Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Мейн кун 2.5 мес. - чем лучше кормить ?

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.05.2018
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Конечно зашел на форум, мне котенок не безразличен и я собираю информацию по правильному уходу. Логично, не правда ли ?
    Раздел с питанием я читал. Но даже среди вас, разводчиков куча противоречивой информации. Везде пишут что творог нужен, выше вон написали что не нужен. Объяснить видимо никто не может, ну или не знает.
    А по поводу упреков, никто никого не упрекает. Если я спрашиваю про "белое", логично что нужен ответ про "белое". Мне же пишут про "черное", зачем ? Это так на многих форумах, люди по теме ответить не могут, но написать что то надо))

  2. #22
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaupervud Посмотреть сообщение
    Конечно зашел на форум, мне котенок не безразличен и я собираю информацию по правильному уходу. Логично, не правда ли ?
    Раздел с питанием я читал. Везде пишут что творог нужен, выше вон написали что не нужен. Объяснить видимо никто не может, ну или не знает.
    Определитесь, натуралка или сушка. И всё. Котят кормлю с 3 недель сушкой и суточными цыпами. Никакой творог не даю, витамин тоже. Так же до трёх месяцев их кормит мать. То что молока у ней к двум месяцам мало это норма, но я не отдаю котят в таком возрасте,в этом возрасте она их учит.
    Хотите кормить творогом, кормите. Только настоящим , а не агушей.

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    Расскажу как кормила своего кота когда ему было 3,5 месяца.Кормила часто (примерно каждые три часа).Всегда
    стоял сухой корм,когда давала сырое мясо то сушку убирала.Еще предлагала перепелинные яйца,жирные сливки
    Стал постарше, немного ел отварные креветки.Сейчас моему коту1г8мес.ест только сухой корм и паучи.

  4. #24
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    вам уже кучу советов дали, направили где можно посмотреть. Вашего котенка по возрасту еще должна была мать кормить. Определитесь натурой будете кормить или нет и сайт вам в помощь. Все про корма любые расписано, кто чем кормит, если натурой то какой так же написано. вы просто искать инфу не хотите видимо...

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaupervud Посмотреть сообщение
    Какой смысл писать о том, кого и где мне надо было покупать ?
    Ну так Вы сами глупостей-то не пишите, о том как любимок вяжут. А то мы секрета такого не знали, поэтому как дураки в питомниках купили.

    Хорошо, что пришли на форум, и раз вам тем более отдали котенка младше, нужно очень внимательно отнестись к питанию. Вы пишите, что на 80% хотели бы кормить натуралкой, но сбалансировать ее реально сложно, могут полететь кости - почитайте побольше об этом. Со стулом на натуральном питании опять же не все просто, на нем больше склонность к запорам. Лично я давала мясо как дополнение к сушке, пока котенок рос, в определенный момент он сам отказался.

    Если хотите кормить натуралкой, очень тщательно изучайте темы по такому виду питания. Если смешанно, то опять же надо понимать, что не всякий сухой корм тут пойдет - вместе с мясом.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #26
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaupervud Посмотреть сообщение
    Бусена а что мешает двум любителям породистых мейн кунов свести своих любимцев и получить отличное потомство ?.
    Свести....слово то какое! Что им мешает? Может быть отсутствие тестов на кардиомиопатию? А может быть называть себя любителем, когда ты уже даже имеешь мысль кого то "сводить" это лукавство и не желание брать ответственность? Просто по быстрому, не вкладываясь срубить баблишко? Ни прививок, ни тестов, ни кастрации, ни понимания даже как и чем кормят кошек, соответственно вы спрашиваете эти вопросы здесь. А долден вам это все доносить заводчик! Ну и с отличным вы конечно погорячились.
    Вы своим питанием котенка гробите. В таком возрасте ТАКОЕ питание прямой путь к гиперпаратитеозу. У вас уже первые звоночки в виде запора. И даже творог вас не спасёт.
    Какой нафиг ветеринар сказал? Вы реально полагаете, что ветеринаров в сельхозакадемии учат диетологии кошек? Непродуктивных мелких животных? Ни КРС, ни цыплят, ни кроликов, а именно прям кошек? Или много кто из них за свои кровные ей обучался отдельно? Разочарую, нет. Все что они знают о питании кошек почерпнуто из бесплатных рекламных семинаров производителей сушки. Не все конечно, но я вот уверена, что вы попали именно к такому. Диетология это наука, и тут "сколько людей столько мнений" быть не может. Выдумки да, кто во что горазд.
    В вашем питании очень много фосфора и вообще нет кальция. Совсем. А должно быть 1,2 к 1 в пользу кальция.
    Сейчас учиться балансировать натуру ПОЗДНО, сейчас у него такойвозраст, когда небольшой огрех питания может стать причиной бед. Сейчас "стеклянная болезнь", а позже мочекаменная. И что что кто то там 20 лет прожил? Кто то и на вискасе до 20 живёт. Что других примеров нет?
    Я сама большой поклонник и пропагандист натуралки, но мой совет именно сейчас только один. Возьмите хорошее промышленное питание и кормите им. А мясо давайте в виде лакомства оооочень ограниченно. Пока ещё не поздно.
    Последний раз редактировалось Mary; 01.05.2018 в 19:30.

  7. #27
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Купите хороший сухой корм ДЛЯ КОТЯТ. Корма есть категории : супер-премиум, холистик выбирайте из них. Грандорф, Гоу, Брит и тд. Почитайте о них отзывы.
    Консервы : Беркли, Анимонда Карни. Хорошие полнорационные консервы с мясом.
    Прикорм мясной в качестве лакомства например вечером когда пришел с работы, убрал сушку и через три часа дал немного мяса, отбитую куриную шею порезать можно в ней кальций.
    Смотри как котенок ходит в туалет (хороший коричневый оформленный стул, без крови, без размягчений)
    Достаточно сбалансированный рацион с нужными витаминками, кальцием (кальций очень важен для крупного костяка куна), пока что это все что нужно.

    P.S. Мне кажется сейчас основой должен быть промышленный корм в котором есть все.
    Последний раз редактировалось Сомалийская Чуча; 03.05.2018 в 09:30.

  8. #28
    Junior Member Местный Аватар для Zoya_Star
    Регистрация
    07.04.2018
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Человек забрал котёнка в раннем возрасте по незнанию и этот факт уже случился. Пришёл сюда за советом тк тут действительно много профессионалов у которых есть чему поучиться. Вместо того чтоб ему помочь, практически каждый ‘ветеран’ считает своей святой обязанностью отчитать. Бомбит так сказать)
    Да, плохо, что забрали котёнка так рано. Я тоже столкнулась с такой же ситуацией по глупости. Следите внимательно за малышом, за его стулом, за каждым ‘чихом’, обязательно сделайте прививки.
    По поводу кормления. Не экономьте на корме! Мы изначально ввели сухой корм для котят Grandorf, там маленькие гранулы. По утрам давали сливки, один раз в неделю перепелиное яйцо. Добавили к рациону мясо один раз в день. Никакой еды со стола. Сейчас нашей кошке практически 4 месяца, мы перешли на корм Orijen. У нас кошка очень хорошо растёт. Тк мы ее рано взяли, мы с самого начала следим за ее Здоровьем в хорошей клинике и у нас Слава Богу все в порядке.

  9. #29
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoya_Star Посмотреть сообщение
    Вместо того чтоб ему помочь, практически каждый ‘ветеран’ считает своей святой обязанностью отчитать.
    А каждый новичек (ну ладно, не каждый, но практически) считает святой обязанностью отчитать ветеранов и научить их правильному обращению с новичками?
    Мы тоже были новичками, и если бы тогдашние ветераны не задали нам волшебного пенделя, возможно многие из нас ветеранами бы и не стали. Так бы и прыгали из темы в тему с наивностью и делали всё по глупости.
    Вот например в вашем посте по тому же самому масса ляпов и глу....ээээ....заблуждений по поводу, сливок, мяса, хорошести клиники и порядка во всём. Но не буду даже разбирать в миллионный раз.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Каким кормом лучше кормить?
    от Милаа в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 20:06
  2. Подскажите чем лучше кормить Мейн-Куна?
    от Darija в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 22:35
  3. котенок 2,5 месяца. чем лучше кормить.
    от chobits в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •