Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #21
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не найти кошку котёнка в черепаховом окрасе за 15?!!!
    У меня целых две! Никому не надо?
    Стерилизация за мой счёт! )))
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.05.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitano Посмотреть сообщение
    Если ТС одинаково нравятся кошечки за 40 и эта кошечка на фото за 7, ну не знаю..., вероятно она смотрела не на основные породные данные, а только на окрас, наличие кисточек, длинный хвост и лапы.
    Что гадать, может ТС ответит?
    Что Вам так понравилось в кошечке? Может проблема только в том, что Вы не нашли на форуме, на данный момент, кошку в нужном Вам окрасе за 15-20?
    Вы абсолютно правы. Для меня, обывателя, мейн-кун - это именно большая кошка с мощными лапами, "львиной" мордой и ушами-кисточками. Такое есть (или будет, в случае котенка) у всех. Углубленные внутренние детали вроде особенностей костяка, и прочего, что в обычной жизни с котом я не увижу, роли для меня не играют. Поэтому следующее, что мне важно, после основных фенотипических признаков, это да, окрас, возраст и характер. Окрас - чистая вкусовщина, и да, к сожалению, пока я не нашла котенка за 10-20 тысяч, чей окрас покорил меня, при том, что абсолютное большинство котят прелесть и мимими. Характер - тут все понятно. Возраст - хотелось бы понянчиться с котенком, и мне, и маме.
    Когда я пишу, что мне понравились котята 30+ тысяч - это не значит, что я увидела большой ценник и захотела элитного котенка. Я всего лишь увидела симпатичного малыша, а озвученный ценник для меня в данный момент оказался слишком большим.
    Мне реально помогли на этом форуме, подсказав взглянуть на проблему с т. з. здоровья и наследственных заболеваний. Это теперь тоже стало важной частью критериев в выборе - но, наверно, в случае с заводчиками, этого бояться не надо.
    А кошечка да, просто понравилась. Она в жизни гораздо обаятельней и "кунистей", чем на фотографиях. Я, после раздумий, предложила вчера хозяйке взять её за пять тысяч, при условии, что две "скидочных" сразу же пойдут на прививки и обследования. Хозяйка отказалась, сказав, что котенок ей очень нравится, и уступать она не будет. Ну, вот как-то так дилемма брать-не брать и разрешилась.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ох, ну если хотели взять уже даже за 5, значит дело явно не в покорении окрасом.

    Вам тогда правда стоит рассмотреть выведенных из разведения, это реально. Как вам уже писали, это вполне молодые и лучшие (!) представители породы, а котята в момент вырастают. И уж черепах среди производительниц точно хватает
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так черепашек девочек и среди котят хватает!
    11-48-45-attachment.jpg
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Но стоят они не 5)) Прошу прощения, но если человек с 7 тыс торгуется... Может поэтому и все виданные за 15-20 не по душе.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #26
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    За 5 можно взрослое купить и даже меньше 5
    Котята девочки черепашки - 15 легко! При этом будут уже стерилизованы, с документами, обратный от паразитов и полностью привиты (а это по нашим ценам около 7 000 в сумме ) в итоге цена котёнка те же 7 000.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #27
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.05.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ох, ну если хотели взять уже даже за 5, значит дело явно не в покорении окрасом.
    Так-так, расскажите, пожалуйста, в чем тогда дело, мне сейчас стало реально интересно

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldi Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Для меня, обывателя, мейн-кун - это именно большая кошка с мощными лапами, "львиной" мордой и ушами-кисточками.
    Вам говорили (причем, замечу, заводчики), что родители этой девочки (при условии, что они родители и есть) очень слабые по типу, а вы ждете от котенка "львиной морды и уши-кисточки" - откуда им быть, если у родителей их нет?

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haldi Посмотреть сообщение
    Так-так, расскажите, пожалуйста, в чем тогда дело, мне сейчас стало реально интересно
    Так в деньгах родимых, в чем же еще)) Потому что если что-то покорило до хочунимагу, то хватают и бегут, а не торгуются с отказом от покупки в отсутствие скидки.

    Может поэтому Вас и не вдохновили котята, которых за 15-20 смотрели - что цена кусается. А на тех, что за 40, смотрите с удовольствием - потому что их к покупке и не рассматриваете. Это же из диванной психологии, раздел правил прогулок по магазинам

    Поймите, я вас не осуждаю и не подкалываю, я просто считаю, что не надо без особой нужды наступать себе на горло. Если этот вопрос сейчас приоритетен, если чувствуете, что дорогая покупка вас не обрадует - значит не надо, стоит выбирать исходя из комфортной для вас цены. Но только не у разведенцев и мошенников! Тогда ваш вариант - это взрослые и это хороший вариант, с кучей плюсов. Например, животное сразу видно, не нужно гадать, каким вырастет.

    Либо еще вполне вариант - подкопить, купить через полгода или год.
    Последний раз редактировалось Lazy; 05.05.2018 в 15:13.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #30
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.05.2018
    Возраст
    34
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Так в деньгах родимых, в чем же еще)) Потому что если что-то покорило до хочунимагу, то хватают и бегут, а не торгуются с отказом от покупки в отсутствие скидки.

    Может поэтому Вас и не вдохновили котята, которых за 15-20 смотрели - что цена кусается. А на тех, что за 40, смотрите с удовольствием - потому что их к покупке и не рассматриваете. Это же из диванной психологии, раздел правил прогулок по магазинам
    А, так вы о деньгах подумали.
    Я на всякий случай процитирую сама себе из поста выше: "Когда я пишу, что мне понравились котята 30+ тысяч - это не значит, что я увидела большой ценник и захотела элитного котенка. Я всего лишь увидела симпатичного малыша, а озвученный ценник для меня в данный момент оказался слишком большим." Я рассматривала их к покупке ровно до того момента, пока не узнала, что они стоят больше 20. Вот максимально упрощенная последовательность: увидела няшу и захотела купить - узнала цену и скисла. Не наоборот. Не увидела ценник и подумала - о, няша, хочу!
    А "хватают и бегут" - так делают только идиоты, у которых эмоции вырубают разум, я не с ними.

    Мысль о торгах за котенка с Авито пришла после того, как в моей теме старожилы написали, что 7к за такого котенка без докУментов и с не выдающимися родителями - это что-то как-то много для лотереи. Считаете, мне стоило пренебречь их мнением?

    стоит выбирать исходя из комфортной для вас цены. Но только не у разведенцев и мошенников!
    Стараюсь, ищу. В личке мне посоветовали, спасибо барышне за поддержку, не торопиться, не отчаиваться и не прыгать на первого понравившегося доступного котенка. Спрашивать документы. Просто, боюсь, что ожидание может слишком затянуться.

Страница 3 из 86 1234567891011121353 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •