Тема: Очень хочу взять сестренку нашего котейки

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Не обижайтесь Мне тут давеча довелось общаться на врачебном форуме...поверьте, по сравнению с ним, здесь все душевно.
    Отвечают резковато. потому что хочется, чтобы вы самостоятельно тоже подумали: если вам доставляет дискомфорт 1 котенок, то при появлении второго масштаб трагедии возрастет в разы.
    Был у меня печальный случай, когда взяли второго котенка, чтобы первому не было скучно, а через полгода вернули обоих... К счастью, их удалось пристроить в одну очень заботливую семью, которая приехала за ними в другой город....

    Научитесь любить и понимать своего кото-ребенка. И, когда с первым наступит полное взаимопонимание, только тогда можно задумываться о втором.

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1304653

    По умолчанию

    Спасибо вам большое. Действительно форум грубоват

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1304653

    По умолчанию

    С моим котейкой у нас все хорошо, а решать я буду сама, интересовалась у тех, кто имеет ни одного котэ

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Но Вы же спрашиваете совета. Правда не совсем понятно о чем. Вы сказали что чего-то боитесь, но не сказали чего конкретно.
    Могу лишь сказать, что я заводила второго кота как друга первому (правда первому тогда уже 4 года было) в надежде, что помимо совместных игр с новым другом нас перестанут будить в 3 утра.
    Не удалось. Старший как будил в 3 так и будит. Младший приходит ближе к 6.
    Про лоток ничего не могу сказать. У меня огромный лоток с кучей комкующегося наполнителя, который я убираю раз в сутки.

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Юлич, у меня два кота. Первый маленький, но уже 1г и почти 2 мес, а вторая взрослая, которую мы завели в добрые руки, чтобы пристоить и чтобы коту было веселее. В принципе не жалеем. Лотка два по всей квартире. Хотя ходят в основном в один, причем в достаточно маленький. Но второй пока убрать не решаюсь, хотя проколов не было ттт. У котов есть ньюансы. Кот в любое время ночи может плюхнутся мне на голову на почесон, а кошка орет в 4-5 утра. Раньше чаще. Сейчас, почти 2 мес она у нас, муж ее уже не слышет, я почти не слышу. Но у нас нет маленьких детей. Котам однозначно веселее вместе. Хоть и любви нет между ними. Но учтите еще тот момент, что содержание двух котов однозначно дороже. И кормежка и прививки, и блохи, и лечение. Если бюджет при наличии 2х деток позволяет, то вопросов нет. Я так понимаю, что куны это заразно и многие не ограничиваются одним хвостиком. Я никогда не была фанатом котов, но куны меня покорили. Еще у нас йорик и они друг другу жить не мешают.
    Не много сумбурно написала, но надеюсь, что суть передала
    Кстати, с наполнителем я тоже долго боролась, разные пробовала в итоге плюнула и остановилась на пипи бенте. Есть целая тема по наполнителям, посмотрите
    Последний раз редактировалось Elival; 26.04.2018 в 21:09.

  6. #16
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлич Посмотреть сообщение
    Наш озорной очень, живём мы в квартире, 2-е деток маленьких. Но вот думаю стоит ли.
    Юлич, если иключительно для того, чтобы котенку было не скучно, то не стоит. Стоит лишь тогда, когда в голову придет мысль "А как же я без него жить буду?"

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлич Посмотреть сообщение
    В 3 утра �� это же ваще, мой ещё оказывается поспать даёт

    В три утра, это ещё не “ваще”. Мой к примеру начинает орать где-то через полчаса-час после того, как свет выключишь. Только заснёшь... Взрослый, 5 лет через месяц будет. Орать причём начал год назад, когда щенка завели - ему теперь подтверждение любви нужно, чтобы он точно знал что он САМЫЙ любимый, а то он сомневаться начинает. Сомнения его одолевают по ночам, приходит и орет в ухо или ходит по коридору с воплями «умярааааааюууу!!!» - встаю и глажу, только тогда замолкает до утра. Но правда уже реже, а первое время после появления собаки - еженощно.

    Так что, первый котёнок может выдавать некоторые поведенческие затыки на стрессе. В том числе и с хождением в туалет кстати.

    Хотя он маленький ещё совсем, может и не будет стрессовать.
    Последний раз редактировалось Olenic; 27.04.2018 в 01:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #18
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Если для вас проблема убрать грстку крошек наполнителя за одним котом на столько, что можно наплевать на его инстинкты, в которых ему по юности лет сложно разобраться ещё, заставив ходить в голую пластмассу, я сомневаюсь, что животные это вообще ваше.
    И да, сейчас будет рано светать, птички за окном, значит кошки тоже будут вставать и в 4 и в 3 утра.
    С двумя котами проблем чем с одним больше не в 2 раза, а в четыре.
    Ну для начала обоих проглистогонить, привить и сразу же кастрировать, сразу, максимум в 4 мес. Потому что ведь "брали для себя, ой так получилось", а у вас даже тестов на кардиомиопатию нет.

  9. #19
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,183
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да ничего не много проблем. Сейчас четвертый котенок, хлопот не прибавилось, просто выработалась привычка монотонная в плане уборки. Ничего не раздражает. И будят, да.
    Видно дело в том- для чего нужен второй котенок.
    Если для того, чтобы первый от вас отстал, тогда и первый зачем вообще нужен был?
    Все как у людей- зачем рожать второго ребенка? Чтобы им не скучно было и вроде надо.

  10. #20
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Это вам нет проблем. У меня двадцать и никакого вопроса с наполнителем, а тут один неделю и уже не могу мести наполнитель по всему дому......то что для других вообще не повод,ну или если повод, то смена на другой наполнитель, тут это проблема.

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Хочу взять в дом которебенка
    от Ры}|{ая в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 22:43
  2. Здравствуйте! Подскажите кто знает про питомник. Хочу там взять котёнка.
    от Савва в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 22:57
  3. Хочу взять вот это чудо.Кун?
    от Анна кошатница в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 12:54
  4. Хочу взять девочку для разведения
    от Comp-mouse в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •