Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #221
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Наступила пятница
    Пустое это.
    Клиенты разведенцев стойкие до героизма. За это ведь платить не надо.

  2. #222
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я сейчас на заказ делаю методичку "руководство по использованию кота" (плохо работа идет, потому что я дизайнер, а не копирайтер, и с написанием статей у меня плохо было всегда)... ну в общем, мне скинули материал, конечно, все взято из интернета... и чего там только нет.
    Из последного, что меня вдохновило

    ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ КОШКИ НА ДЕНЬ:

    - Утро: 2-3 сырых перепелиных яйца, 1 ч.л. перемолотых пшеничных зерен или отрубей, 1 ч.л. творога, все перемешать.
    - День: Любой кисломолочный продукт.
    - Вечер: 120-150 нежирной отварной рыбы или мяса с 2 ч.л. овощного пюре или тертыми овощами, 1/2 ч.л. масла.

    Сижу и думаю, мне сразу ноги начнут грызть, ненавязчиво намекая, что плохо кормлю, или подождут день на такой диете...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #223
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Скорее, обо... Как бы это менее "по-французски" сказать-то?
    В общем и целом - генеральную уборку тоже делать придется, да. И генеральные постирушки.
    Рекомендации для особо неленивых.

  4. #224
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    1. Говядина сырая перемороженная – (для котенка не менее 30 гр, взрослой кошке – 100-120 гр). Каждый день (примерно месяцев с 3,5 до поедание говядины может быть 500-1500 гр (в сутки).
    10. Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка – смешивается в пропорции 1:2 с вареным мясом (1 злаки : 2 мясо). Несколько раз в неделю.
    11. Овощи сырые либо вареные: морковь, цветная капуста, сушеная морская капуста, тыква, помидоры, огурцы (немного), фрукты какие будут и др. - смешивается в пропорции 1:2 с мясом (1 овощи : 2 мясо). Несколько раз в неделю (чередовать со злаками).


    1,5 кг говядины в день нормально? Гепард прямо..
    Бананы тоже можно? или манго? Завалялись в холодильнике... под определение какие будут подходит
    В этой статье 20+ пунктов что надо давать котенку. У меня впечатление, что именно эту статью Greyman взял себе на вооружение..

    14. Кошкам не дают растительное масло, только вазелиновое, если есть такие проблемы как запоры. Можно в рот по капле ежедневно масляные витамины АДЕ. При нормальном питании запоров у котят быть не должно.
    15. Минерально-витаминные подкормки (например, витамины Canine, 8в1). Каждый день, дозировка – от возраста котенка. Остальное - лакомство. Настоящие витамины фасовка в порошках, инъекциях.
    16. Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая, должна стоять ВСЕГДА. Не приучайте кошек к кипяченой воде, потом если попьет из-под крана сырую - будут проблемы с желудком. Не нужно растить тепличное хилое животное!


    В общем, пойду искать нормальную информацию про питание, листать свои черновики с курсов.
    Последний раз редактировалось Eytar; 18.05.2018 в 14:08.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #225
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    1. Говядина сырая перемороженная – (для котенка не менее 30 гр, взрослой кошке – 100-120 гр). Каждый день (примерно месяцев с 3,5 до поедание говядины может быть 500-1500 гр (в сутки).
    А светиться в темноте от такого количества потребляемого в сутки фосфора не будет, не?
    Я просто так спросила. Можно не отвечать. Вопрос риторический.
    В общем, ужас. О питании-таки надо поговорить. И желательно, в соответствующем разделе.

  6. #226
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я не про питание... а про интернет и статьи, которые там публикуются. И про копирайтеров (не фелинологов ни разу), которые их копирайтируют... ну не могу использовать тут другое слово. В общем, переделывают, добавляя иногда вообще бессмысленные вещи. Возьмут две статьи, соединят, и получается что-попало...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #227
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение

    Но - оспидяпомилуй - ЗАЧЕМ (????) старенькому пенсионеру - гончак?!?! Будь гончак породистым - все было бы только хуже ....

    Так и я о том же)) нормальный заводчик в жизни бы не продал гончую пожилому пенсионеру, да ещё в качестве просто компаньона. А эти - пожалуйста, наш товар, ваш купец))) Дед-то в общем не такой уж и плохой, любит, в меру сил ухаживает, вот только сил не хватает, ума собаке дать не может ну совсем. Гончая там подмесом есть по любому, хоть скорее всего и не в первом поколении даже. Зачем он именно его взял - фиг поймёшь, понравился щеночек. Около метро купил. Гордится своим «охотничьим псом», рассказывает как он кошек гоняет - охотник же))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #228
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Дед-то в общем не такой уж и плохой, любит, в меру сил ухаживает, вот только сил не хватает, ума собаке дать не может ну совсем.
    Ща нас погонят в собачью тему .
    По мне так гончаку ума дать не может никто - он там не предусмотрен комплектацией, у гончаков вместо него инстинкты, инстинкты, инстинкты... Если вместо них ум - это уже не гончак, и ТАК работать, как они это делают, он уже не будет. Гончак - собака не то не для пенсионера, это собака не для города. От слова совсем. Уж на что бигли и меньше, и уже давненько есть чисто выставочные/компаньонские линии, но, блин, гончачью сущность так просто не убьешь. Один голос чего стоит! Но конечно же нормальный породник гончую деду бы не продал, я в этом даже не сомневаюсь. Но вот если б у разведенца оказались пусть плохонькие, но действительно гончие оби родителя, и щен был бы гончаком народного разведения - это была бы катастрофа.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #229
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    полагаю Вы тоже не 90-60-90.
    Это что это заставляет Вас так полагать? Просто через монитор я кажусь крупнее. Ну знаете, с котиками так тоже бывает)

    Кстати про вес кота часто упоминаете, он же не взрослый вроде еще, вес так сильно волнует? А то они растут-то бывает неравномерно.

    Но Вы опять не о том, о людях каких-то со стандартами. Нету у людей пород и стандартов подобных соответственно нет.

    Коту вне стандартов никто не мешает быть самым любимым и замечательным котом. Но соответствовать породе это мешает. Так опять - о чем вы спорите?
    Последний раз редактировалось Lazy; 18.05.2018 в 17:51.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #230
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Просто ппц, товарищи, настолько экономный, что аж жутко становится.
    Да, тоже отметила. В голову бы не пришло самой прививать - смысл? Кроме охренительной экономии на одном единственном котенке.

    Ну ваще да, бывают люди совсем экономные. Это хорошо ладно, если ты точно знаешь, что делаешь. Знаю одних, окна они пластиковые заказали по своим замерам - поставим сами! Привезли окна, старые вынули... а новые сантиметров на 10 меньше проема.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 23 из 86 ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •