Тема: Это будет странное сообщение, но очень искреннее.

  1. #31
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А я поддержу, никого такому возрастному коту не нужно заводить,шишние стрессы ему не нужны...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #32
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    12.07.2014
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    328
    Вес репутации
    1261530

    По умолчанию

    Тоже считаю, что все очень индивидуально. Когда мы забрали себе подброшенную в подъезд маленькую сиамку, нашему коту было 9 лет. Он всегда был очень дружелюбным к другим животным, например, играл в догонялки с не менее дружелюбной изредка приходящей в гости ротвейлерихой. В итоге уже к вечеру он эту кошку удочерил, вылизывал ее с ног до головы и позволял делать с собой все что ей вздумается, и вообще, было видно, что он рад компании. А вот эта самая кошка, уже будучи во взрослом виде, с трудом переносит "своих" трех кошек, а уж при появлении посторонней кошки (бывало, пристраивали малышей) выходит из комнаты дочери только поесть и на горшок, и то шипит аки змея и норовит подраться. Всегда думаю, что ей лучше быть единственной в доме.

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    9 и 15 - очень большая разница. 15 лет - очень солидный возраст, это все равно, что столетнего дедушку отправить поработать вожатым в пионерлагерь. Ну и потом - уж простите за правду жизни - сколько пятнадцати летнему коту осталось? Может, он и привыкнуть к котенку не успеет, и проведёт остаток жизни в стрессе, укоротившем этот самый остаток.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    девушки, ну а если у ТС будет запасной аэродром можно ведь попробовать? просто кунов очень хочется же

    Ну отселит она мелкого на этот аэродром через дня два-три, когда поймёт что ну никак, а у кота уже сердце крякнуло. Или МКБ на стрессе вылезет.

    Да будут у ТС куны - хоть мальчик, хоть девочка, хоть целый детский сад - как захочет. Но можно же подождать несколько лет (и чем больше лет пройдёт - тем лучше, долгие лета старичку), ну не надо все таки закрывать глаза на то что все мы не вечные, и кот в в том числе. Уйдёт старик - спокойным, единственно любимым, без стрессов за закате жизни - тогда придёт время для кунов. Ну плохо старики воспринимают перемены - любые старики и люди и звери.

    Ань, я все это знаю))) И про любовь и про ласку и про внимание. Все это было. Но я повторюсь - побоялась последствий стресса. Мой вполне крепкий, очень деловой 15-16 летний котяра, когда появился котёнок, скукожился, погрустнел и стал жить в уголке, превратившись в один день в несчастного старичка. Я решила, что не имею право ради своих желаний так его мучить.
    Последний раз редактировалось Olenic; 22.04.2018 в 12:41.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мы три года переехали в свой дом,тогда нашему домусу было 9 лет примерно,так вот на переезд он отреагировал парапроктитом....И дальше это не закончилось к сожалению....как снежный ком....но у нас не было выбора,а у Тс есть выбор уберечь своего 15, 15 летнего любимца от стресса ,так что нужно выбирать разумно, а не в угоду хотелкам...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #36
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня тоже домус был очень стрессовый, всего 6 лет, переезжали, больше никаких глобальных событий он не переносил, сейчас так считаю, что опухоль на вилочковой железе у него выросла именно из-за этого. Нам пшик- для кошек огромное потрясение, рисковать страшно.

  7. #37
    Junior Member Местный Аватар для Filimon
    Регистрация
    01.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    2170579

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим. Решение принято - Фил будет жить оставшееся время, я надеюсь, что долгое, единственным полновластным владельцем всей территории и меня.

  8. #38
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    По мне так очень правильное решение. А кун у Вас ещё обязательно будет!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #39
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю, долгой счастливой жизни Филу)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #40
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый вечер. У меня есть две диаметральных истории из жизни. Первая это мой Гоша и маленькая куняшка. Старший стрессанул с мочекаменной, но мелочь теперь, по прошествии четырёх месяцев, из него верёвки вьет. Хотя он за свое желание проигнорировать карантин заплатил тремя уколами. Старшему 13 лет. Но я была уверена, что примет.
    В то же время у друзей кошка, пяти лет на то время, не принимает никаких животных, никак. У них вынужденно жил котенок две недели, это было что-то с чем-то. Хотя котенок был изолирован с пищей, водой и горшком в отдельной комнате. Кошка обижалась, кусалась и всячески пыталась придушить котёнка.
    Если нет уверенности, что примет, я бы не рисковала. Мой расплачивается строгой диетой и запретом на его любимое мясо. По большому счету по моей вине.
    Upd. Не видела, что вопрос решён. Сори.
    Последний раз редактировалось Triara; 22.04.2018 в 22:55. Причина: Не увидела принятого решения.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Странное мочеиспускание
    от Рита1920 в разделе Здоровье
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 19:02
  2. Странное поведение куночки
    от Tom Sawyer в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 11:58
  3. Странное воспаление.
    от qwe в разделе Здоровье
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 20:43
  4. странное поведение
    от zuek в разделе Котята
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 22:20
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •