Тема: Помогите пожалуйста советом.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    Exclamation Помогите пожалуйста советом.

    Уважаемые форумчане,всем доброго времени суток!
    Кто может, помогите пожалуйста советом.
    Дело вот в чем. К нам в семью 4 дня назад, попала Абиссинская кошка,кошке 2,5 года. Стерилизова, привита,с документами ( видела их пока только на фото) и тд. Появилась она у нас через " Отдам в добрые руки,у ребенка аллергия,иначе придется усыпить" . Собственно,позвонили мне друзья и сказали Хелп....
    Когда я приехала забирать кошку, хозяйка сказала что она добрая и ласковая,вообще золотая,но вот к сожалению аллергия у сына. Ладно думаю.
    У нас уже есть Кун, и мы сильно переживали как они сживуться.
    На деле , оказалось вот что:
    Кошка боится меня и дочь, мужа не боится.
    Сидит или под диваном,или на подоконнике .
    Мне и дочери дает погладить себя только голову, руку ниже ведешь к хвосту,кошка приседает,прячет хвост и шипит. Муж гладит ее нормально,и хвост она от него не прячет.
    Нашего Куна она жутко боится, хотя Том на нее не нападает,не шипит, приносит ей свои мышки,подкатывает ей свои мячики и даже к ней на подоконник в пасти принес корм,вывалил его перед ней и ушел. А ,она все равно боится его.
    Далее, кошка только при муже как то расслабляется, и вылезает из под дивана.
    О плохом думать мне не хочется,но муж говорит что то не так,позвони хозяйке, к слову хозяйка после того как мы забрали кошку позвонила лишь раз,вечером,в день переезда кошки к нам, и я так понимаю по направлению мужа. Потому что он говорил, а хозяйка передавали нам его слова.
    При звонке, хозяйка обмолвилась что кошку дети по всей квартире таскали за хвост. Видимо,поэтому кошка и прячет хвост. Документы кошки,оказались на другом адресе( хозяева с кошкой и детьми недавно переехали в новую квартиру), пообещали забрать и передать их мне.
    Кошку время от времени рвет,ест Роял канин для стерилизованных который ела и до переезда.
    Вот в принцепи такая история.
    И теперь сами вопросы которые меня беспокоят.
    Почему кошка боится меня и дочь,но не боится мужа абсолютно.
    Почему кошку рвет, но в лотке все ок. Стресс? Корм ? Или еще что то?
    Долго ли кошка будет боятся нашего кота, ведь он не напает на нее, не шипит,а наоборот приносит ей игрушки,корм,и всячески зовет ее играть, курлычит что ей что то на своем. А она ну никак .
    Что нам делать дальше, так хочется что бы она перестала бояться ,играла с Томом и жила в свое удовольствие.
    Простите за многобуквие.)

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    возможно в той семье кошку жена и дети обижали,а муж любил. тут только время поможет. как и с дружбой с куном.я понимаю.что хочется,что б все сразу наладилось,но , увы, порой требуется много времени.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    По поведению: не трогать, не приставать вам и ребенку. Пусть пока общается только муж, а вы- фоном. Возможно, в анамнезе и было таскание за хвост и прилетало от женщины(((, соответственно- кошка боится повторений. 4 дня -мало для адаптации в этом случае. Кун- большой, страшный))), хоть и подлизывается. Надо осознать и поверить в его доброту и безопасность. Кошке надо. И она поверит. Не торопите.
    Рвота в этой ситуации м.быть идиопатической, на стрессе. На сколько поняла- кошка ест, пьет и ходит в туалет. Если-да, то только терпение. Запаситесь им и ждите.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238022

    По умолчанию

    Конечно 4 дня мало, не трогайте кошку если ей это не нравится. Ей необходимо освоится и понять, что ее будут любить и не таскать за хвост.
    Питомник White Lynx*BY

  5. #5
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответы.
    Вот тоже есть такая мысль что кошке доставалось от жены и детей, а муж любил.
    Да, она выходит кушать ,пить и в лоток сходить. Но, делает это на полусогнутых ,опасаясь и озираясь. Мы в момент когда она выходит не двигаемся и не дышим. А Кун наш, топает за ней, лежит рядом,ну как лежит,падает на спину лапами к верху, и всячески зовет пойти и поиграть. А она боится,шипит и гудит. Том встает, берет мячик и катит ей. А она ну никак ,шипит и все. По стеночке передвигается к лотку, Том ждет. Она выходит и так же на полусогнутых уплывает под диван и сидит там. Том в настроенных чувствах,с печалью в глазах идет играть один.

  6. #6
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Вот сейчас она вышла, подошла к миске с водой и ... начала копать ее)))) В первые за 4 дня это вижу ))) Том опять перед ней к верху пузом).
    А еще вопрос, Роял канин вроде не Айс корм, когда можно ей его сменить, и надо ли ?

  7. #7
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    У нас несколько месцев заняло, пока задерганная озлобленная кошка превратилась в ласковую мурку.
    Кстати, от рояла у нас кота все время рвало.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    Могу поделиться своим маленьким опытом. 1,5 месяца у нас тоже живет взрослая кошка, которая у нас появилась после куненка. Тоже очень была запуганная. Пока такая и есть, но уже меньше. С самого начала у нас тактика: не хочешь не тронем. Куненок тоже к ней лез по-дружески, пока от не не прилетело. Теперь живут так: то игнор, то игрища, то махач без крови Кошка приходит чтобы я ее погладили. Дает гладить голову, спинку и хвост. Бока и живот низзя. Тут же кусается и шипит. Вычесать и подстрич когти пока невозмодно. Уже пару раз брала ее на руки. Но смотрю на настроение. Сама очкую. Кошка очень сильная и когти острые
    Вот такой прогресс за 1,5 мес. А у вас еще слишком мало времени прошло. Главное терпение
    С РК моего рвало, ушли

  9. #9
    Member Местный Аватар для Аташе
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Россия,Московская область,г. Долгопрудный
    Возраст
    35
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859021

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответы всем )
    Сейчас более менее становится понятно как нам себя вести).
    РК мне тоже не внушает доверия, но как и когда ее переводить на другой корм. Наш Куня кушает Вайлдкет Этошу, там очень много белка,кстати она ласкает из его миски корм временами. А если он ей не подойдет, как и на что переводить двоих,миски разделять не получится,будут обиды что кому то вкуснее что то досталось. Или я ошибаюсь ?

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693263

    По умолчанию

    Мы может и не правильно сделали. Но перевели сразу. Сэмкин корм ей не понравился. У меня был еще Хиллс предложила его, хорошо пошел. Теперь стоят две миски. Ну конечно периодически таскают друг у друга. Но в основном ест каждый свой. Когда подбирала Сэму замену, брала меленькие упаковки, чуть подсыпала к его корму и смотрела ест или нет. Но он засранец почти все корма отсортировал. Еле подобрала. Кошка кроме хиллса тоже особо пробовать ничего не хочет
    Если они у вас на одном корме пойдут, наверно лучше будет.
    Последний раз редактировалось Elival; 14.04.2018 в 19:23.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста советом
    от Марина Матвиюк в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 10:55
  2. Пожалуйста, помогите советом
    от Lavantal в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 18:23
  3. Помогите пожалуйста советом
    от Bunch of purple в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 21:55
  4. Помогите советом пожалуйста!
    от Гоар в разделе Здоровье
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 01:11
  5. Помогите советом!!! Пожалуйста!
    от Tancha в разделе Котята
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 02:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •