Тема: Лишай стригущий

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, согласна - ламизил вещь! Чудесным образом мы умудрились им вылечить собаку с заправки, а то ее усыпить сторожа хотели. Два раза в день ее мазали - утром и вечером, когда уезжали и возвращались. Больше вообще ничего не делали, но лишай прошёл как не удивительно (я честн говоря удивилась) и уже больше года не вылезает ничего у неё. Лишай точно был, водили в ветку, светили.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #22
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Ну вот видите, есть все таки не по пять тысяч средства. Просто мажешь Ламизилом всю квартиру и сживать не надо.

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
    т.е. фразы- сожгите квартиру,
    с болячками практически с помойки за свои же деньги....
    кардиомиопатия у котенка- это все предостережения?
    Про сжечь квартиру - вы совсем юмора не понимаете? Это общеизвестное выражение, с которым согласятся все, кто узнает, какие мероприятия нужно проводить, как и сколько обрабатывать квартиру.....и приписка "ноэтонеточно" что поможет. Отсюда и пошло выражение - надежнее только сжечь, чем бес толку мыть, гладить кварцевать целый год.
    Про помоешную болячку - а вы не согласны, что лишай, это бич подвальных и уличных? На что обижаться то? Это никак не характеризует ни вас, ни вашего кота, это характеризует те "с рук", у которых вы эту болячку между прочим действительно купили за деньги. Понятно, хотели сэкономить, а вышло как всегда...
    И да, кардиомиопатия - это предупреждение, это генетическая проблема мейн кунов, которая передается и их метисам, даже если они уже давно даже не похожи. Разумеется не из-за лишая, но вы же не питаете надежд, что купив котенка в подобном месте, родителям делали генетические тесты? Теперь придется делать вам самим, а в случае наличия мутации, каждые полгода делать узи сердца (от 1500 руб.). Это к слову об экономии. Но не о любви, любовь в стане мошенников просто так не ищут.
    По поводу вакдерма - не знаю к счастью ни одного современного молодого, обучающегося дерматолога, который бы закупал в клинику вакдерм. Имею обширный опыт с зоозащитой, где проблема ясно дело периодически возникает, так что то тоже не помню счетов на вакдерм последние лет 7 наверное. Как и лысых животных. Ну и я не знаю, как вакцина лечит место обитания.
    В лишае и в восприимчивости к нему главное иммунитет. Это как с бородавкой, узелки не помогали, заговор не помог, а гнилая картошка под черемухой бац и помогла. Лампа не всегда светит его, а бывает наоборот ложно светит.

  4. #24
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
    Все ветврачи рекомендуют совершенно разные методы лечения.
    просто не все кто называет себя ветеринарным врачом - таковым является а то Вы еще от отдельных вет.врачей можете услышать диагноз "деструкция лейкоза" ))
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я имела ввиду,что котенка я взяла без родословной. Заводчик предупредил, что если мне нужно-ее сделают. Но да и не это сейчас важно. Выяснилось, что вовсе не котенок причина этой напасти, а йорк, который притащил эту прелесть с улицы( Так что зря грешили на малыша.
    Сейчас главное вылечить питомцев, с сыном идем на поправку. Очень переживаю,что где то в квартире останется эта гадость, но промываю каждый уголок.
    Помимо всяких анализов-как убедиться,что питомцы поправились? а то вдруг не с того места возьмут, или чего не увидят?.
    С ветеринарами у нас действительно беда, каждый говорит свое и ничего общего. Если Вы знаете в Твери хорошего врача-буду благодарна за контакты. Врач, который сейчас лечит, вроде хороший, спасла в свое время мейн-куна сестры и алабая родителей. но вот наслушалась сейчас про эту вакцину и думаю, делать ли вторую прививку (больше склоняюсь к делать).
    Буду рада, если сможете посоветовать. Про имаверол я поняла, если зоомакол ничего не сделает, то куплю. Так как имаверол исключает использование любых других противогрибковых средств.

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не делать....дабы еще раз печень у кота одна ))))и не только
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #27
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    так как лучше лечить питомцев?

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
    Очень переживаю,что где то в квартире останется эта гадость, но промываю каждый уголок.
    Останется, даже не сомневайтесь. Но и жизнь на этом не заканчивается.

    У нас, после той вспышки, которую мы пережили, люди больше не заболели ни разу. Кошка, переболевшая тяжелее всех, тоже пока не заболевала (тьфу*3). Одного из кунов, который первый приехал к нам (прошло больше года после эпидемии), я уже трижды хватала с покраснениями между ушами и глазами. В первый раз, месяца через 2 после приезда и еще два - когда он долго болел, на фоне общего ослабления организма, думаю.

    И, наконец, относительно недавно, выдал покраснения виновник всего происходящего - притащил нам эту дрянь в свои два месяца, а проявилось у него в шесть(!) лет.

    Но теперь я, как только вижу покраснение, сразу мажу ламизилом1 - пока этого было достаточно.

    Вообще, эквадорские веты, весьма прохладно относятся к этому заболеванию. Описывают эту заразу чуть ли не как условно патогенную. Говорят, что споры нас окружают, на нас живут, а заболевают, чаще всего, дети, старики или ослабленные люди. Я, поэтому, тоже истерить перестала, просто всегда начеку.

    Цитата Сообщение от Гал Посмотреть сообщение
    Помимо всяких анализов-как убедиться,что питомцы поправились? а то вдруг не с того места возьмут, или чего не увидят?.
    У нас, кошка пропила полный курс какого-то довольно токсичного лекарства. К сожалению, не вспомню какого, это была желтая суспензия, покупали в человеческой аптеке, стоила довольно дорого.

    У нее, конечно же, исчезли все внешние проявления, обросли проплешины и, в общем-то, все.

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я смотрю, очень много кому из животных при этой заразе назначают грезиофульвин

  10. #30
    Member Местный Аватар для Елена1611
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Россия, Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    769789

    По умолчанию

    Не знаю, на сколько актуально. Гризеофульвин - советское лекарство от микроспории. Не советую никому его давать. Зато последствий масса. Ламизил более щадящий. По результату одинаковы. Лечила лет 20 назад детей и кота. Коту делали уколы 3 раза, стригли. У детей рецидивы были несколько раз. Избавились необычными методами. Младшему было 4.5 года, ему мазали березовым дегтем и кололи иммуноглобулин по схеме, которую дал педиатр. Старшего (7 лет) вообще отвезли к бабке и выливали воском. Знаю, найдутся скептики. Но так было. Медикаменты нам не помогли. Что кололи коту - не скажу, не до названий было.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Лишай и поливак
    от entente13 в разделе Вакцинация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 16:23
  2. Лишай-это серьезно?
    от Smille в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 09:32
  3. Лишай или нет?
    от Vera199 в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 09:59
  4. лишай?
    от April в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 22:35
  5. Лишай
    от Ultima в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •