Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Приучение к лотку без наполнителя

  1. #31
    Member Местный
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1304653

    По умолчанию

    Доброго дня, прошло больше недели, лоток задвинула максимально на сколько можно, оставила один, на решетку наполнитель насыпаю, идёт туда с радостью. Вот сегодня правда опять сходил и сделал кучку у сына в горшке ( меня это совсем не напрягает), горшок стоит рядом с туалетом вопрос в том по какой причине ходит нормально к себе на место, но бывает и к сыну, это норма. Кстати, если сын промахнется на горшке, то он ходит и закапывает пол лапочкой своей

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я думаю, что ваш кот не создан для лотка без наполнителя... ну не может он без него. Есть такие, а есть наоборот, которых наполнитель раздражает, им бы без него...
    И тут, кстати, очень верно подметили по поводу покаков... Как с ними быть, если наполнителя нет?
    Вы представляете, если кот сходит жиже, чем обычно и потом это яростно будет закапывать, убирать запах... Неужели отмывать легче чем подмести...

    Не исключено, что ходит в туалет сына именно потому, что там какашку быстро убирают )))

    На крайний случай рассмотрите вариант закрытого туалета, из него меньше выносят, плюс коврик под входом. Плюс наполнитель может быть с крупными гранулами или пеллетами... такой сложно на лапах вынести

    Из такого маленького синенького он быстро вырастет... и я не представляю как там будет помещаться взрослая попа.
    Последний раз редактировалось Eytar; 05.05.2018 в 14:20.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #33
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Знаете, у меня так сложилось, что куняшка у меня в доме появилась практически одновременно с тем, как я руку сломала. Всё было заранее приготовлено, а кошку уже в гипсе ездила забирать. Туалет у нас закрытый, Savic Nestor Jumbo. Перед ним специальный коврик, тоже Savic. Наполнитель древесный, Чистые лапки (светлые гранулы). С подметанием у меня сейчас никак, сами понимаете, - но опилки все остаются на коврике! По сравнению с цеолитовым из Ашана, которым пользовались мои покойные коты, вообще небо и земля. Вот там была пыыыыыль... но один из них категорически не признавал древесный, поэтому приходилось терпеть. А тут прямо праздник какой-то. Попробуйте поискать варианты, должен найтись наполнитель (и туалет), который устроит и котёнка, и вас.

  4. #34
    Member Местный Аватар для Фрау Матильда
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    1718400

    По умолчанию

    У меня два кота ходили в лоток без наполнителя. Один на решетку, второй в совершенно пустой лоток и причем один раз в сутки, и только когда мы дома. Одно дело сделал, второе сделал и можно убирать горшок на сутки.

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрау Матильда Посмотреть сообщение
    причем один раз в сутки, и только когда мы дома. Одно дело сделал, второе сделал и можно убирать горшок на сутки.
    это из разряда вредных советов(( а если коту приспичит в туалет в другое время? кишечник расстроился или просто пописать захотелось - тогда пойдет на диван или в тапки?
    и писать один раз в сутки котам неполезно, нужно минимум 2 раза, а лучше 3-4, иначе в конце начнется мочекаменная из-за слишком концентрированной мочи.
    у кота всегда должен быть доступ к его туалету, всегда. он живое существо, а не робот, писающий строго по расписанию.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Очень понимаю, что животные (и дети. кстати, тоже!) нарушают привычное положение вещей в нашей жизни... и было бы круто, если бы они вообще не какали... но они это делают, потому что живые. И кот, у которого есть удобный горшок с наполнителем никогда не пойдет искать другие варианты. Пойдите ему навстречу! Поставьте лоток с наполнителем туда, где он не будет вас раздражать, а котенка угнетать.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Umi
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    37
    Сообщений
    645
    Вес репутации
    1063792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    рассмотрите вариант закрытого туалета, из него меньше выносят, плюс коврик под входом. Плюс наполнитель может быть с крупными гранулами или пеллетами... такой сложно на лапах вынести
    Отличный совет! Возьму его себе на заметку! На счет туалета-домика уже думала, а вот на счет коврика под кошачий туалет перед входом даже не подумала.

  8. #38
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Umi, очень рекомендую коврик, да не просто коврик, а специальный кошачий. Повторюсь, у меня Savic - дорогой коврик, заразка, почти 600 рублей. Но он сделан из таких мягких резиновых петелек, что ли, и очень хорошо очищает кошачьи "валеночки". При этом домик большой, кошка копает только внутри, коврик не рвёт. Надеюсь, хватит его надолго. А то у старых моих домусек лежал перед лотком просто кусок ковролина; с ним лучше, чем без ничего, но специальный коврик - небо и земля.

  9. #39
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    сделан из таких мягких резиновых петелек
    и, кстати, обладает великолепными вкусовыми качествами (сама не ела, пацаны сказали).

  10. #40
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.06.2018
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Talking

    Цитата Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
    Я знаю такой большой лоток с лапками, он еще как-то называется со словом "дог". Пластик у него очень неприятно пахнет, я выкинула оба купленных лотка, тоже может быть причиной.
    Странно..у нас именно такой лоток, такого же цвета и ничем не пахнет абсолютно. И новым из магазина не пах. Котёнок свой туалет просто обожает. Под решётку насыпаю древесный наполнитель, на решётку силикагель. Когда начинаю убираться и орудовать совком в лотке, котей прибегает и ложится в лоток))) переживает наверно, чтобы я свои дела туда не сделала

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Как приучить к лотку?
    от alisia gold в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:15
  2. Приучение к туалету.
    от Лисенка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 14:46
  3. По поводу заказа кормов и наполнителя
    от Александра love Бастюша в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 10:53
  4. SOS! Срочно требуется поставщик древесного наполнителя
    от Vesnushka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 16:37
  5. Приучение к прогулкам
    от Volhared в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 15:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •