Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Вам лень читать, я поняла) Порода по определению - творение рук человеческих, полученное в результате искусственного отбора. Аборигенная - значит взяты за основу особи со схожими признаками из определенного региона.

    Вот я кстати живу в местности, из которой как бы произошла порода сибирская кошка. Не знаю, как в других областях, Сибирь большая, но у нас сейчас таких уличных аборигенов как-то не видать. У меня кстати была в детстве подобная аборигенка, зеленоглазая и очень пушистая, у нее были котята - все вышли почему-то ваще ни разу на сибиряков не похожие) Почему, странно да...

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    нет шансов существенно испортить породу.
    Все шансы у них есть. Как у любых бездумных и бесталантных деятелей, за что бы они не брались. Достаточно посмотреть на качество животных такого разведения. Одних британов во что превратили, теперь и кунов перепортят...
    Последний раз редактировалось Lazy; 13.05.2018 в 16:20.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #72
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    *** Удалено излишнее цитирование.
    Модератор.
    А вот в случае покупки кота, вы предлагаете разведенцев жечь напалмом. Никто ведь не настаивает на том, чтобы запускать в племенное разведение животных без документов...
    Никто и не отказывает котёнку без документов быть котёнком, а не щенком или жеребенком
    Человек без паспорта, человек! Просто человек! Он не россиянин, не англичанин, и даже не китаец! Понимаете?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 13.05.2018 в 16:32.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #73
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    ...Если я не ошибаюсь, Мэйн кун порода аборигенная, заводчики ее только улучшили....с. Так, что полагаю, даже у разведенцев(не путать с мошенниками)нет шансов существенно испортить породу.
    Ошибаетесь ещё как есть, уже в первом поколении получить мурзиков. Так как породные данные закрепляются, отбираются и подбираются исходя из стандартов породы!
    Чем руководствуются вязальщик красотулечек? Да ничем!

    В природе все идёт по пути наименьшего сопротивления и упрощения. В итоге купив, петов под кастрацию, и повязав их между собой, получат реально дворовых мурзиков, без профиля, кисточек, средненького размера и более того с сомнительным характером.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #74
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ну подумаешь у кота яйца не на месте, ну подумаешь глаза косят, ну подумаешь на мурзика похож, но сказали же мне ЭТО МЕЙН КУН.
    Вот Greymen я вижу вас так. Вы не слышите заводчиков от слова совсем. Вам говорят одно, а вы все свое. Вам повезло что у вас котенок ПОХОЖ на мейн куна. А вот представьте что не у вашего кота, ну пусть у его сестры родятся котятки с небольшими отклонениями... Ну и дойдём до уродств

  5. #75
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    "Любовь к разведению", говорите? Хотите, подскажу, как можно её удовлетворить? Просто покрутиться в среде заводчиков, подучиться, завести некоторые знакомства и купить кошечку в совладение. Заводчики скажут, как растить, как кормить, где выставлять и с кем повязать, а совладельцу останется нянчить котяток. Их ведь не просто так вяжут: "ты мейн кун и я мейн кун, давай поженимся". Заводчики работают с линиями, чтобы в потомстве соединились и закрепились лучшие черты. Они "рисуют будущее породы живыми красками генов". В петы чаще всего идёт то, что получилось слегка не так, как виделось, и что закреплять не следует. А разведенцам всё равно, они ни будущее породы не видят, ни даже настоящее. В итоге выходит "фиолетовое в зелёный горошек", с непредсказуемым здоровьем и характером... а смысл какой? Просто красивых кошек и так много. Чрезмерно много - со всех сторон буквально умоляют взять, приютить... бесплатно, с приданым... Если хочется породу, то лучше заплатить некоторую сумму и взять то, что будет соответствовать породе (или поискать среди выведенных из разведения животных). Если хочется просто красивую кошку с непредсказуемыми качествами... см. выше. Их бесплатно полно, не надо поощрять любителей срубить денежку ни за что. Котёнок полуторамесячный за 100 баксов... без прививок... Тут огромный шанс трупик получить, если он что-то цепанёт до вакцинации с ревакцинацией. А разведенцам что, они свою деньгу получили.

  6. #76
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Самое смешное во всей этой истории - ведь реально купить настоящего Мейн куна с документами и вакцинацией и уже кастрированного за 10-15 тысяч.
    Реальнее не бывает ! Даже парня и даже котёнка!
    Правильно выращенного и с документами.
    Так в чем говорите выгода?
    И сколько должен стоить пет?
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 13.05.2018 в 19:07.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    И опять )) столько стоит Кун))

  8. #78
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    .
    Так в чем говорите выгода?
    И сколько должен стоить пет?
    именно так. Пет в возрасте 4месяца, кастрированый и с прививками должен стоить 10-15тыс. грн. все остальное это амбиции заводчика. только предложений таких практически нет. ТС тому подтверждение. Лично я брать животное выведенное из разведения не хотел бы. Мне больше нравится идея взять малыша в 1.5-2 мес и его растить.Стресс ребенок в этом возрасте испытывает минимальный.
    Я ранее не писал, но мой сын взял через два дня после меня тоже Мейн Куна. Тоже котенка, правда в возрасте 5 мес. в питомнике, с договором и родословной но за 600$. Кастрировал он его уже в возрасте 8 мес. Так вот у него кот несколько дней просидел под шкафом. Не думаю, что это хорошо.

  9. #79
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Почему нет? Может плохо искали?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #80
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    ой так ГРН ил РУБ??? вы про какую валюту?

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится идея взять малыша в 1.5-2 мес и его растить.
    ну все понятно главное слово МНЕ, а про котенка никто то и не подумал...

Страница 8 из 86 12345678910111213141516171858 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 02:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 17:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •