Тема: Очень хочу взять сестренку нашего котейки

  1. #21
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Юлич, вы правила форума почитайте. особенно про цитирование,а то карточек нахватаете

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вдвоём ещё и носиться ночью будут. Йехууу!! - и погнали друг за другом через кровать, по хозяйкиной голове, одной лапой в глаз, другой - в ухо)) В одиночестве ж меньше стимула носиться, а вместе догонялки - прямо самое оно, особенно ночью, когда человеки ушли на лежбище.

    PS: я не отговариваю, просто предупреждаю. И да, как уже писали, с кастрацией надо будет поспешить, чтобы потом не получилось «они же ещё маленькие, и вообще родня»))) Девченка может потечь очень рано и наверняка для вас неожиданно и незаметно.
    Последний раз редактировалось Olenic; 27.04.2018 в 17:17.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #23
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлич Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое. Действительно форум грубоват
    Форум грубоват? В каком смысле? Нерадивому владельцу все отвечают максимально корректно, вы не можете сама с собой разобраться, а виноват форум.

    Убедительная просьба прочитать Правила форума и не нарушать их в части излишнего цитирования.
    Посты, нарушающие правила, будут грубовато (с) удаляться.

    Модератор.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.04.2018 в 17:48.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлич Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое. Действительно форум грубоват
    Юля, просто здесь нет равнодушных, и, да, котов здесь любят больше, чем людей
    Здесь могут посоветовать, как организовать ваш, совместный с котенком, быт, чтобы он был комфортен вам обоим. Но, решить брать или не брать можете только вы.
    Главное, не спешить и рассчитать свои силы, потому что, легче не будет: наполнитель никуда не денется, а без него - могут быть "ляпы" но можно найти место для туалета такое, чтобы он не размазывался по ванной и положить рядом с туалетом коврик, чтобы не тянулся за лапами по всей квартире. В моей прежней квартире стояли большие туалеты-домики в коридоре. Сейчас туалеты стоят в кошачьей комнате, при выходе из туалета-домика наполнитель попадает на резиновый коврик. На выходе из комнаты лежит еще резиновый коврик, который препятствует растаскиванию наполнителя по всей квартире.
    В общем, обустроить совместный быт можно, но ваши усилия для этого потребуются

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.10.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, прошу прощения у ТС, но можно тоже тут спрошу? Я просто, как и ТС, в сомнениях брать ли вторым котэ зверя противоположного пола. Со мной живёт мейн-кун кошечка (2 года, кастратка) и она очень-очень мелкая (4 с копейками кг). О второй кошке вопрос не стоит - давно решено что для счастья нам не хватает ещё одной кошки. И я очень хочу ещё кота куна (хочется всё же размера)... Но боюсь. Ещё одну девочку я бы завела спокойно, но кот... Он ведь будет вдвое крупнее моей кошки, намного сильнее её... Коты-кастраты (ранние) вообще часто доминируют над кошками? Мальчики девочек гоняют? Могут ли куны расчитывать силу в играх с маленькими кошками или наоборот, понимая разницу в размерах, кот будет ей пользоваться чтобы как-то ущемить кошечку (например, отгонять от еды и воды, отбирать игрушки, шугать всячески)? Может ли мальчик - ранний кастрат всё равно делать садки на кошку - девочку (просто если да, то он её задавит)? Есть ли шансы что кот как-то покалечит кошку в игре случайно, просто в силу разницы размеров? Правда ли что коты намного наглей и агрессивней кошек (просто у меня кошки с детства, а котов никогда не было)? В общем, и кота хочется, и за кошку страшно. Хочется друга моему чудушку, а не превратить её жизнь в кошмар. И что-то где личные темы не почитаю - у всех коты кошек гоняют... Как представлю что мою девочку, привыкшую к комфорту, любви и ласке, будут обижать в её же доме, готова отказаться от идеи завести кота... А как фото котов посмотрю, готова бежать за котёнком вот прям сейчас. Но если кот в нашем доме - хоть сколько-нибудь рисковая затея, я переживу его отсутствие. Своя родная котейка куда важнее гипотетических котов. Возьмём тогда ещё одну девочку, выберем некрупную, но симпатичную. В общем, разнополые и разноразмерные кошки в одном доме - кошмар или дружба?

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У кунов вообще коты никогда не доминируют над кошками, зато получают от них по ушам - часто и густо. А кот-кастрат, да ещё и кастрированный в юном возрасте - это вообще вечный котенок. Я и племенных-то взрослых матерых котов, когда они ненароком со своей территории выходят, сразу спасать кидаюсь , потому что некоторые дамочки способны им изрядно надрать уши

    Правда ли что коты намного наглей и агрессивней кошек
    Не правда, все с точностью до наоборот.
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 28.04.2018 в 09:40.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #27
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.10.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sudjuk Kale, спасибо за ответ! А я-то навоображала ужасов.
    С точностью до наоборот? Значит, у меня уникальная кошка. У неё характер... Вот сама не видела бы, сказала б что таких не бывает. Ангел. Нежнейший, мягкий, добрейший, начисто лишённый даже намёка на агрессию пушистый ангел. Иногда гадаю чем я её заслужила.
    Последний раз редактировалось Вероника и Дэста; 28.04.2018 в 09:49.

  8. #28
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Все индивидуально. Врядли кто-то даст однозначный совет
    Бывают случаи, что именно кошка с кошкой не уживаются. В любом случае на притирку может уйти несколько месяцев. У меня кот и кошка (писала выше). Все нормально. Иногда коту ст
    символически достается лапой мимо носа

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.10.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, просто кошка с кошкой у меня раньше жили (сначала тайка и персидская кошка, потом тайка и мейн-кунёнка. Тайки недавно не стало - очень старенькая была, мне её ещё мама в детстве дарила. Они с мейн-кунихой жили вместе с самого появления котёны. ОЧЕНЬ дружно жили. Вместе спали, вместе ели, вылизывали друг друга. Но тайка тоже была с прекрасным характером. Добрая, справедливая, умная и какая-то даже хозяйственная. Уютная, любящая бабушка. Она вырастила и меня, и мейн-куниху. Оберегала нас и любила.). Я практически уверена что моя девочка будет готова к новому другу, сможет его принять и постарается подружиться. У неё характер такой и она никогда раньше не жила одна, а сейчас тоскует. Знаю что дружбы с порога не получится, что кошкам обычно нужно время. Просто меня пугает значительная разница в размерах и силе (ведь кошечка - совсем кроха, вдруг кот её покалечит. Для меня это как ротвейлера к той-терьеру завести. Всё же две кошки одинакового размера и со стриженными когтями, даже выясняющие отношения, меня пугают меньше, чем кот 8-ми килограмм, атакующий 4-х килограммовую малышку. ). Ну и пол пугал (для меня мальчики - зверь невиданный. Представлялось нечто очень доминантное именно в силу пола. Что будут садки, отбирание еды и куча всего такого брутального.).

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да с чего коту кошку-то калечить? Кошка, если ей что-то в играх кота не понравится, быстро объяснит коту еще в его котячестве! Кот даму уважать будет, к тому же, она еще и старше будет. Ну и, повторюсь, коты, и особенно куны - не невиданные чудовища, а вечные котята. Скорее, если вы с котами дела не имели, Вас может шокировать, что котик, попив сливок, может пойти, с этими самыми сливками, стекающими с подбородка , не умыться после сушки, и ходить с мордой, припорошенной крошками сухарей, и т.п. Хотя, справедливости для. попадаются коты-чистюли, но и свиней среди них достаточно, среди кошек таких почти нет.
    К кошке я бы однозначно заводила кота, потому что как попадется вторая кошка "железная леди" - и это будет совсем не весело! Среди куниц такие стерви иногда попадаются (в поведении с сородичами - не с людьми!) - зоновское начальство отдыхает на поляне . В питомниках такие кошки - находка, потому что держат весь прайд - у нас когда такая дама "в декрете" - наступает анархия, стычки, когда же она в общем прайде - все ходят строем, отдает честь и никогда не позволяют себе лишнего, ибо Кыц не дремлет , поэтому тишь, покой и благодать. Но когда двое просто любимок - Вам вряд ли нужна такая "фрау Эльза"? А ведь может попасться .... С котом все проще, намного
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Хочу взять в дом которебенка
    от Ры}|{ая в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 22:43
  2. Здравствуйте! Подскажите кто знает про питомник. Хочу там взять котёнка.
    от Савва в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 22:57
  3. Хочу взять вот это чудо.Кун?
    от Анна кошатница в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 12:54
  4. Хочу взять девочку для разведения
    от Comp-mouse в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •