Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите по порции

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    1046696

    По умолчанию Подскажите по порции

    Мы перешли на корм Акана на упаковке написано что для нашего веса нам надо давать 60 грамм это в день или все таки на один прием?У нас Крис съедает порцию за два подхода, т.е. в обед уже пустая тарелочка,пробовала разделять,вроде как бы и хорошо,но опять же на мой взгляд он голодный, и постоянно подходит и смотрит на тарелку.Боюсь что переест и начнутся проблемы.Нам 5 месяцев,или можно подавать пока столько сколько он просит? С переходом на корм Акана стала блестящая гладкая шерстка,единственный минус-это гранулы маленькие иногда просто глотает не грызя

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    Корм для растущего организма должен быть в свободном доступе! Насыпьте полную миску и оставьте ребёнка в покое!
    Больше чем ему надо не съест!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    для котят совсем другие нормы кормления, они у Аканы указаны отдельно, см. внизу на сером фоне:

    суточная норма для котенка с 5 месяцев до года - 30г на каждый кг веса, далее постепенно уменьшайте.
    например, если ваш сейчас весит 4кг, то суточная норма получается 30гх4кг=120г/сут.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте всем.
    А можно где-то увидеть такую же таблицу для корма фирмы NOW? Поискал здесь и в сети, но не нашел.
    Котенку 7.5 месяцев. Кастрирован. Вес около 7 кг. К корму для котят (NOW Беззерновой корм для котят с Индейкой, Уткой и Овощами) подмешиваем до 30-40% корма для взрослых кошек (NOW Беззерновой корм для взрослых кошек с Индейкой, Уткой и Овощами).
    Боимся, что после "дефаберже" ударится в чревоугодие и станет толстым.
    И надо ли покупать какие-то специальные корма для кастрированных? У этой фирмы нет в производстве.
    Заранее благодарен, Дмитрий.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    нормы должны быть указаны на пакете, но если вы смешиваете корма, то лучше высчитывать нормы по соотношению подмесов.
    если котенок уже кажется вам толстым, то кормите из расчета примерно 20г корма на кг веса в сутки, потихоньку снижая к 15г/кг/сут либо к 12мес переводите на менее калорийные корма (выше белок и клетчатка, ниже жир).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Я, вероятно, что то делаю неправильно, но! Я это делаю после переговоров с заводчицей, а ей я верю безоговорочно. Мы котенка взяли в 4 месяца, и корм сухой Farmina ели уже смешанный 50/50 детский/взрослый. Но он, хитрюга, не хотел есть детские гранулы, просто оставлял их в миске. После совещания с заводчицей решили перейти на взрослый корм. Нам ещё шесть месяцев. Рано? Но он все равно ест только взрослые гранулы. Ну и опять же по наставлению заводчицы "корм в свободном доступе". Что там вывешивать на весах? Сколько надо, столько пусть и ест. Наш, кстати, прибавляет по 400 граммов в неделю. Это не совет и не предостережение, это наблюдение.

Похожие темы

  1. Подскажите пол
    от Galchonka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 02:02
  2. Корм Акана. Режим и размер порции?
    от SadJuliet в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 00:32
  3. подскажите Кун или нет
    от Окс в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 14:17
  4. Порции
    от Ленусьька в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 00:29
  5. Подскажите!!!
    от Павелак в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •