Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #211
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Па повестке дня (или недели) несколько вопросов "для обсудить"
    А как же "кастрировать нельзя", "чё кота дома закрывать, пусть гуляет".

  2. #212
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Тем более, что цена меня интересовала мало.
    Тогда не интересовала, а теперь только о ней и толкуете - с самого первого поста. Видите ее в любом обращенном к вам высказывании, поэтому и понять ничего из сказанного не можете иначе, как в таком свете.

    Вам объясняют, что породное разведение - это сложный, творческий, требующий многих знаний и прочих вложений процесс. А вы - а у нас тут "свели" и зашибись, то же самое! Простите, но это смешно, примерно как человек, купивший ролекс в переулке, не потому что просто часы понравились, а потому что это же ролекс, я именно его и хотел Производители просто цены накручивают, а вот наши народные умельцы из подвала делают ничуть не хуже, я вам щас докажу.

    Вы же взяли не просто понравившегося котика, которые "все имеют место быть", вам нужно непременно доказать, что это породистое животное. Круто, у меня мейн кун и ничуть не хуже магазинного чем из питомника! И мы же после этого снобы и понтогоны
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #213
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    А как же "кастрировать нельзя", "чё кота дома закрывать, пусть гуляет".
    ООО! Точно. Можно еще об этом поговорить.
    Greymen, записывайте. Мы сейчас Вам подскажем, какие еще вопросы обсудить и что говорить, чтоб форум в активном состоянии держать постоянно.

    6) Заводчики калечат животных. Кастрировать нельзя! А как же секс и личная жизнь?
    7) Свободный выгул - хорошо! А злые заводчики держат котов взаперти. Звери. Не иначе. Кот должен метить территорию, ловить крыс, гонять других котов.

    Зря Вы про прививки написали. Такую тему запороли на корню!
    Напишите срочно, что больше прививать не будете. Прививки - зло.

    PS.
    Greymen, а почему "серые люди", а не "серый человек"? Вас много?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.05.2018 в 11:25.

  4. #214
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    История повторяется. А у некоторых историй вообще очень короткие циклы...такое ощущение что минимум раз в сезон приходит человек с посылом "заводы рабочим, кунов- в каждую семью" и начинает декламировать "ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит ..заводчик"... и дальше идёт список вопросов озвученных Мариной.
    Уважаемый ТС, попробую изложить Вашу ситуацию в иной плоскости. Может быть так станет нагляднее:
    У человека есть деньги и он очень хочет ( почему не важно) Range Rover. Посмотрел картинки в сети, может даже почитал обзоры и начал искать. Нашел продавца который готов за оговоренную сумму продать тюнингованный!! автомобиль. И авто как на картинке, и жрет бензина меньше заявленного . А главное- продавец и человек хороший, и знакомые где надо есть, все документы оформили быстро, четко. На радостях за знакомство пивка хлебнули и расстались с наилучшими пожеланиями. Вроде хорошо, машинка бегает, но тут понадобилось в сервис. Спустя время к человеку подходит механик и сквозь слезы : "дядь, ты как мотор от Лады туда вкорячил?!! ".. человек обалдел, но да ладно.. ездит же, а выглядит как на картинке, девченки от восторга пищат, друзья слюной на капот капают . И тут владельцу хитрого авто зачем-то захотелось вступить в клуб ROVERоводов. Приехал на площадку где ребята катаются, а ему говорят "нет.."
    Человек в недоумении, как та?! Это же рэндж! И в документах рэндж, и вот наклеечка на капоте и вообще он как ваши!!! Ребята ему опять говорят - " нет дядя, у тебя не рэнж. У тебя коробочка. И пусть салон у тебя вылизан, и фарки намыты и блестят, но это не RANGE ROVER. он не едет, он не тянет , он даже звучит по другому! ". В качестве аргумента человек тыкает в первый из стоявших внедорожников и говорит " ну! Вот тут же переделано! Лебедка вкручена, а тот вообще лифтованный!" На что члены клуба резонно могут ответить что это доработки чтобы увеличить проходимость и кататься по бездорожью, а то что у тебя мотор от Лады говорит только о том, что кто-то зажал денег на оригинальный и ему вколхозили что было под рукой. Человек уходит ни с чем.
    Возможно он решит, что члены клуба ему завидуют, потому что его машина жрет меньше бензина. Возможно рассторится, но продолжит рассказывать не разбирающимся друзьям и подружкам, что у него крутой рэнж. А может задумается и раз уж он узнал правду- то купит и поставит оригинальный мотор и наконец поймет разницу между " как рэндж" и настоящим RANGE ROVERом. ( Возможные проблемы с сервисом и припродаже намерено опустила). И если поощрять таких вот "колхозников" в любой сфере и доверится им, то очень быстро труды настоящих Кулибиных сойдут на нет и нам с Вами о своих мечтах прийдётся забыть.
    P.s животные у меня кастраты все, кроме попугая. Range Roverom не владею.
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 18.05.2018 в 11:45.

  5. #215
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мне смешно еще и потому, что надежды, что у "хороших девочек" животные из хороших питомников, со здоровой генетикой, но она их обманула и плодит, уже очень слабые...
    Очень многие, кого я знаю, кастрируют, еще больше людей там объявления и не дает, сайта тоже нет , хотя животные на выставках побеждают, хорошие питомники цены держат, и опыт у них такой, что насквозь видят хитросделанных.
    Сейчас открыта продажа заграницу, 300-600 долларов оптом... так что даже питомники, которым плевать на своих котят, лишь бы продать, и те продают в азию, а не по 100 долларов на олх...
    В следующем году пойдут котята от братьев/сестер этого котенка...
    Дело уже далеко не в бумажках на котенка.
    Люди далекие от всего этого, покупатели, действительно не видят котенка. Любой пдш котенок им похож на мейн-куна, и когда мне звонят, спрашивают.... полагаются на меня, надеятся что я не обману. А отличить породистого куна от фенотипичного, от "хочу быть мейн-куном" это вообще для них из разряда фантастики.
    Так что зачем "хорошим девочкам" платить хорошие деньги за питомникового мейн-куна, если можно купить за копейки и разводить и продавать, люди не видят разницы между котятами. Просто ориентируются на логику, понимают, что за породистым надо в питомник, смутно понимают, что должны быть какие-то документы...

    Потом уже, когда вырастает, становится очевидным.. что да, между котятами была разница.
    Последний раз редактировалось Eytar; 18.05.2018 в 12:58.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #216
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Есть ещё один аспект, за что лично я сильно не люблю развеленцев: это контингент, на который они рассчитывают, для кого в первую очередь они плодят личинок. Их целевая аудитория - те, кто готов на животное тратить только символические деньги, при этом упиваясь понтами что у него ПОРОДА! Не всегда конечно, но часто, именно условно породистые в повышенной зоне риска попасть к таким хозяевам. Обычные нормальные люди гораздо чаще берут либо в нормальном месте щенка/котенка, либо спокойно подбирают дворика и часто эти дворики у них такие холёные, что куда там многим породистым. А вот «как дорогое, но дешевое»... ну я просто сужу по собакам, их больше видно, чем кошек. Только в нашей округе шляющийся сам по себе «типа овчар» (знаю его синюшного хозяина), совершенно неуправляемый, вечно лающий рядом с бухающим на лавочке хозяином «американский бульдог» (правда почему-то явно смахивающий на алабая), типа-корги на самовыгуле - бедняга вечно погрызенный кем-то бегает. О! Есть же ещё «Русская палевая гончая» - это вообще песня, мало того что это - здоровенный кобелина овчарочьего окраса с полустоячими ушами (ну гончая же ж))) так ещё и название породы не потрудились правильно озвучить (видимо имелась ввиду Русская пегая гончая, по крайней мере ее отдаленные отголоски в нем можно предположить с натяжкой). Продали эту «гончую» старенькому пенсионеру - (даже с нарисованной на компе подословной) и летает он за ним по всему району, а как надоедает летать - отпускает. Есть конечно и исключения, метиса шарпея холят и лелеют, но его и покупали как метиса, а вот эти «ооочень породистые», купленные у «честных людей, не барыг» - почему-то часто к определённому контингенту попадают.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.05.2018 в 14:16.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #217
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    *** Удалено излишнее цитирование. Модератор.

    PS.
    Greymen, а почему "серые люди", а не "серый человек"? Вас много?
    Конечно нас много. А тему создавать поздно. Уже привил и кастрировал.
    Lazy Про цену говорю тогда, когда идет обсуждение стоимость. Обсуждатьэкстерьерную часть не берусь. мы ведь с Вами наверняка не соответствуем придуманному человеческому идеалу. У меня например лишний вес, полагаю Вы тоже не 90-60-90. И что с того. А в темы про котостандарты, заводчики не раз заявляли, зачем вам вес кота? То, что я от кота хочу, он имеет.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.05.2018 в 14:35.

  8. #218
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    «Русская палевая гончая» - это вообще песня, мало того что это - здоровенный кобелина овчарочьего окраса с полустоячими ушами (ну гончая же ж))) так ещё и название породы не потрудились правильно озвучить (видимо имелась ввиду Русская пегая гончая, по крайней мере ее отдаленные отголоски в нем можно предположить с натяжкой). Продали эту «гончую» старенькому пенсионеру - (даже с нарисованной на компе подословной) и летает он за ним по всему району, а как надоедает летать - отпускает.
    Я вначале прочла вместо "палевая" - "паленая" - а потом подумала, что такое название подошло бы больше
    Но - оспидяпомилуй - ЗАЧЕМ (????) старенькому пенсионеру - гончак?!?! Будь гончак породистым - все было бы только хуже ....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #219
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Ну не скажИте! А сам процесс? Кому-то он гораздо приятнее.
    Ну вот именно из-за процесса автор и купил котенка за 100 долларов ... а то неинтересно. Уже вакцинированные, кастрированные, да еще и с документами, и заводчик на связи, не будет критиковать за самодеятельность в питании. Да и вообще, с заводчиком попробуй пообщайся... неудобные вопросы задает, может отказать в продаже. А разведенцы самые милые люди.

    "Котенок стоил 100$ было ему 1.5 мес. еще через полтора месяца я купил вакцину(2шт) за 10$ и сам привил его. Котенок рос великолепный, но оказался крипторхом. Вчера мы его кастрировали. Сама кастрация с УЗИ сердца стоило чуть меньше 40$ . Вот и получается полный расход на котенка составляют 150$ На российские деньги что то около 8-9тыс.руб. "

    Эм... я все читаю, читаю и не могу понять почему котенок должен стоить 150 Вот не могу понять где тут учтено питание, наполнитель (?), витамины, лекарства, игрушки, в конце концов... Котенок водой питался? или мама котенка тоже только воду пила?
    Потому что я понимаю это так - 100 долларов - это заработок продавца. Ну нельзя же думать, что кто-то что-то будет делать бесплатно? Лотки тоже не феи чистят...
    Ну и как бы отнеслись мои покупатели, если бы в паспорте не было печати клиники на вакцинах... прививки от бешенства должны делать в клинике.

    Просто ппц, товарищи, настолько экономный, что аж жутко становится. Не каждый смертный знает, что вакцины вообще продаются где-то... и даже если купили у разведенцев, несут в обычную клинику прививать. Ну так обычно бывает. Самому? привить? Я с таким покупателем еще не сталкивалась.
    А тут нет. Хорошо, что сам не кастрировал... то ли не написано про это в интернете, то ли из-за того, что котенок крипторх.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #220
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Конечно нас много.
    Тогда я буду обращаться к вам на "вы" с маленькой буквы.

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    У меня например лишний вес, полагаю Вы тоже не 90-60-90.
    Вообще-то... эээ... почти. Сейчас, по крайней мере. Рост, правда, не 170 см.


    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    А тему создавать поздно. Уже привил и кастрировал.
    Вот жешь! Две темы "убили". Разом.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 18.05.2018 в 14:46.

Страница 22 из 86 ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 02:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 17:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 19:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •