Тема: Помогите, пожалуйста!

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию Помогите, пожалуйста!

    Пишу по горячим следам, поэтому сумбурно, за что прошу прощения заранее. Начну издалека что бы было понятнее. У нас куночка Мася, живем мы в городе в квартире, но постоянно приезжаем с ней в дом за городом, там мама моя живет постоянно, у нее кот кастрированный Филип Филипович. Там большой участок, есть где поиграть, погоняться. Мася с Филькой вполне нормально уживаются, любви, конечно, громадной нет, но играются, гоняются, т.е. все мирно, спокойно))) Главенствует, это видно, Мася, может иногда лапой замахнуться, когда достанет, пшикнуть слегонца, Филька всегда тут же отступает и все конфликтов нет. Но вот сегодня было просто нечто какое-то, даже не знаю как это точно понять и объяснить???
    Началось с того, что Филька сегодня влетает в дом на трех лапах, поранил подушечку на передней лапке, там небольшая царапина, но сильно кровоточила, мы сначала перепугались, но там ничего страшного, дело не в этом. Просто когда мы с мамой стали ему промывать ранку, обрабатывать, ему стало больно, он начал шипеть и рычать. Тут Мася, она крутилась рядом, лезла нюхала кровоточащую лапку, как зарычит - зашипит на него в ответ, шерсть дыбом, хвост ходуном. Я такой рык и шипение в жизни от нее никогда не слышала, это жуть какая-то!!! И настутает на него, видно что кинется сейчас на Фильку, кошмар какой-то!!! Что бы лапу ему промыть, пришлось Масю закрыть в другой комнате, кидается, такое впечатление, что Она Фильку убивать сейчас будет!!! На этом все не успокоилось, когда он после лечения лежал в маминой комнате на кровати спал, она пришла к нему, ходила рычала вокруг кровати, потом поднималась на задние лапы нюхала Фильку. А затем легла на входе в комнату и полчаса лежала там, гипнотизировала его, рычала глухо, хвостом била. Я пыталась с ней ласково и спокойно поговорить, но на меня посмотрела, муркнула мне и опять на Фильку воззрилась. Я оставила ее в покое, ушла к себе, через полчаса она пришла, помурчала мне, обтерлась и спать легла.
    Что это такое было вообще??? Как быть в такой ситуации? Что делать дальше, если она и дальше на него рычать будет?

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Пожалуйстааа, ответьте мне кто-нибудь!) Ну, хоть поругайте что ли, ааа... Я, наверное, панику развела, но просто как-то в шоке пребываю!!! Они обы дрыхнут, а я не знаю как успокоиться...

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Может от него медикаментами пахнет и она его не узнает? У меня старший кот после того как помоем младшего отказывается его узнавать около часа. Кидается на него, шипит. Потом запах шампуня начинает выветриваться и все начинают себя вести как обычно. (Кстати пробовала разные шампуни, а результат один)

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Она зашипела и зарычала, когда еще только водой промывали, на то что он зарычал(

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    Здраствуйте Алёнушка, не думаю что она его сильно обижать будет.У нас так бывало, когда кого-то лечили, другие сходили сума,прям кидались на кричащего. Обычно это проходит быстро. Но зависит и от характера того на кого нападают, если даст отпор, все успокаивается быстро, а нет, побережоте его денёк-другой и должно все наладится. Почему такая реакция не знаю. Может защитная.. Я отпускала и наблюдала, кто-то пытался укусить,кто-то еще что, просто понаблюдать за их поведением.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    У меня такое впечатление, что это было что-то наподобие того что, не смей рычать на мою хозяйку.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ох, так это не только у нас такое? Вы меня успокоили) Просто у меня много котов и кошек было, но такое впервые, может это особенность поведения мейн кунов?)

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    Нее, это особенность кошачих в целом😁. Одного лечишь, остальные за дверь. У нас это было и с домусами, иногда так же могут на котов и собаки реагировать, как будто когда он/а плачет это такая брутальная игра и можно вдогонку еще поиздеваться..

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ооо)))) А у меня такого вообще никогда не было, волновались, лезли, когда кого-то лечишь, но что бы вот тааак - нет. Это шипение и рычание как на врага, просто страшно жутко стало. При этом она реально на него уже кидаться собиралась, лапой с когтями замахивалась...
    Она вообще-то ревнивая у меня, не любит, когда я Фильку глажу, сразу глаза прищуривает и хвостом виляет. Филька пулей от меня сбегает. Теперь глажу и чешу его когда Мася не видит) Избаловала я ее, наверное)))

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    Сочувствую Фильке, когда у нас Веснуша появилась, я гладила ее при домусе всегда, независимо от выражения его морды/хвоста/ушей/глаз и т.д. он должен был понять что ее я тоже люблю и она тут будет жить. Если он подходил, гладила их двоих одновременно. Сейчас все нормально. Но вчера Веснуша пальчики на лапе прищимила и громко закричала, он с дикими глазами был тут как тут,правда только понюхал, посмотрел на нее,на меня и ушел. Чего хотел не знаю толи пожалеть(на что надеюсь) толи добавить .Естественно его гладила и глажу не меньше. Но когда коты ревнуют они могут чудить..

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста
    от den7082005 в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 01:10
  2. ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!
    от Charlie в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •