Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Помогите, пожалуйста!

  1. #11
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Она сейчас проснулась и пошла проверять Фильку, подошла к комнате, встала в дверном проеме, вся вытянулась вперед, даже нос вытянула), постояла, понаблюдала за Филькой, хвостом повиляла и ушла на кухню есть. Что это было??? Проверяла как он там живой ли? Или еще что?

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Вы не зря беспокоитесь. Нестандартное поведение котика, (мяукал когда было больно) дало повод кошке переосмыслить свое отношение к нему. Она решила что он теперь опасен, для нее, и для вас, в общем для семьи. Всячески будет изгонять злодея. Вам нужно показать что вы держите ситуацию в своих руках. Вы ее ругаете когда она что то делает не так? Вот теми же словами в той же интонации, нужно поругать ее если она начинает проявлять агрессию. Потому как нежные уговоры не подействовали на нее отрезвляюще. И очень значимая особенность кошачьих, они все простят любому злодею за хорошую игру. Как лапка заживет начинайте с ними играть, подсовывать совместные игры типа змейки, пирамидки с шариками, мышку на пружинке. Там где можно поиграть вдвоем. Удачи.

  3. #13
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Большое всем Спасибо!!!! Будем теперь наблюдать за поведением и налаживать взаимоотношения между ними.

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    Я своих сразу на места ставила,тем более в таких ситуациях когда 1 пытался ярко доминировать и обижать другого. Так же и приучение к совместным играм, очень важно. Мне понравилось как одна девочка приучала своего (уже сравнительно взрослого)куна к щенку. Я своего домуса к молодому куны тоже приучала,спаят(она выбрала себе место по выше на кровать ее королевские ток по играть и утром приходит) не вместе,но играют и едят вместе.

    Алёнушка 11 желаю вам удачи,а главное выдержки и терпения,все делать сначала легче,чем переучивать.

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Анна,а Вы не расскажите как на место ставили?

  6. #16
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Анна,а Вы не расскажите как на место ставили?
    Нисмира здравствуйте. С моей точки зрения это очень индивидуально. Например когда приехала куночка, Мурчик понюхал ее и зашипел и зарычал на нее, и он оказался в комнате 1 на 1 с лотком,кормом и водой(Он очень человекоориентирован) Сначала на ночь(так ка она приехала ночью). Утром выпустила, погладила,дала понюхать Веснушечку еще раз, разговаривала с ним, что его люблю и т.д. Он снова(не так яро) но всё же на нее шипел и т.д. Снова отдельно, а она гуляла везде(когда его выпускала всегда ему было много внимания, а так же по 20 раз приносила Веснушу на руках,давала ее нюхать и гладила его и ее,когда он начал реагировать спокойнее, начала приносить его к ней и рассказывала что он любим и гладила,и гладила, и гладила его) Он должен был понять что она под моей защитой,в обиду ее не дам! . Так было 2-3ночи, днём выпускала и много гладила его и разговаривала с ним(я вообще то всегда много говорю с животными и они со мной тоже ),но в тогда разговаривала еще больше. И все внимание ему, но если Веснуша приходила то ее я так же гладила, говорила с ней. И сейчас если прохожу мимо и могу по дороге погладить одного, а второй это видит, обязательно глажу и второго.
    Когда у нас были юные коты и были выяснения кто будет доминировать, бывало что и за шкурку брала(как мама кошка за холку) и пальцем по носу могла постучать, сторгоприговаривая "нельзя". Опять же я знала что подействует, знала что для одного наказания хуже не придумаешь чем затискать и зацеловать(отворачивающуюся моську) ,А другой душу отдаст за то чтобы быть рядом и быстро сообразит за что его отлучают от человека а за что гладят, целуют И нежным тоном что-то говорят. Кому то нужны вкусняшки и т.д.

    Обижать он ее уже давно не пытается, может пошипеть(если она меры не знает,может и просто проходя мимо по шипеть), но это скорее для профилактики(или когда у него нет желания играть). Но не обижает и играет с ней,хотя лень ни кто не отменял(на улице чужих котов гонять ему не лень).

    Ощущение любви для всех (на мой взгляд )важно, а обижаемый должен знать что он у вас всегда найдет защиту .

    Может еще кто поделится как у них происходило приучение/привыкание.

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Анна,а Вы не расскажите как на место ставили?
    Это действительно индивидуально. Мои понимают приказ))):" Это что это такое? Ну-ка фу!", произнесенный нехорошим голосом. От хулиганств в основном, т.к. задираются крайне редко.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #18
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна_ Посмотреть сообщение
    Мурчик понюхал ее и зашипел и зарычал на нее, и он оказался в комнате 1 на 1 с лотком,кормом и водой(Он очень человекоориентирован) Сначала на ночь(так ка она приехала ночью).
    Так и советуют, собственно, знакомить аборигенов с новыми жильцами, только закрывается в одной комнате новичок, а старожилы продолжают жить как и раньше, во всем доме, что на мой взгляд, логично и справедливо.

    Я, если честно, так и не поняла: в каким образом вы "ставили кота на место".

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для Анна_
    Регистрация
    21.11.2017
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4185197

    По умолчанию

    Всем видом, и словом показывала что в доме он главный когда меня нет. Словами описать сложно. Муж не верил что с оболтуса может вырасти умняшка,сейчас всем рассказывает какой у него умный,послушный и т.д. кот..
    Как недавно выяснилось он с рождения таким был
    А то что он по сто раз на дню говорил какие у нас шкодливые коты,во главе с их мамашей, забылось
    Последний раз редактировалось Анна_; 27.04.2018 в 21:24.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста
    от den7082005 в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 00:10
  2. ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!
    от Charlie в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •