Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #311
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А если я незаметно соседскую машину гвоздем царапну или из чужого кармана чуть умыкну, чтоб никто не увидел и не проверял - тоже можно?

    Ну да, не так часто. всего то 2-3%. Своим ребенком бы тоже так рискнули?
    Насчет "царапнуть" и "умыкнуть" - по мне совершенно не к месту примеры, ничего общего с обсуждаемым.

    Я уверена, что у нас в городе не привиты 70%(минимум) домашних животных. Поэтому, лучше уж так, чем никак, раз человек не может даже чуть переплатить, чтобы все по закону было.

    Насчет рискнуть ребенком, тоже тот еще пример. И дискутировать можно долго, так как многие знакомые медики своим детям не все прививки делают. Знаю точно, когда спросила - была в шоке, сколько показаний к отводу, а детям практически всем делают. Только теперь согласие родителей требуют, но родители-то, ведь не медики...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 22.05.2018 в 22:26. Причина: теги

  2. #312
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Кстати, я ни в коем разе не защищаю разведенцев и не призываю так делать прививки! Да, почитав форум, на многое изменила взгляд. Просто иногда кажется, что есть некоторый перебор...
    Да, должно быть все по правильному и по закону, но по факту часто бывает по-другому!

  3. #313
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Если ситуация по бешенству неблагополучная, то мало ставить печать и подпись на вакцинах, у нас в клиниках для прививок по бешенству (да и по обычным тоже) заведены журналы и прививки там регистрируются. Если нет записи о прививке, то ее и не было (спросите вашего ветеринара, регистрирует он ваши прививки или списывает вакцины как испорченные). На любой запрос из любой инстанции клиника ответит "данное животное не прививалось".
    В Украине на прививку от бешенства оформляется специальная квитанция, без нее как мне сказали, прививка не действительна. Квитанция подшивается в паспорт. А ее копия остается в клинике.
    Разница в том, что все должно делаться по закону. Потому что не ветеринар будет виноват, а вы, если что-то произойдет.
    Я не знаю, кто у вас должен проверять, но в Украине в этом году приняли закон (должен был вступить в действие с января), и проверять должна полиция.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #314
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Журналы заведены во всех клиниках, вне зависимости от ситуации. Данные подаются в ветуправоение. Более того у нас сейчас в справки на выезд стали проверять чип.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #315
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Насчет "царапнуть" и "умыкнуть" - по мне совершенно не к месту примеры, ничего общего с обсуждаемым.
    То есть нарушать закон можно выборочно, там где вам кажется удобнее (или дешевле для других)?

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Я уверена, что у нас в городе не привиты 70%
    Такими речами и хвальбами мошенников и любителей обходных путей, скоро вообще привитых не останется. Ну как и породистых. Массы сами будут породы приписывать по своему вкусу. И вакцины решать когда и как, да и вообще а надо ли...

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Насчет рискнуть ребенком, тоже тот еще пример. И дискутировать можно долго,
    Мы что ли в думе, что бы дискутировать? Там уже подискутировали, а для нас есть ЗАКОН.
    "Медики" тоже часто такие "медики". Особенно те, что в поликлинниках сидят. Наша участковая велела принести ей коробочки от назначенных в стационаре лекарств, ибо названия ей реально ни о чем не говорят! О нашем разговоре (это я не выдержала и пошла вступиться за пациента), вообще можно стихи писать. И таких масса.
    С другой стороны общаюсь с девочкой, которая пишет (уже вышла на защиту) на эту тему диссертацию, и вовсю занимается просвещением мамаш, и знаете....она тоже от "многоих знакомых медиков" пребывает в шоке уже на свою тему.
    Вы сейчас открыто призываете обходить закон. Просто потому что вам кажется так уж лучше чем никак. Тоже так себе позиция.

  6. #316
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Поэтому, лучше уж так, чем никак, раз человек не может даже чуть переплатить, чтобы все по закону было.
    Это прям прелесть какая-то)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #317
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

    Такими речами и хвальбами мошенников и любителей обходных путей, скоро вообще привитых не останется. Ну как и породистых.

    Я не хвалебные речи мошенникам и т.д. пишу, если Вы не заметили. Я констатирую факт - прививают не все даже породистых. Рада, если в Вашем городе/стране другая ситуация. Я никого не призываю обходить закон, бред.

  8. #318
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Я никого не призываю обходить закон, бред.
    Как же, если пишите, не вижу ничего страшного, уж лучше так.
    Сами пишите про отводы, и сами же выдаете право ставить вакцину человеку, который вторую кошку в жизни держит, и ну никак не может определить можно котенка сегодня колоть или нет. А в вакцинах ориентируется только на уровне цены.

  9. #319
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана44 Посмотреть сообщение
    Я никого не призываю обходить закон, бред.
    Ну а по факту призываете, если говорите, что это норм вариант для тех, кто "не может даже чуть переплатить". Конечно, бедная бабулька поедет закупаться вакциной для своей мурки, мы именно такой случай и рассматриваем.

    Интересно, а как там с логистикой? Бензин на транспортировку вакцины посчитан? В 10 баксов входит?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #320
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Сами пишите про отводы, и сами же выдаете право ставить вакцину человеку, который вторую кошку в жизни держит, и ну никак не может определить можно котенка сегодня колоть или нет. А в вакцинах ориентируется только на уровне цены.
    Ну так и вы пишите, что некоторые веты только по коробочкам ориентируются. Всем в Москву, в хорошую клинику за привиками поехать?

Страница 32 из 86 ... 22232425262728293031323334353637383940414282 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •