детства приучилась...
    Но что касается меня, я не рискну своих в свободный выгул выпускать. Они ко мне попали уже со сформированным характером, а не милипусками 2х месячными. Может когда-то мы и начнем понимать друг друга с полуслова. А пока учет и контроль

  3. #103
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Существует, как минимум, две категории людей, которым бесполезно что-либо объяснять: тупые и тролли. Я до последнего верю в лучшее - не кормите тролля, господа.

    А темы на форуме, они по-любому, не только для тех, кто в них пишет, но и для тех, кто читает, порой, даже не зарегестривовшись на форуме. Так что, объяснения не пропадут.

  4. #104
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeiSP Посмотреть сообщение
    Есть масса простых способов обойтись без сеток, а потом как окна мыть, сетка же мешать будет. Так может у кого-то есть решения и для дачи, конкретные и действенные, а не обвинения про лень и нежелание.
    У нас нет сеток на окнах. Есть привычка открывать окна только на кипу. Расстояние между стеной и рамой такое, что туда не пролезает голова кота.

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ань, ну что касается того, что для ТС кот всего лишь животное, тут да - не поспоришь. У меня надежда как и у Оли всегда умирает последней) Мне все кажется, что можно донести, надо только облечь в приемлемую для человека форму.
    Оль а с тобой согласна, что кому-то информация будет полезна, значит все не зря!

  6. #106
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ну я уже в теме рассказала историю, про то, как такой же приверженец "свободы попугаям" мейн-куна приучил гулять... Ну месяц то погулял и тю-тю...
    Кстати, не факт, что и непородистого не заберут. Он же гуляя может и куда-то в другое общество уйти, где не знают, что это кот такого-то... и заберут, если красивый и добрый Кот тоже может выбрать с кем жить.
    Гуляет, значит ничей. Аксиома. Это даже не воровство.
    Даже если найдете велосипед, кем-то забытый, имеете полное право взять его. Не украденное, а найденное
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, вот интересно, что вещи свои где попало люди как-то не склонны оставлять - берегут. А что, не все ж люди плохие, может не сопрут, а может вернут?

    А к потере животного так философски значит можно относиться.
    Последний раз редактировалось Lazy; 12.04.2018 в 20:09.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #108
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    У меня 4 кота в частном доме. Причем изначально на свободном выгуле (ну, относительно свободном), гуляли чуть больше года. Двух подстреленных котов хватило, чтобы все ратующие за свободу котиков поняли, что на это не хватит ни денег, ни котиков. Подстрелили котов правда не смертельно (хотя мысль, что тромб, случившийся спустя 2,5 года у Бурзума имел посттравматический характер меня не оставляет), но нервы и деньги были потрачены немаленькие.
    В один прекрасный (как для меня, так точно) день котам просто не открыли дверь. Да, поорали первое время. Да, попытки побега есть до сих пор. Но ничего нерешаемого. На окнах решетки, крупноячеестая зеленая сетка, пластиковая, для огорода. На первом этаже обычная москитка на форточках, окна не открываются. Единственная забота - следить, чтобы попой не выдавили. В дверях коты останавливаются грозным взглядом, шипением, или ногой (ласково). Никаких чудовищных жертв во благо котиков не принесено. Сейчас, по прошествии 4 лет почти, вообще не представляем, как раньше жили без сетки.

  9. #109
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Собственно оно надо было взрослого человека ТАК поучать? И чего добились?!
    Как чего? что бы вы теперь нас поучили как надо было.
    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    у ТС возникла идея по веранде.
    Ну да. А потом он с этой мыслью переспал и категорически решил, он чего, сумасшедший что ли, это же всего лишь кот, домашнее животное для развлечения, это вам че, ребенок или человек? Вот и нечего.
    Человеку не нужен кун в доме, вы чего не поняли что ли? Его же и не увидит никто. Человеку нужно было что то грандиозное вроде Рыси, что бы селяне говорили ВАУ! смотрииите! Это очень правильно, что он отказался от идеи куна, мало того, что ему была бы не судьба дожить до преклонных лет, так еще и заводчик бы выслушивал претензии, почему коту год, а он всего 7 кг, ведь он хотел чтобы почти как рысь.
    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Кстати, не факт, что и непородистого не заберут.
    У нас тут на работе стройка случалась. И строители сожрали всех собак и котов округе. И да, это 21 век. И это мы пром зона, случилось первый раз стройка за 20 лет, а в частном секторе вечно кто то что то строит, нанимает разных.....и вообще сомнительные личности захаживают регулярнее.
    Последний раз редактировалось Mary; 13.04.2018 в 07:38.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Человеку не нужен кун в доме, вы чего не поняли что ли? Его же и не увидит никто.
    А я постеснялась вслух написать)) Точно-точно, эти разговоры о гигантской рыси (чтоб с собачкой играла, ага) очень наводят на мысли о тщеславии и показушности.

    А касаемо того, что ТС тут недолюбили, вот пересмотрела еще раз тему - буквально с самого начала предложили человеку кучу "конкретных решений", как содержать кошек на даче без гуляния где попало. Но ему решительно все не подходит, другим подходит, а ему никак. Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 11 из 12 ... 23456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Пристрою кота, есть проблемы со здоровьем
    от Dashashka в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 13:00
  2. Как отучить кота есть все, что не прибито?
    от amshavlak в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:25
  3. Есть у меня два кота.
    от Юсси Ваттанен в разделе Здравствуйте
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 00:25
  4. Как заставить кота есть
    от Сейлор мун в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 10:50
  5. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс у кота
    от Silver Knight в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 04:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •