Тема: Очень хочу взять сестренку нашего котейки

  1. #31
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    В питомниках такие кошки - находка, потому что держат весь прайд - у нас когда такая дама "в декрете" - наступает анархия, стычки, когда же она в общем прайде - все ходят строем, отдает честь и никогда не позволяют себе лишнего, ибо Кыц не дремлет , поэтому тишь, покой и благодать. Но когда двое просто любимок - Вам вряд ли нужна такая "фрау Эльза"? А ведь может попасться .... С котом все проще, намного
    Что то кошку сразу захотелось плюсанула,не даёт.
    По теме, у нас Кун и домусик оба коты, хоть Домус в два раза меньше, но себя в обиду не даст, начинает визжать, Кун сразу отходит так что вразница в весе роли не играет.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    745
    Вес репутации
    25693264

    По умолчанию

    Тем более, если у вас коша привыкла жить ни одна, заводите кого хотите. Хоть кота хоть кошку Коты другие, я бы для разнообразия кота посоветовала бы

    Кстати, жила у меня дочкина британка ровестница, но в два раза меньше моего, так она на раз его строила. Ближе метра к ней не подходил. Про то что у него есть домик вообще на 2 недели забыл. Своей кошки у нас тогда еще не было

  3. #33
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.10.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sudjuk Kale, да, я про пол поняла, спасибо. Я имела в виду покалечить в силу разницы в размерах и силе (даже просто случайно), когда котик вырастет. Я не представляю кота совсем уж чудищем. Просто вот у собак часто кобели прямее, понятней, но доминантней, а суки хитрее, но мягче. Да и среди уличных кошек коты более боевые (но ведь там некастраты) . Я очень рада что у кунов иначе. Грязная котовья физиономия меня не шокирует, у меня кошка за собой ухаживает, но в быту - поросёнок (считает что корму место под ковром и шкафами, мясу - в кровати, а воде на полу). :- )
    Железная леди... Ого, никогда бы не подумала! Моя девочка очень нежная, ласковая и скромная. Такой была и со старшей кошкой. Но думаю в прайде мою мейн-куняху бы обижали. Она очень тихая, скромная и вообще не способна на агрессию. Она бы себя не отстаивала.
    Анжелика П, эх, моя и визжать вряд ли способна. У неё голос тихий-тихий, хоть поболтать и любит.
    Спасибо всем что делитесь опытом. Думаю коту быть. А если взять кота от тех же родителей что и моя кошка, есть шансы на похожий характер?

  4. #34
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Есть шанс, плюс попросите заводчика выбрать самого мягкого по характеру кота в помете - они ведь и в одном помете разные совсем
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #35
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.10.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, попрошу, спасибо. Всё, решено, скоро у нас с Дэстой будет кот.

  6. #36
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня кот ранний кастрат 10 месяцев, взяла кошку, сейчас ей 5 месяцев. Остальным котам 4 года и полтора. Тот кому 10 месяцев сейчас гарцует как конь- сил как у бульдозера и они плещутся через край. Время от времени пытается всех строить. Но не со злостью, а просто с юношеской бравадой. Кошка пока не может дать ему сдачи и орет как резаная, я бегу спасать, не успеваю, как он уже обнимает ее и облизывает с головы до ног. Они сами договариваются. И кошка сейчас начала очень быстро расти, а по характеру, чую, что орать самому Акелле скоро. В целом очень хорошо ладят.

  7. #37
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.10.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кат, но котик, выходит, всё-таки нападает? А кошка кричит от страха или он ей больно делает? Кошка его не шугается? Кот отстаёт если кошка кричит? Я надеялась, что когда звери привыкнут друг к другу, кошке всё же не понадобится звать на помощь (а вдруг меня дома не будет)... Просто Ваша кошка пока не может дать сдачи, но быстро растёт и имеет боевой характер, а моя, скорее всего, сдачи не сможет дать никогда - размер у неё как раз котёночий, а характер очень-очень мягкий.

  8. #38
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Это выглядит игрой. Никто не шипит, спину не выгибает. И кошка не убегает от него. Царапин на животных нет.

  9. #39
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Играют они просто - кошка в такой манере, скорее всего, предупреждает кота, что он может ей сделать больно (а может и не сделать )
    Вы просто никогда не слышали, какой ор стоит, когда играет подрастающий помет котят - с непривычки от звуков может показаться, что по окончании игры живых котят не останется , а от лицезрения милой потасовки - что выжившие, как минимум, останутся без ушей и хвостов
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #40
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.10.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, тогда и правда хорошо. Думаю если пятимесячная ребёнка цела и спокойна, то и с моей чудой всё будет нормально.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Хочу взять в дом которебенка
    от Ры}|{ая в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 22:43
  2. Здравствуйте! Подскажите кто знает про питомник. Хочу там взять котёнка.
    от Савва в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 22:57
  3. Хочу взять вот это чудо.Кун?
    от Анна кошатница в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 12:54
  4. Хочу взять девочку для разведения
    от Comp-mouse в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •