Тема: Из Алматы с возмущением

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.01.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Из Алматы с возмущением

    Добрый день дорогие форумчане!
    Пишу вам из Казахстана, город Алматы, с большим и накипевшим возмущением, хочу поделиться своей историей, и очень надеюсь что для кого-то она окажется полезной.
    Осенью 2016 года я начала поиски своего малыша. Я промониторила всех заводчиков мейн-кунов, и решила что надежнее брать котенка в питомники. Составив список питомников, которых я хотела посетить, первым мне попался питомник «*** удалено», владельцем которого является ****Удалено Валентина. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего. Я представляла себе питомник как место, где у кошек разные помещения, у каждого свой личный туалет и чашки. Да-да, знаю что это смешно и глупо, но мне казалось, что к породистым животным должно быть особое отношение. Так вот, что я увидела, зайдя в питомник: около сорока кошек, хаотично ходящих по одной комнате, один туалет, коты, входящие и выходящие на улицу через окно, котята, справляющие нужду на полу около чашек с едой, и ЕГО, маленького серенького малыша, который лежал на диване, и смотрел на меня грустными глазами. Посмотрев всех котят, позже я побывала и в других питомниках, в которых условия намного лучше, прям как я представляла, где хозяева заботятся о них, но я не могла забыть этого малыша, и мне так захотелось скорее его забрать к себе, забрать в тепло, чистоту и уют, что я не долго раздумывая, купила своего Марса (как шоколадка, увы, я страшная сладкоежка).
    И вот начинается наша история. От корма, который мне дала заводчица, MONGE для котят, у него был жидкий стул. Поговорила с заводчицей, она сказала сменить корм на диетический (Royal Canin Sensitivity) и попоить смектой. Результата не было. Повезла котенка в вет.клинику, ему поставили диагноз неспецифический энтероколит. УЗИ показало что у него воспаленный кишечник. Анализ кала выявил круглые глисты. Очень долго лечили кота, он был все время вялый, голодный, у него выпадала шерсть, сердце просто кровью обливалось.
    Спустя пару недель, я заметила что малыш постоянно чешет уши, заглянула туда и ахнула, все ухо внутри черное. Поставили нам еще один диагноз, отодектоз, проще говоря ушной клещ.. Лечили около года, если не больше.
    А совсем недавно, котенок упал с подоконника, и стало заметно, что ему больно ходить и тяжело прыгать, повезли его к хирургу на рентген. Оказался просто ушиб хвоста, который пройдет, и обнаружили перелом шейки матки на обеих лапах, хирург сказал что они были получены до двух месяцев, никто не обнаружил, и они начали зарастать. Он все равно испытывает боль во время нагрузки на лапы, и ему нужна будет в дальнейшем операция..
    Любители мейн-кунов, не обращайтесь к *** удалено Валентине, владелице питомников "*** удалено" в Алматы, и обязательно проверяйте заранее здоровье будущего питомца.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.04.2018 в 16:05.

  2. #2
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    перелом шейки матки на обеих лапах

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Данные о заводчике и название питомника удалены до предоставления доказательств.
    Иначе это выглядит как поклёп. Пожалуйста, приложите сканы обследования котенка и фото диагнозов, желателен также трансфер или договор (свое имя можете замазать в редакторе).

    Модератор.


    А, ну и перелом шейки матки на обеих лапах доставил, конечно..
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanyad Посмотреть сообщение
    перелом шейки матки на обеих лапах
    Я тоже поняла, Оли, что я ничего не смыслю в анатомии, видимо!

  5. #5
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    бедра может

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.01.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Совсем крыша едет на нервной почве, *перелом шейки бедра

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,717
    Вес репутации
    42949726

    По умолчанию

    История, как и многие подобные, печальна.
    НО
    вы сами устроили себе этот геморрой, взяв животное у разведенца, Вы видели условия, тем более сравнивали с другими питомниками! Сами поощряете таких разведенцев своей "жалостью" плодиться и размножаться в ещё больших количествах!

    Доктор у вас, конечно, "экстрасенс" ещё тот... (это про то, что перелом был до 2-х месяцев). И жестоко лечить ушной клещ целый год!
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.01.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    ..вы сами устроили себе этот геморрой, взяв животное у разведенца, Вы видели условия, ..
    Да, вы правы, я никого не обвиняю, ничего никому не доказываю, просто делюсь историей.

    Хирург сказал что переломам больше полутора года, объяснил, что после получения перелома котенок совсем не может ходить, а с того момента, как я его взяла, такого не было, поэтому предполагаю что это произошло в питомнике.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.04.2018 в 16:43. Причина: Излишнее цитирование.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Как вы считаете,сломав шейку бедра в далеком детстве вы бы бегали это все время?
    По перелому все уже вопросы к вам-это кормление,витамины и как не банально звучит напольные покрытия...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    tanyad, а в какой клинике обследуете и лечите котёнка? И возраст котёнка можно озвучить? Если Вы купили его осенью 16-го года, то какой же он котёнок?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. ПИТОМНИК - FREE HUNTER / WCF (г.Алматы, Казахстан)
    от Alex_Охотник в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 14:18
  2. Здравствуйте питомник Majesticcoon Алматы
    от Blagusha в разделе MAJESTICCOON
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 20:14
  3. 25-26 октября 2014 г., WCF, Казахстан - Алматы
    от Навигатор в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 23:55
  4. Из Алматы в Актау
    от Marinalioness в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 23:40
  5. 24-25 ноября 2012 г.WCF.Казахстан. г.Алматы
    от Maira в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •