Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #201
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение

    Папа и его детки...
    Лев что-ли?

  2. #202
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Greymen, что вы все-таки хотите всем доказать? Вы не видите разницы, это говорит лишь о том, что вы совершенно не разбираетесь в понравившейся породе. А доказать пытаетесь в том числе профессионалам, .
    Ну слава богу. Да именно это я и пытаюсь вам доказать. Я пытаюсь доказать, что любые коты имеют право БЫТЬ. И попытки надуть щеки и показать фотки с торгового рисунка и строить насмешки, это самый обыкновенный снобизм. Я уже писал, меня в породе привелекли большие размеры, уши с кисточками и дикий внешний вид. И я все это имею и доволен. Да действительно имеют место риски со здоровьем, осознаю. Если бы знал, не покупал бы у разведенцев, а искал бы вменяемый питомник. С вменяемыми заводчиками. Темболее, что цена меня интересовала мало. И конечно насчет выбора. А как быть с теми, кто выбирает обычных дворняжек. Они то по вашей логике вообще поощряют разводильщиков помойных блоховозов. Про количество заразы и болячек я вообще молчу
    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    обесценивать чужой труд, который вкладывается в получение и выращивание породного котенка, например.
    Большинству людей коты вообще до лампы. С ними как быть? Вы живете в каком то кошачем зазеркалье. Нельзя людей оценивать через призму котофилии.
    Ну и про цену. А по какому такому котопризнаку(кроме цены) вы оцениваете достоинство человека.

  3. #203
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Greymen, "проблема" в том, что Вы на породном форуме. Здесь в принципе нет людей, кому коты до лампы. Ключевое слово - здесь.

  4. #204
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Цивилизованность человека определяется не способностью уверовать, но готовностью усомниться.(с) Генри Луис Менкен
    Мало того, что кто б там чего не ляпнул, в том числе и Менкен (кстати, раз такой умный - вы, о Менкене в другой раз, может, и контекст этой цитаты приведете?), что надо иметь в голове, чтобы цитировать нечто, прямо противоречащее самому себе? И наглым, самым нагым образом не замечать своих собственных сомнений, к которым плюсом и оправдания своей... впрочем, сами назовите, в чем вы там преуспели.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #205
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    ...Я пытаюсь доказать,...
    Вы - первоклашка в кунах. Кем бы вы ни были в прочих ваших ипостасях, в кунах - вы ноль. И сейчас несете откровенную пургу. И если вы действительно профи в других аспектах, то должны просто по наитию не переваривать тех, кто в вашей профессии пытается доказать вам, что он умнее, а вы дурак. А именно это вы сейчас и проделываете, позорясь на весь этот форум, как на профессиональную площадку.
    Если до вас и на этот раз не дойдет, то вы тут просто чтобы порезвиться, и обращать внимание на такое, считаю, нет никакого смысла.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 18.05.2018 в 01:18.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #206
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Я уже писал, меня в породе привелекли большие размеры, уши с кисточками и дикий внешний вид.
    Над этим всем настоящие заводчики и работают, а разведенцы просто пользуются результатами их труда нахаляву, так как или не вкладываются ни материально, ни интеллектуально, или просто не выполняют условия договора, когда покупают животных под стерилизацию.

    Поэтому, если все останется в руках разведенцев, которых вы тут призываете поощрять, то не будет ни размера, ни кисточек, ни дикого вида.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    А как быть с теми, кто выбирает обычных дворняжек.
    А никак не быть. Мы есть с ними: у многих форумчан и дворнажек в домах хватает, в том числе, и у заводчиков. И любимы они не меньше, чем те, которые с размером, кисточками и диким видом.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Они то по вашей логике вообще поощряют разводильщиков помойных блоховозов.
    Это не просто не по нашей логике, а вообще по какой-то одному вам, видимо, понятной.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Большинству людей коты вообще до лампы. С ними как быть? Вы живете в каком то кошачем зазеркалье. Нельзя людей оценивать через призму котофилии.
    Лично я живу в совершенно реальном мире. Да, я люблю кошек, особенно моих, но котофилия, в оценивании людей, тут не причем.

    Даже если кому-то коты до лампы, то он, не смотря на это, не может не понимать труд человека, вложенный в работу над породой, в выращивание котят. Это все очевидно: если человек полон собственного достоинства, то он понимает, что таков - каждый первый, будь он заводчиком кошек или художником, или писателем, или ученым, или...

    Человек может не любить кошек - так бывает, человек может не любить даже людей, но если он пнул кошку, то он жестокий, бессердечный мерзавец. Если он выкинул животное на улицу, хотя до этого взял в дом, то этот человек жестокий, безответственный мерзавец и т.д.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Ну и про цену. А по какому такому котопризнаку(кроме цены) вы оцениваете достоинство человека.
    Вы делаете вид, что читаете только то, что хотите прочитать - про цену вам уже написали, о ней, пока, твердите только вы. Более того, в теме неоднократно повторялось, что по той цене, которую вы выложили за свою кошку + вакцинация и глистогонка, вполне можно приобрести настоящего куна в питомнике.

  7. #207
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    любые коты имеют право БЫТЬ.


    Коты несомненно имеют право быть. Любые - большие, маленькие, с кисточками, ушами-блинчиками, с хвостом, без хвоста, чёрные, белые, рыжие, в полоску, горошек, да хоть в сине-зеленую звёздочку - они все живые звериные души и все несомненно поекрасны и достойны самого лучшего. Ровно как и любые другие животные, имхо. Что к сожалению, не всегда можно сказать о людях - тоже имхо, конечно. Вы не совсем верно понимаете наш посыл. Здесь почти никто не страдает снобизмом по отношению к беспородным кошкам, у большинства помимо кунов есть и они, живут на тех же условиях и ничуть не менее любимы. У меня у самой кун - первый по настоящему породистый кот . Но он же и первый купленный. До этого были типа-персюха, типа-британ (очень, просто очень любимый кот), невская маскарадная - возможно даже породистая и гладенькие серенькие полосатики - любимые мои звери. Но они все были с улицы подобраны. Я не платила никому за то, что человек обманул и не кастрировал неподходящее для племенной работы животное, наплодил котят и продаёт их за копейки, без тестов, без прививок, выращенных на кашах, продаёт настолько дёшево, что их могут себе позволить даже маргиналы, которые и кашей-то не всегда обеспечат, да и не особо-то они их хотели, подумаешь - заплатили под влиянием импульса пятачок... Не всегда конечно так происходит, но часто. И те кто, сбагривает их кому попало, да ещё и совсем маленькими, полуторамесячными, не окрепшими - они не могут этого не знать. Вашему котёнку повезло, а куда попали его однопомётники? А кошка-мать у таких деятелей, думаете рожает под контролем хозяйки на связи с ветом или опытным заводчиком? Ага, щазз ... сама разродится. Если повезёт. Думаете кто-то хочет такой судьбы своей выпускнице, проданной либимкой на диван, под клятвенные обещание стерилизации? Понимаете, мы не против невысокопородных животных, мы против тех кто их бездумно плодит.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.05.2018 в 01:37.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #208
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Olenic, зачем вы так? Ну ведь бесполезно же... Показала как растут в обоссаной картонной коробке котята за 3 тысячи от супер папы кота, подстриженного под льва, ну ничего же не сдвинулось в мозгах. Человек думает, что так и в питомниках котята растут. Спрашивает, в чем отличие... ну мне даже сложно объяснить в чем... вот принципиально во всем! Уж не в документах, так точно...
    Я 100 грн за регистрацию помета плачу и 100 грн за метрику на котенка... и несколько тысяч грн в месяц на содержание питомника. Разницы нет? В документах дело? Или считается, что в котенка домашнего любимца владывается меньше заботы и остального, чем в котят класса брид? То есть одного дождевой водичкой, чтобы вписался в 100 долларов, которые должен стоить котенок, а класса брид - так можно и супер-премиум побаловать...
    Я не хотела писать раньше, думала, ошибаюсь.. но я теперь уверена в этом.. Есть люди, которые "все умеют сами"... "я дизайнер", "я сантехник"... Если бы не было этого "бзика" (зачем я буду платить за какой-то там заводческий труд) то логично было выбрать здорового, красивого, ухоженного котенка (лучшего в помете, самого-самого) у нормального заводчика, который постоянно на связи и проконсультирует по всем вопросам... особенно, если цена была не принципиальна. Но! Такие люди легких путей не ищут... зачем платить больше, если можно купить за 100 долларов, вырастить и будет такой же как за 500... как они считают. То есть план был взять личинку, купить вакцину... и так далее. Спонтанного не было ничего.

    Есть, конечно, в нашей жизни области, где такое прокатит... ну, например, можно купить набор для вышивания и вышить картину, а можно купить уже вышитую... конечно, дороже, чем стоит набор
    Но купить котенка сомнительного происхождения и думать, что вырастет и будет как надо. И благодарить своего разведенца
    А теперь еще поднимать тему бездомных животных...
    Да, кошки есть которые сами по себе, размножаются, гибнут на улицах... но из-за разведенцев количество бездомных животных увеличивается. И не надо патетически заламывать руки и заявлять "любые коты имеют право БЫТЬ". Просто быть - этого мало, кошкам нужно еще есть, пить, спать... и желательно не на улице.
    И вам успели продать котенка, пока он не стал кушать и объедать хозяев, а остальных могли в речку или на улицу выкинуть, или на птичий рынок пойти отнести. Можете пройтись для интереса туда посмотреть как "коты имеют право БЫТЬ" и рады ли они этому. На выставках вы были, а на птичьем рынке? Другую сторону медали понюхать не хотите ли... чем пахнут разведенцы.

    Вот... первый ваш пост в этой теме. Я ничего не придумала, не добавила... все очевидно из вашего рассказа.
    Вопрос темы "Стоит ли поощрять разведенцев?"
    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Я считаю что стоит. Поделюсь своей историей. Покупал котенка именно у такого разведенца и очень ей благодарен. Попытаюсь рассказать с ценами и максимально подробно.
    Итак думали мы с женой думали и надумали купить себе котейку и неприменно породы Мейн Кун. Как-то едучи на работу в пробке жена со смарта просматривала объявления на АВИЗО. Увидела замечательного рыжего котейку. Я позвонил и в тот же день наша семья увеличилась на одного члена. Котенок стоил 100$ было ему 1.5 мес. еще через полтора месяца я купил вакцину(2шт) за 10$ и сам привил его. Котенок рос великолепный, но оказался крипторхом. Вчера мы его кастрировали. Сама кастрация с УЗИ сердца стоило чуть меньше 40$ . Вот и получается полный расход на котенка составляют 150$ На российские деньги что то около 8-9тыс.руб. Считаю, что домашний любимчик так и должен стоить. Да, вполне возможно племенные животные и должны стоить 30-40 и более тысяч, и все расходы заводчика могут быть заложено в стоимость племенного животного, но котенок ПЕТ класса должен стоить именно такие деньги, как я и писал.
    Последний раз редактировалось Eytar; 18.05.2018 в 04:12.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #209
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Если до вас и на этот раз не дойдет, то вы тут просто чтобы порезвиться, и обращать внимание на такое, считаю, нет никакого смысла.
    Тоже считаю, что мы до ужаса предсказуемы. Как всегда, впрочем. Нас можно троллить бесконечно, нажимая на одни и те же педали из года в год ))

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Есть, конечно, в нашей жизни области, где такое прокатит... ну, например, можно купить набор для вышивания и вышить картину, а можно купить уже вышитую... конечно, дороже, чем стоит набор
    Ну не скажИте! А сам процесс? Кому-то он гораздо приятнее.

    Не то, чтоб я очень любил детей, но сам процесс... (-с)

    PS. Greymen, мы очень любим поговорить о цене и ценообразовании (что Вы, наверное, заметили уже), о размере куна и весе, о "аля-натурпитании" (со стола, которое), о личинках и прививках. Смело начинайте. Не ошибетесь. Разговоров хватит не на один выходной. И даже не на два.

    Па повестке дня (или недели) несколько вопросов "для обсудить":
    1) Кун с документами из питомника ничем не отличается от аля-куна от разведенцев - зачем платить дороже?
    2) Мой кот получает все самое лучшее: салями, дорогие сосиски и борщик со стола. А еще он обожает воровать сало.
    3) Злые заводчики не дают мне самому вырастить котенка. 3 месяца - слишком взрослый. Дайте мне месячного.
    4) Прививки - зло!
    5)Почему мой кун не вырос? У соседа обычный дворовый кот в 2 раза больше.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.05.2018 в 08:18.

  10. #210
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Многие влюбляются в картинку, увидели в интернете шикарного котищу, огромного, кистявого, коробастого... Думают, что если купят по 3 р. пучок, то он такой будет. А вот фиг ) Да и хорошо бы было, если бы так, здоровые, красивые и породные у каждой "хорошей девочки". Только все не так, поэтому обидно и досадно, что плюют в породу, что плодят не знамо что и выращивают абы как, животных жалко. Понятно, что такой кун не будет как с картинки, и владелец полюбит своего, такого какой есть. Но...

Страница 21 из 86 ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •