Тема: Приучение к лотку без наполнителя

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    От наполнителя еще зависит, у меня силикагелевый только рядом с лотком немножко просыпается, по квартире не разносится
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Это да.. Силикагель сейчас пользуем - рады. Когда у меня древесный был, тоже бесилась. Но чтоб каждый день с веником - неее, это не моё. И дети маленькие по полу ползали, никто не умер.
    Просто у автора котёнок ещё слишком мал, чтобы ставить эксперименты с разными наполнителями или вообще отказом от них. Эффект может быть непредсказуем - котейка психанёт и будет дуть где ему кажется удобным.
    Я бы лоток оставила один с привычным наполнителем для малыша, но задвинула бы его подальше к стене, где сейчас какой-то мешок стоит. Не дело это - справлять нужду на проходе. Да и людей как-то жалко, ноги поставить некуда))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Юлич,скажите пожалуйста,котя на какой лоток ходит охотнее - синенький или зелёный со светлой решёткой? Думается мне,что на синенький
    Ещё ж дело в самой решётке : та которая с множеством мелких отверстий быстрее и качественнее пропускает жидкости под себя и лапки остаются сухими,а вот светлая Ваша решётка умудряется намочить лапки котёнка,а это кошкам ой как не нравится!
    Если что,мы несколько лет на древесном наполнителе под решёткой всей бандой)))
    И ещё по собственному опыту - мои коты очень любят глубокие посудинки , решётка синего лотка не подойдёт к зелёному?
    Не верь,не бойся,не проси.




  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043393

    По умолчанию

    У меня когда сто лет назад была первая кошка,сначала ходила на лоток с решеткой стоящий в туалете,а в один прекрасный день этот лоток ее напугал(любила делать дела стоя передними лапами на бортике,и другая сторона лотка под весом поднялась и громко хлопнула).Кошка пулей вылетела из туалета и больше к лотку не подходила.Начался ужас,она начала ходить во все укромные углы квартиры.Пришлось заново осваивать приучение,путем расстановки лотков всех мастей по всей квартире,но уже не пустыми,наполнители тогда были только древесные,в другой покупала грунт для рыбок аля песок,хоть что то ,чтобы они не перевешивали ,когда кошка встает лапами на бортик.Тут уже не до уборки мусора было,лишь бы в лоток ходила.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Лоточки-то не куновские..не глубокие,борты не высокие... Понимаю все и мизерную уборную. Может постепенно приучать все же. Сначала сыпать сверху сетки,потом убирать объем наполнителя.Ну и древесный,по мне - ужс. Особенно с пдш дш.
    Обычно все владельцы придерживаются рекомендаций и делают,как у нас. Но есть и те,кто не терпит наполнитель. И сразу котят на решетки. Ну вот одна девочка решила показать ,кто в доме хозяин) Победила она)))) Как только в лотке наполнитель-идеальная кошь.

  6. #26
    Member Местный
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1304653

    По умолчанию

    Спасибо за советы, насыпала в лоток наполнитель, сразу пошёл туда все делать, а дальше задвинуть не могу, не лезет лоток

  7. #27
    Member Местный
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1304653

    По умолчанию

    Попробую, пока насыпала наполнитель на решетку и сам побежал на него дела делать... дальше посмотрим, пусть пока к лоточку привыкнет нормально. А 2 ой может убрать лучше пока

  8. #28
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Уберите второй лоток. Оставьте один (синий), с наполнителем. Постарайтесь его задвинуть подальше.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлич Посмотреть сообщение
    Возможно ли? В туалете уже 2 лотка [IMG][/IMG], хотим приучить коте, 3 месяца, без наполнителя ходить на лоток. Может ему не нравится место где лоток стоит?
    А разве вам самим нравится как лотки стоят? садишься для пи-пи и правую ногу в белый лоток ставишь, а левую - в черный
    А если серьёзно - я своим детям говорю, что нет ничего недостижимого
    . Просто чем глобальнее цель, тем мельче и реже шажочки. Я бы сделала так:
    1) ограничила котика в помещении. Оставьте ему санузел и коридор с мисками. В коридоре и санузле уберите все "тряпочки" и их возможные аналоги(коврики, корзину с грязным бельём и т.п.).
    2) насыпаете поверх решетки наполнитель в достаточном кол-ве(как кот привык) а потом мееедленно, в течении не менее месяца- полутора сокращаете его кол-во до нуля.
    3) весь этот период вы молниеносно очищаете лоток. Кот пописал и ему сразу давит на клапан - покакать? Лоток должен быть готов

    Идея с решеткой заманчива - экономично и нет наполнителя на полу. Но есть существенный минус - вы превращаетесь в раба лампы, кот покакал - тут же материализуется хозяин и все деликатно отмывает. Уехать куда-то, с ночёвкой например, не получится. А иметь сто лотков, судя по фото, у вас площади не позволяют.

  10. #30
    Member Местный
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1304653

    По умолчанию

    Спасибо за полноценный ответ

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Как приучить к лотку?
    от alisia gold в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 17:15
  2. Приучение к туалету.
    от Лисенка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.10.2017, 15:46
  3. По поводу заказа кормов и наполнителя
    от Александра love Бастюша в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 11:53
  4. SOS! Срочно требуется поставщик древесного наполнителя
    от Vesnushka в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 17:37
  5. Приучение к прогулкам
    от Volhared в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 16:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •