Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #171
    Member Местный Аватар для Персона23регион
    Регистрация
    29.12.2017
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    6050285

    По умолчанию

    Всем доброй ночи.У нас мальчик от разведенцев и если вы знали как я себя ругаю что разрешила сыну купить котёнка,да ещё сама за ним отвезла. Ребенку был месяц и я полезла в инет узнать чем кормить,и попала сюда, и поняла что что же мы натворили. А сколько хлопот с месячным малышом,я его три раза ночью вставала кормила. И кормили не сливками,а детской смесью на козьем молоке,название забыла но цену помню 1200. А уж как он манушечка сам какать пытался,стоит,ножки трясутся,мяукает от недоумения и в итоге заваливался на бок от усталости и прям в какахи,слава богу продолжался этот период недолго. И вот штудируя форум и рассматривая фотки кунят и кунов реально понимаешь что твой не такой,что он на рубль двадцать. У нас и коробочки толком нет,и ухи маловаты и профиль не тот,и у нас не бамп,у нас бампИще. Но хвост шикарный)))Я смирилась с тем что он просто похож на куна,в мыслях и мечтах взять второго,породного,настоящего. Мы Балушу безумно любим и таким,но как же я за него теперь боюсь,за его сердечко. Перед кастрацией хотела сделать УЗИ,а мне сами веты сказали что в нашем городе нет специалиста который реально что то видит. Перед кастрацией всю ночь не спала,но всё прошло хорошо,после обеда бегал как будто ничего и не было. Хочу сделать тест и боюсь,а вдруг он гомозигота и тогда буду каждый день ждать конца. Да я и так присматриваюсь,ой ,что то быстро устает ,ой,тяжело дышит после беготни с детьми. А взяли бы здорового ребенка и не тряслась бы над каждым чихом (это я образно) . Нельзя поощрять разведенцев,ну нет у них кунов и быть не может!!!!Неужели не видно разницу?!?!Если кто не видит разницу,то берите домусов ,зачем вообще платить. А месячный кунёнок от разводни выйдет не дешевле пока он дорастет до трёх месяцев.Помню паштеты беби кет или мусс брала от Роял,так деньги улетали ого го,он только их и ел месяцев до трёх. Но всё это фигня ,а вот здоровье это главное. P.S: монгольское иго триста лет на Руси было,какие такие чистокровные славяне и прочие))))))) простите за много букфффф

  2. #172
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Greyman, я кажется поняла почему этот спор идёт по кругу. Вы общаетесь на форуме породников, мы здесь все в большей или меньшей степени разбираемся в нюансах и экстерьера и поведения кунов. И видим разницу между очень-очень слабенькими по породным признакам типа-кунами и действительно породными животными. И эта разница для нас очевидна- и в строении головы, корпуса, разрезе глаз и поставе ушей. И в поведении, потому что знаем какие они настоящие. Вы породу не видите. Для вас кун - просто большая кошка, лохматая с кисточками, с «дикой мордой». Ну или не очень большая и не очень «дикая» - все равно ж не мурка, значит кун))) Вы не видите тех нюансов в куненке народного разведения, благодаря которым люди разбирающиеся в породе увидятся нем скорее мурочку, не смотря на кисточки и увиденную вами «дикость»)) Хотя да, объективно вроде он и похож на куна. Но качество этого куна... Но если для вас эти нюансы не существенны, ну и отлично, любите своего малыша, радуйтесь ему, любое животное достойно восхищения своего хозяина.
    Просто не судите всех по себе и не утверждайте, что породные животные нужны только заводчикам и тем кто не вылезает с выставок. Нет это не так. Можно знать и любить породу, и хотеть рядом с собой видеть хорошее породное животное, обладающее не парой самых очевидных признаков (и то не в полной мере), но и в принципе соответствующее породным стандартам. И основное большинство форумчан думает именно так.
    Последний раз редактировалось Olenic; 15.05.2018 в 12:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #173
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    И щенки стоят будь здоров. Я за своим ездил в Италию. Перед этим год вел переговоры.
    Greymen, а можно полюбопытствовать - какой породы Ваша собака? (выше, помнится, Вы о ротваке писАли, но то, как я понимаю, было ранее?)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #174
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Sudjuk Kale Кане корсо. А вообще был и ротвейлер и н.овчарки и алабай. Не все были выставочные. С Корсюком конечно поигрались в выставки. Я его покупал под питомник.

  5. #175
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Greymen, вы, как я поняла, из Киева?
    Не советую смеяться по поводу ХСМ, и не советую радоваться раньше времени.
    Только за эту весну мне звонило 3 человека, у которых прежние мейн-куны не дожили до 2 лет.. сердце. Конечно, мои цены на тестированных котят слишком высокими оказались... Хотя, соглашались, что не надо было брать у милых людей, которые решили осчастливить людей за малые деньги, один "разведенец" даже ветеринаром оказался, у него купили "алиментного" котенка от его "типа куна"... думали, раз покупали у ветеринара, то здоров будет.
    Но по факту, я думаю, цена опять победила ум... Это их выбор. Я считаю, что коты даже 2-3 года должны жить любимыми, сколько им отмеряно...
    У украинских разведенцев свои "линии"... Есть милые люди, которые "уже 10 лет разводят полу-мейнкунов"... из одного из объявлений, насколько помню
    То, что у вас не 100% мейн-кун для меня очевидно по тому, что он у вас выжил... на советах из интернета, не слетела печень, такое может быть только у метиса
    Мейн-куны достаточно требовательны, их надо уметь правильно выращивать, чтобы организм получал все необходимое, не развился рахит... а вы тут про "сливки" в 1,5 месяца...
    Так что родители вашего мейн-куна уже без документов от бездокументных тоже родителей. Несколько поколений вне питомникового контроля.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #176
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Eytar, да из Киева. Что то вы ужастиков наговорили. С чего печени слетать? В полторв месяца был рацион. Мясо говядина, индюшатина, курятина, сердце. РК мягкий корм( изредка) Сливки 10% в свободном доступе, сушка Пронатюр. в свободном доступе. Минералы и витамины фирмы Canina.
    Советы из интернета, в том числе и с этого форума. А может Вы своих малышей кормите принципиально по другому? Узи сердца я сделал, все нормально. Ну а такие страшилки о повальной гибели ходят постоянно и заводчики их радостно разносят. Так было всегда. А начни разбираться, окажется не три, а два и не мейн куна а карася и не у ветеринара, а у сантехника. Ну и конечно по поводу 100% мы уже условились. Кун, это животное с родословной, а остальные, если похожи называются "Фенотипично Кун" Меня устраивает. Я посещал выставки(зрителем) там много предложений кунят возрастом до года и более. На будущее я уже знаю где искать, а этого, пока любим, холим и лелеем. Уверен, что со здоровьем у него все будет хорошо))

  7. #177
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Sudjuk Kale Кане корсо. А вообще был и ротвейлер и н.овчарки и алабай.
    Просто что б понятнее было - можно за скромную денюжку купить роттика типа такого:


    гулять с собашкой, старательно всматриваться и уговаривать самого себя: "не, но он все-таки ротвак, просто подешевше, чего платить дорого! Опять-таки, папа и мама вместе живут, щен поди из настоящей "семьи", а не из вольера!"

    А можно заплатить, но при каждом взгляде не искать себе подтверждение, что оно-таки ротвак, а просто получать эстетическое наслаждение !


    Я вообще не борюсь с ветряными мельницами и разведенцами - каждый выбирает и покупает то животное, которого он достоин, пока будет спрос на подешевле без учета качества - котятки и щеночки "для себя", чуть похожие на породу, не переведутся. И если человек согласен на "как_бы_куна" или "как_бы_овчарку" - он скорее никого не заведет, чем купит породное животное, потому что есть категория людей в принципе не согласных платить за животных деньги, кроме символических. Поэтому идеи, что заводчики не любят разведенцев в силу конкуренции, не актуальны - это две разные вселенные, не пересекающиеся, нет и не может быть никакой конкуренции в принципе. Если у меня не будет шанса купить собаку по своему выбору, известных мне кровей - я совсем буду без собаки, но похожую на породу дворню не куплю ни за сколько.
    Вспоминаю детство, первую собаку и дрессировочную площадку еще ДОСААФ - и тогда были собачки "без родословной" "для себя", то, что они были страшные, на фоне клубовских, это еще полбеды - они в основной массе, увы, были еще и слабодрессируемые - опять-таки, на фоне тех же клубных...
    Так что у "длясебяшных" не только слабо выраженные породные данные, и, как уже писАли выше, чаще проблемы со здоровьем - там еще возможны странности с психикой. Хорошо хоть, у кошек это не столь критично, как у собак, если не совсем уж хитрый выверт.

    Чего-то мне в тему топика вспомнился стишок :

    Спорят викинг и раввин,
    Спор - заведомо бесплоден!
    "Бог - один, и он не Один!" -
    "Один Бог, и не один!"

    Так что, граждане заводчики, тема вечная, разведенцы неистребимы - у них масса почитателей!
    Изображения Изображения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #178
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ужас... для 1,5 месяца такой рацион. Ну, если будет вам понятнее, то это как рацион ребенка 1 года, которое дают ребенку, который 6 месяцев По продуктам питания.
    У меня в 1 месяц только пробуют размоченный корм, а к 1,5 месяцам ну сушку уже уверенно пробуют, хотя докармливаю смесями... но не 100% это их рациона. Чтобы туда еще все вами перечисленное. Не хватает перепелинного яйца и кефира с творогом в вашем рационе.
    Вам сильно повезло, или в котенке слишком много дворянской крови.
    Но опять же... пока не понятно, вторичный гиперартериоз возможен.

    Страшилки? Нет, реальность. Смысл мне врать или преувеличивать? Все равно такой покупатель как вы - это не мой покупатель. Смысл уговаривать купить машину, если денег у человека только на козу... Проламывать ментальные барьеры, что "грех такие деньги за кота отдавать"... И защищенные окна за 1,5 тыс - это какая-то несусветная роскошь и чушь, кошки не дураки и в окна не прыгают
    Страшилок у меня нет, я уже спокойно воспринимаю звонки от людей, которым нужен "полноценная" кошка, потому что сосед купил котенка мейн-куна аж за целых 6 тыс грн...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #179
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Да творог и перепелиные яйца забыл, давал крнечно и продолжаю давать. Ну и если быть точнее не 1.5мес, в месяц и 3 недели. По поводу болячек, конечно возможно. Возможно все. И мы с Вами можем на следующей неделе пойти к врачу и обнаружить у себя смертельный недуг. Так бывает.
    Ну и до дворянских кровей. Кун, кошка аборигенная, отличается крепким здоровьем. очевидно вы своих сильно изнежили, или в погоне за экстерьером напрочь уничтожили природный имунитет, вот и убивается печень куском сырого мяса.
    .

  10. #180
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Минералы и витамины фирмы Canina...
    Хороша ложка к обеду.
    Я сомневаюсь, что кошка, которая родила вашего котенка, их получала, иначе бы она за 100 долларов не отдавала котят И вот этот вы ничем исправить не сможете.

    Хотя 100 долларов ни на чем (400-600 на помете), и через 1,5 месяца кошка уже снова готова спариваться и рожать... и так 3 раза в год... Милая девушка
    Особенно первый кавалер радует

    https://www.olx.ua/obyavlenie/meyn-k...tml#0ee4d28a4e
    https://www.olx.ua/obyavlenie/meyn-k...tml#0ee4d28a4e
    https://www.olx.ua/obyavlenie/meyn-k...tml#0fcbfbf81c
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 18 из 86 ... 891011121314151617181920212223242526272868 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •