Тема: Это будет странное сообщение, но очень искреннее.

  1. #21
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну... Мой кот поначалу с неодобрением отнесся ко второму коту, ладно, устаканилось, в обнимку не спят, но живут мирно, с третьим котом по разному бывает, превалируют очень активные игры. Но я поняла посыл первого кота: больше никого! Но мне троих хватает)

  2. #22
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filimon Посмотреть сообщение
    Elival, он не злобный, я точно знаю. Когда других видит - скорее растерянность
    Я не имела ввиду злобность. Я просто написала, что и такое бывает. Тут важно насколько для вашего появление нового котика будет стрессом. Я очень хотела еще собаку, но понимала, что мой это не переживет. Поэтому завела кота. А вот первому псу совершенно фиолетово было на то, что еще кто-то завелся. Ему на тот момент уже 10 лет было. Много от характера животного зависит и от того насколько он эгоист и к вам привязан

  3. #23
    Junior Member Местный Аватар для Filimon
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2170579

    По умолчанию

    Я Вас услышала, спасибо

  4. #24
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Filimon, слушайте себя интуиция не подведет. А куны конечно классные. Я никогда не была кошатницей. Но появился ОН и скоро появилась еще одна, чтобы ОН не скучал . И я бы еще не отказалась. Но пока некуда.

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    В основном со временем все и правда смиряются с новичками, некоторые даже дружат потом. Но именно к возрастному коту, причём единовластному хозяину своей территории я бы наверное не решилась подселять кого-то... а куна тем более. Они конечно классные и со всеми дружат, но в этом то и опасность - эти рубахи-парни повышенной деликатностью и тактичностью точно не отличаются)) Играть с наскоками, пожрать из чужой миски, занять чужой лежачек, оттереть старожила от человечицы, потому что ему самому охота внимания)) И без задней мысли совершенно, он и не заметит скорее всего все эти рефлексии другого кота. Он слишком весёлый, любопытный и жизнерадостный. Хорошо если пожилой кот примет такого приятеля, у него тогда вторая молодость начнётся. Но высока вероятность того, что будет шок от того что появился кто-то ещё, претендующий на его вещи, хозяев, дом, да ещё и молодой, гиперактивный... и старый кот уйдёт в депресняк, следствием которого могут стать болезни. Это конечно самое жесткое развитие сюжета, но надо понимать, что и это возможно. Тем у кого кошки уже живут по двое-трое легче взять малыша, а вот возрастные одиночки... у них иногда с появлением второго кота Мир рушится. Я так к бритишу (тоже кстати лет 15-16 было) не смогла взять котёнка. Он в такую чёрную депрессию ушёл... ну я просто побоялась что не переживёт. Пришлось отдать котенка.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.04.2018 в 22:20.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #26
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Оль Olenic, именно поэтому и нужно дать понять сторожилу что оно/он/она по прежнему любимо и важно. Поэтому с появлением новичка нужно особо понимать, о выделении особенного внимания сторожилу, порой гораздо большего чем новичку… все от хозяев зависит… как они (хозяева) это поймут и примут… и плюсом игрища, совместные игрища и даже если поначалу старожил будет шарахаться и истерить от случайного прикосновения с новеньким, продолжаем играть и учить жить вместе. Ласка, любовь, внимание, игрища и самое главное желание хозяев – вот наше все
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я бы к 15-ти летнему коту никого не заводила, честно. Он может трессануть, на стрессе в таком возрасте может вылезти все, что угодно, и - хоп - был старичок, и нет старичка.... И кун будет тут совершенно не при чем, он может быть даже трижды тактичным няшкой, тут будет просто стресс от нового животного - любого.
    ТС - если кот любим, дайте ему дожить спокойно, иначе потом сами же себя корить будете....
    Будь коту хотя бы 8-10 лет - моё мнение было бы иным. Но 15.....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Я бы к 15-ти летнему коту никого не заводила
    Согласна.
    Не заводите.
    Дайте спокойной жизни возрастному животному.

  9. #29
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    девушки, ну а если у ТС будет запасной аэродром можно ведь попробовать? просто кунов очень хочется же

  10. #30
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    а я бы завела, и сразу парочку, девочку и мальчика что бы котик вырос такой ах ах ах большой и добрый. а девочка такая ах ах красивая и ласковая нательная.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Странное мочеиспускание
    от Рита1920 в разделе Здоровье
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 19:02
  2. Странное поведение куночки
    от Tom Sawyer в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 11:58
  3. Странное воспаление.
    от qwe в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 20:43
  4. странное поведение
    от zuek в разделе Котята
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:20
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •