Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кун? Метис? Дворянка?

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.05.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кун? Метис? Дворянка?

    Здравствуйте, прошу помощи. Хочу в подарок своей маме купить котенка мейн-куна, не в разведение, просто домашнего любимца. На Авито нашла девочку, которая очень понравилась окрасом, но стоит всего 7 тысяч... На странице продавца только такие две фотографии, текущий возраст - около трех месяцев:
    4294587365.jpg
    4294587364.jpg
    Вот это фотографии мамы и папы:
    4294600785.jpg
    4294600788.jpg
    Других фотографий, к сожалению, предоставить не могу, завтра поеду первый раз знакомиться. Мне очень трудно судить о "кунистости", поэтому буду благодарна за все мнения - и касательно фотографий, и о том, "куда" смотреть при встрече и на что обращать внимание.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Девочка может быть похожа на куна.
    При встрече обращать внимание на наличие документов у котенка. Они нужны не для того что бы ходить на выставки, а что бы знать что котенок здоров. Если Вам скажут, что документы могут сделать за большие деньги- это лож. Документы стоят максимум 1000 рублей. Если документов на котенка нет значит родители не проверялись ни на какие генетические болезни (а их у кунов тьма тьмущая). Без документов Вы рискуете купить не только не чистокровного мейн куна, но и букет болячек, которые могут проявится далеко не сразу.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    7 тысяч билет в лотерею? Дороговато. Помимо кун или не кун, там куча загадок. Например, статус HCM... Продавец не может показать фото? Расчет на то, что приедете и не откажитесь от котенка. Это очень дорого за котенка сомнительного происхождения, без тестов, без прививок. Вы можете купить маме настоящего мейн-куна.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.05.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!
    Сегодня смотрела кошечку. В жизни она, на мой дилетантский взгляд, выглядит гораздо больше похожей на куна: лапы пушистые, длинные, крупные, хвост такой же, ушки тоже большие, правда, кисточка не очень выражена. Хозяйка сказала, что никакой вакцинации не делали - дескать, отсюда и цена в 7к. Сама котейка понравилась, глазки умные, шебутная, правда, немного расстроило, что сказали - не любит на руках сидеть, больше рядом сама когда захочет пристраивается.
    Тесты на здоровье, которые здесь были озвучены, можно ли сделать самостоятельно, с кошечкой?

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    То есть кошечка настолько запала в душу, что даже отсутствие прививок не напрягает) То есть Вы планируете взять кошку за 7 тысяч. Потом самостоятельно проглистогоните, обследуете на заболевания, узи сердца и сделаете сами прививки.. заплатив за это еще около 7 тысяч если не больше... И потом вручите маме как подарок уже будучи уверенной, что у котенка нет проблем со здоровьем. При всем при этом Вы даже не будете уверены, что котенок кун и что он чем-то будет похож на куна когда вырастет.
    Но купить сразу котенка с документами за 15-20 тысяч Вы не хотите...
    Как говорится.. ну не хотите как хотите)

    Мой первый "кун без документов с авито" был куплен аж за 5 тысяч. Тоже был очень похож на куна.. на мой дилетантский тогда взгляд. А через месяц он умер у меня на руках после серий ежедневных уколов, капельниц и переливаний крови. Поверьте это было ужасно больно и тяжело. Не дарите маме подарки, которые могут кончится вот так же. Восемь лет прошло, а я до сих пор плачу вспоминая того котенка.
    Последний раз редактировалось Dementia; 04.05.2018 в 18:53.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Создайте тему с пожеланиями и ценовой категорией на форуме,уверена предложений точно кунов привитых с метриками будет достаточно,не поощеряйте разведенцев, по фото родители очень слабые по типу животные
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Диалоги перенесены: "Стоит ли поощрять разведенцев?"
    Модератор.

Похожие темы

  1. Метис??
    от Карина С в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 09:52
  2. Годовалый Кун или красивая дворянка?
    от Krovka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.04.2016, 18:30
  3. Кошечка дворянка, похожа коробкой на куняшу
    от Iowa в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 13:50
  4. Кун или метис?
    от Ксюнечка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •