Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #801
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Вырос шикарный котяра килограммов на 6.5. Красавец. С родословной, как положено Пророчили ему шикарную карьеру и много детей, но маманя не стала заморачиваться и кастрировала хлопчика.
    Ну, персы порода сложная, что ни говори Помню, как на одной выставке поинтересовалась у заводчика персов, а как за ними ухаживать (дуб дубом была, но подозревала, что эти пуховые шарики не так просты), на что заводчик, у которой в палатке сидели шикарные персы, ответила: просто возле попы выстригайте и все... никакого ухода не надо.
    Уж на что я была лопухом, но не лопухнулась...
    Но было бы здорово, если бы я купила у нее котенка и поняла, что меня совсем не подготовили к сложностям
    По поводу веса... 6,5 разве не много для перса? Все таки не мейн-кун. И разумный вес должен быть, особенно, в племенном разведении.

    И вот эти пророчества "шикарная карьера, будет чемпионов всего и вся"... уже настораживают, когда покупаешь кота. Предпочитаю говорить о недостатках.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #802
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У нас есть город Бийск, который славен дельцами и тема даже на форуме была...так вот меня всегда умиляет,когда народ купив там непонятно что,но гордо называющееся куном ,начинают мне обваливать почту и телефон с истериками в помощи...последнее вот буквально две недели назад
    Котенок 6 месяцев вес 2 кг....перестал ходить...Ни один местный врач не понял ,что там...кот весь переломаный уже...как он существовал у этих сказочных людей я про разведенцев не знаю,с таким весом,а теперь внимание заводчик-разведенец сказал кормить со стола....
    Дистрофия и вторичный гиперпаратиреоз...переломы массовые,но зато кун, который на куна то не похож....
    Конечно их нужно боготворить за такие вещи...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #803
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что то с генетикой.
    Конечно, Вы же в этом хорошо понимаете.

    Greymen, Вы все-таки что хотите доказать, можно это как-то резюмировать? К какому тезису аргументы. Предполагаю, это все развитие гениальной мысли про нет гарантий И вывод?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #804
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вы же в этом хорошо понимаете. И вывод?
    Добрейшего всем утречка и с праздником Святой Троицы!
    Lazy, Вы логику то включите. Когда хорошо понимают не говорят "что-то" Да и вообще Вы ко мне предвзято. Ничего доказать не пытаюсь, да и зачем? Мне, к примеру никаких гарантий не надо. Вотсейчас поеду к перевозчику, заберу котячий домик. Заказал из Польши 2.5м в высоту. Только уже сам засомневался, выдержит ли он моих питомцев? У меня куненок 5.5 весит и британец около семи. Ну да ладно, модернизируем, с руками у меня хорошо.
    Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

  5. #805
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Ничего доказать не пытаюсь, да и зачем?
    То есть просто так воду мутите)), позиции нет, поболтать о том о сем? И не думали мы думать или разобраться в чем-то, так - разговор поддержать. Хотя речь вообще-то о важных вещах идет.

    И с чего это решили, что я к Вам предвзято? Мы с Вами незнакомы и я только высказывания ваши (публичные к слову) обсуждаю.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #806
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    MakAlina, послушайте, а вы не хотите рассказать про эту ЖУТЬ на каком-нибудь популярном ресурсе? На том же пикабу что ли? Люди-то реально не знают, чем вот всё это может обернуться... несчастный заморыш с переломанными косточками - не знаю, за такое убивать хочется. А чтобы начать искать инфу в интернете и попасть, например, на этот форум, - человек должен хотя бы заподозрить, что всё не так просто. "А чё, всегда кошки лопали остатки со стола, и ничё". Там народа много крутится, читают все и всё подряд. Большинство, разумеется, сагрится и начнёт кидаться дерьмом и банановой кожурой, но если хоть сколько-то человек задумаются и целенаправленно начнут копать инет, это уже будет на пользу, в первую очередь кошкам.

  7. #807
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Кошка а мне в жизни больше заняться нечем что-ли,у каждого в жизни грабли свои....
    Это из той же пословицы за копейку канарейку ,чтоб не ела,а все пела...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #808
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Ничего доказать не пытаюсь, да и зачем?
    Greymen, а мне все-таки интересно: почему нож за 800, а котенок типа "и так сойдет"? Одно дело, когда денег нет, но для Вас же это не проблема. Нож в сейфе лежит, видите Вы его довольно редко. А кот перед глазами (видела фото, даже не стоит проситься на стол эксперта). Пазл не могу сложить.

  9. #809
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    .... Пазл не могу сложить.
    ну что вы пристали... у него свой, личный пазл
    а то, что в теме до сих пор, так уже кто-то писАл - ... а поговорить!

  10. #810
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Greymen, а мне все-таки интересно: почему нож за 800, а котенок типа "и так сойдет"
    даже и не знаю как пояснить. Нож, это увлечение последних 30 лет. Он не один такой. Жена утверждает если всю колекцию продать, хрущевку купить можно. Ножи есть разные и за 10$ b pf 1000$. В ноже оценивается сталь, механика, ну и бренд конечно. Для ежедневного ношения, пользуюсь крепким и надежным, те, что подороже, "полочники" Взял, подержал, открыл пару раз, потрогал пальцем режущую кромку, спрятал назад. С котом по другому. Он всегда рядом. В нем ценишь харрактер и здоровье. Породные качества мне не важны. Мне и в мэун куне понравилась лохматость и размер. А вся эта лабуда с подбородком и поставом ушей в общем то пофиг. А когда покупал, я про эти тонкости и не догадывался. Я вот сейчас задумываюсь, хотел бы я породного куна. Я в этом не уверен. Большого кота да, а вот безупречную родословную со средними габаритами, так оно мне пофиг.
    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а поговорить!
    да есть мне с кем поговорить . С вами интересно говорить на тему, которая мне интересна. Я ведь не тоько тут пишу, я форум читаю. Хотя в 11-12 году форум был поживеее. В основном в то время были самые интересные дискуссии
    Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

Страница 81 из 86 ... 3171727374757677787980818283848586 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •