Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #191
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да успокойтесь уже, коллеги - оно того не стОит. Я уже не раз писАла - - каждый покупает животное, которого он достоин. Это карма .
    Единственный негативный момент - жаль животных, которые, в ряде случаев, когда не оправдывают, оказываются на улицу.... Это единственный неприятный момент. В остальном - suum cuique
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #192
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    просто показывать что там продают непотребщину,но при этом своих размещать..
    По мне так лучше бы как раз питомники там размещались, это способ донести информацию до людей. Многие просто изначально вообще не не знают, что и где искать. Вот зайдут и кроме хрени всякой ничего не увидят, как так и надо. Другое дело, что по-хорошему требования нормальные у таких ресурсов должны быть, но их, к сожалению, нет и это из области фантастики.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #193
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    С оlx уже все... Я долго туда не заглядывала, в том плане, чтобы посмотреть, что там другие продают... обновляю свои объявления и все. Заметила, что звонков стало мало... ну мало ли. Не придала этому сильного значения, но сейчас я изучила его более пристально. И это печально.
    Когда-то (еще в прошлом году) я говорила, что на оlx легко можно найти приличного котенка. Сейчас уже не так легко. Знаете, какая средняя цена за мейн-куна на олх? 2,5-3 тысячи грн (100 долларов)... и у него еще будут документы, то есть это как бы питомники. /кое-кто реально переплатил /
    Нет, я не сомневаюсь, что качество выращивания и породные признаки соответствуют этой цене.

    А цена за вязку? Я вообще дар речи потеряла. В прошлом году... ну от 5 тысячи (я не беру во внимание красотулечек без документов). А сейчас 1000 грн интерчемпионы... ну градинтерчемпион так и быть 2000 грн... (40 и 80 долларов соответственно)... Ну что это такое, если не зарабатывание себе на корм... Какие анализы перед вязкой? Хоть бы мейн-кунов вязали, а не всех подряд.

    Я уже не удивлена, что многие питомники ушли на фейсбук и только там размещают объявления. Мало кто остался, и то, те кого я знаю, у тех цены не изменились.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #194
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    То ли еще будет... Порода уже пережила пик популярности, но перепроизводство - оно, как правило, проявляется чуть с опозданием, отсроченный эффект, так сказать. Все это пережили британоводы. В ближайшие пару лет цены, думаю, еще упадут. А потом - потом популяция распадется практически на две разные породы, а количество заводчиков уменьшится. Все "коммерсанты" схлынут - особо продвинутые маркетологи свалили из породы уже пару-тройку лет как. останутся только энтузиасты породы. И разведенцы со своими "какбыкунами" - вот они, имхо, совершенно неистребимы, как тараканы!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #195
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну и слава богу. Падение популярности породе только на пользу. Меньше барыг будет к этому причастно. А народное разведение как побочная ветвь всегда была есть и будет, если порода хоть когда-то была популярной, то потом так и будут доморощенные мичуринцы плодить типопородистых, в которых эта порода с каждым поколением все меньше будет угадываться.
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.05.2018 в 21:31.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #196
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Разведёнцев кунов тоже со временем станет меньше, но это сииильно со временем. Мода ж пройдёт, кому эти котята будут нужны, тем более что куну для того чтобы выродиться в беспородного Ваську, нужно гораздо меньше времени, чем тем же британцам или персам.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #197
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Просто для меня сейчас как другая планета открылась... всегда считала, что олх не чета авито...
    Действительно, мои котята смотрятся там как-то не к месту.

    https://www.olx.ua/obyavlenie/shikar...tml#7e34852a2a
    https://www.olx.ua/obyavlenie/kotyat...y-IDyoAvq.html




    Папа и его детки... всего лишь за 3 тысячи.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #198
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    каждый покупает животное, которого он достоин. Это карма .
    Можно я Вашу"мудрую"мысль скопирую в цитаты и буду ей делиться на других форумах? Это чего надо было принять, чтобы достоинство человека измерять стоимостью его котов? Вы однозначно сделали мой вечер. Наверное я никогда не стану членом кошкофильного коллектива.

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Нет, я не сомневаюсь, что качество выращивания и породные признаки соответствуют этой цене.
    Цивилизованность человека определяется не способностью уверовать, но готовностью усомниться.(с) Генри Луис Менкен
    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Действительно, мои котята смотрятся там как-то не к месту
    На ближайших выходных планируете выставляться в Киеве? Очень хочу посмотреть на ваших чемпионов вживую.

  9. #199
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Greymen, что вы все-таки хотите всем доказать? Что котята из питомников и от разведенцев одинаковые? Если конкретно Вы не видите разницы, это говорит лишь о том, что вы совершенно не разбираетесь в понравившейся породе. А доказать пытаетесь в том числе профессионалам, которые ею занимаются - это просто нелепо.

    Дело не в "стоимости котов", а в том как человек что-то для себя выбирает. В том числе котов.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #200
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Это чего надо было принять, чтобы достоинство человека измерять стоимостью его котов?
    Нет ни слова о стоимости в цитате, которую вы привели.

    И если уж зашла речь, то, действительно, человек с чувством собственного достоинства не сможет обесценивать чужой труд, который вкладывается в получение и выращивание породного котенка, например.

Страница 20 из 86 ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •