Тема: KARMY

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию KARMY

    Не бейте меня, модераторы: я честно искала тему про этот корм, но то ли нет такой, то ли с поисковиком беда...
    Итак, корм KARMY. Последние год-два продвигает себя на выставках, пытается внедриться через клубы (в нашем клубе был спонсором). А опыта использования вокруг по-прежнему мало.
    Хотелось бы услышать мнения медиков и котячьих диетологов (кто себя таковыми считает) по составу:







    Мне показалось странным, что при большем содержании белка и жира, корм для котят, тем не менее, имеет меньшую энергетическую ценность. Это как-то объяснимо или просто опечатка?

    Ну, само собой, если у кого есть мнения типа "я ел - понравилось" или "я ел - обос...ся, зачесался и пр." тоже интересно услышать.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    очень правильный вопрос по несоответствию заявленного гарантированного анализа заявленной энергетической ценности корма)
    а еще в их рекламной брошюрке все корма для кошек (кроме котеночьего и кастратского), на основе любого мяса, от индейки до жирной утки, имеют совершенно одинаковый гарантированный анализ - интересно было бы услышать комментарий их технолога, как он ухитрился провернуть сей фокус.
    подписалась на комментарии, в общем)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Хотим попробовать этот корм. Но как-то боязно. Информации очень мало, а точнее никакой. Ау! Кто знаком и у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Так и не дождалась отзывов. Взяла мешок. Мешая пополам с Бошем съели. Не обсерались,
    но ничего особенно не поняла. Взяла еще один. Будем есть, пока не пойму.
    Цена все-таки и манит и настораживает по-прежнему.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    Так и не дождалась отзывов. Взяла мешок. Мешая пополам с Бошем съели. Не обсерались,
    но ничего особенно не поняла. Взяла еще один. Будем есть, пока не пойму.
    Цена все-таки и манит и настораживает по-прежнему.
    Все как у меня один в один. Тоже взяла мешок, мешала с Монжем. Доедают. Какашки отличные. Хочу попробовать еще один мешочек) Про цену аналогично. Производитель объясняет отечественным производством и невысокой стоимостью сырья на юге. Можно поверить. Но пока я настороже!

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    05.02.2016
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    3127620

    По умолчанию

    Сравнила суточную норму потребления Карми для взрослых и Роял для взрослых. Так вот, у Карми суточная норма потребления, написана на этикетке, намного больше, чем у Рояла. Получается, прогнозируемый расход больше на 30-40проц. Поэтому вся экономия в цене уйдет на повышенный суточный расход корма Карми, про состав которого написано красиво, но только верится с трудом.









  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Если говорить про Роял, то на самом деле его жрут в 3 раза больше, чем указано в инструкции, да и на выходе очень прилично получается. Это лично мое наблюдение, а также моих знакомых. Вот как раз Рояловским нормам, указанным в инструкции я вовсе не верю. Они от балды! С Рояла я ушла давно, т.к. как раз не устраивало: очень большое потребление, постоянная блевота у кошек, а также дуром лезла шерсть!
    По Карми пока сказать ничего не могу, наблюдаю.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Про Роял точно сказано, очень с нормами поскромничали.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Елена, Ольга, как ваши впечатления о корме в данный момент?
    может еще кто-нибудь на этом корме?

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Мне присылали образцы этого корма на пробу. Образцы скормила, пошло хорошо, никаких проблем не было. Потом на пару со знакомой заказали пару больших пакетов, один пришел с поврежденной упаковкой. Опять у кошек проблем не было, но в чистом виде они предпочитают свой обычный корм этому. Короче, на случай безденежья можно пробовать, но все же вариант стремный и нельзя сказать, что кошки в восторге. Мы вернулись опять на Фармину.
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •