Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    но мы и не отказываем в праве считаться человеком, человека не имеющего документа.
    Как все запущено) У человеков нет пород. И мы у кота документы не о видовом происхождении спрашиваем - что это кот.

    Вы бы почитали, что такое породы животных или сорта растений, и почему для их поддержания необходим племенной материал. Есть генетика - хотите спорьте с ней, но она от этого никуда не денется.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #62
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Greymen , да вам уже тут сто раз ответили, потому что после таких разведений сразу бежите в раздел "кун или не кун" , у вас фенотипично кун, здорово! А потом еще детей детей повяжут, ну на метиса же куна похож, ну и здорово! а по сути на породу плевать с высокой колокольни. Да деньги в стороне...ага.

    Меньшинство устроит, а те кто хотят мейнкуна купят породистое животное, с прививками, после карантина

  3. #63
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Света , а денежка там 100 долларов за котенка, Greymen сам кота прививал, купил в 1,5 месяца, ну дали прикорма чуть, а так мамка кормила, вот тебе и выгода....
    а если посчитать вдруг 8 котят родится денжищи какие срубить можно.... слов нет , если честно
    Ну нет тут денег. На этом не заработаешь. В моей ситуации было 4 котенка. Сколько съедает пара котов вы все чудесно знаете. Содержание, прививки, кормежка, даже не окупится, значит основная причина разведенияне имеет под собой явно не коммерческую основу.

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Нравится людям содержать и приумножать,
    Даже не смешно.

  5. #65
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    На этом не заработаешь. В моей ситуации было 4 котенка. Сколько съедает пара котов вы все чудесно знаете. Содержание, прививки, кормежка, даже не окупится, значит основная причина разведенияне имеет под собой явно не коммерческую основу.
    обычно да, но не в вашем случае, если кормить котенка до 4х месяцев и делать ему прививки. А так вам впарили его в 1,5 месяца , а прививки вы сами делали. Вот на вас разведенцы и заработали сто долларов))))))) какие у них затраты???? откуда??? ни анализов, ни прививок , ни прикорма чистая прибыль

  6. #66
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Greymen , да вам уже тут сто раз ответили, потому что после таких разведений сразу бежите в раздел "кун или не кун" , у вас фенотипично кун, здорово! А потом еще детей детей повяжут, ну на метиса же куна похож, ну и здорово! а по сути на породу плевать с высокой колокольни. Да деньги в стороне...ага.

    Меньшинство устроит, а те кто хотят мейнкуна купят породистое животное, с прививками, после карантина
    Вы сердитесь на меня? Напрасно. Да , те кто купил у т.н. разведенцев идут в раздел и спрашивает, похож или нет. Так же поступают и те, кто купил в питомнике. Я видел. И зачем Вы обобщаете. Лично я не вяжу. Я своего пошел и кастрировал. И исключительно потому, что моему коту будет лучше. У него не будет гармонов, которые ему будут мешать жить.
    Lazy, у меня сохранился паспорт, где у меня написано, что я русский. Я не хочу ставить на одну ступеньку животных растения и людей. Только если заводчик продает животное не в разведение, почему оно по статусу и по цене должно отличаться от животного имеющего породных родителей, но от "разведенца" Да действительно разведенец не ездит по выставкам, не платит членские взносы и именно поэтому себестоимость у него значительно ниже.

  7. #67
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Greymen, чего мне на вас сердиться?
    вы потратили в общей сложности 10 тыс на кота, не считая корма. За 10-15 т можно купить в питомнике, с документами, с прививками от здоровых родителей. (я уже не говорю про котов выведенных из разведения) Это только ваш выбор, но мне он не понятен....
    Кто покупает в питомниках идет в раздел "на столе у эксперта" , чтоб оценили породные данные , а так они знают, что они купили куна.

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Lazy, у меня сохранился паспорт, где у меня написано, что я русский.
    Вы не слышите как будто. Причем тут ваш пачпорт??) Что такое породы почитайте, ну.

    Никто не клон своего родителя. Есть наследственность и есть наследственная изменчивость. Породные признаки будут меняться, если их соответствующим образом не поддерживать, не закреплять. Если вам так нравятся примеры про людей (которые вообще-то тут неуместны) - у Вас например нос уже вероятно не такой, как у дедушки, хоть Вы от него и произошли.

    И через несколько итераций разведенчества, за которое Вы так ратуете, животные будут лишь отдаленно напоминать какую-нибудь породу, а потом перестанут вовсе - вот о чем речь! О вырождении. Не вида, разумеется - породы.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #69
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вы не слышите как будто.
    И через несколько итераций разведенчества, за которое Вы так ратуете, животные будут лишь отдаленно напоминать какую-нибудь породу, а потом перестанут вовсе - вот о чем речь! О вырождении. Не вида, разумеется - породы.
    Я замечательно слышу, и внимательно читаю. Если я не ошибаюсь, Мэйн кун порода аборигенная, заводчики ее только улучшили. Укрупнили, немного обтесали, наростили кисточки. Но породу то они не выводили! Это не персы-экстремалы, у которых при бесконтрольном разведении отрастет нос. Так, что полагаю, даже у разведенцев(не путать с мошенниками)нет шансов существенно испортить породу.

  10. #70
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    броня крепка и танки наши быстры

Страница 7 из 86 123456789101112131415161757 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •