Тема: Стоит ли поощрять разведенцев?

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    надумали купить себе котейку и неприменно породы Мейн Кун.
    Пожалуйста, ответьте честно - Вам бы хотелось, чтобы так приглянувшаяся вам с женой порода выродилась? А это неизбежно, если подобное "разведение" поощрять.

    О рисках по здоровью уже и говорить надоело, хотя
    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    обычно не все так радужно заканчивается
    Но давайте поговорим хотя бы о породных данных - наплюем на них? Тогда в чем смысл пород вообще...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Сама кастрация с УЗИ сердца стоило чуть меньше 40$
    ого! Это где 2 тысячи берут за кастрацию крипторха , да еще плюсом УЗИ?(Операция полостная была?)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #43
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    На днях мне гордо была показана фотка в телефоне- у друга кун! Я глянула, чуть не упала. Говорю товарищу- на, глянь-ка моих....
    Товарищ говорит- ой! Почему не похожи так? Куны ведь!!! И там и здесь.
    Пришлось сказать горькую правду человеку. И знаете- не так уж сильно он и расстроился. И так сойдет
    Отсылаю периодически видео с выставок подруге в глубинку Тамбовской области. Сама подруга имеет кстати вполне приличного британца, честно- я приятно удивлена, потому что их котейки имеют свободный доступ на улицу, в деревне.
    Для подруги эти видео красочное развлечение- на выставках она не бывает, лучших представителей пород ей увидеть негде. Она говорит- ой, а у Маринки с соседней улицы не такой. А вроде тоже кун. Ну и ладно. Знакомая взяла британца за 5 тыр. Ей для дома! Не надо ей никаких прививок, тестов и родословных. И родителей фото не надо. Васька британец! Похож ведь!
    Общалась недавно с другой знакомой, о кошках которой писала где-то в другой теме. Да, она передумала вязать своего невского маскарада-астматика, 7 лет живущего на гормонах и каждое лето норовящего отдать Богу душу со своей новой кошкой-маленькой вислоухой шотландкой. Нет, ей не животных жалко, вы не подумайте! Просто, муж не хочет в доме котят.
    Печально, но не все, мимо проходящие цепляют вирус куномании и в чистоте породы они не заинтересованы. Есть другие, кто должен об этом позаботиться. Со злостью преодолевая дебри разведенческой конкуренции, которую поощряют эти же милые люди. На их животных люди посмотрят на выставках, различных передачах на ТВ и на этом все, ну как мы иногда смотрим на голливудских звезд. Самое главное- "кисточки и недорого"
    Последний раз редактировалось Кат; 13.05.2018 в 11:30.

  4. #44
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Тенденция у нас в обществе какая-то странная есть... вроде смотрят люди на мечту, хотят ее, но всегда думают “да куда мне, я ж не алигарх, возьму «подделку». И даже если это доступно вполне, все равно возьму подделку. Сэкономлю ещё чуток, это ж так, мечта, не насущно. Такую мечту ж на себя не наденешь и пятую точку в неё не усадишь. А в итоге может оно и не плохо получилось и своё уже и даже нравится, но только если совсем честно - ведь все равно НЕ ТО, от чего когда то дух захватило, и что твоим все равно так и не стало.


    Кота у меня в общем мало кто видит. Другое дело собака))) Кабель у меня хороший. И сам породный и предки что надо, и часто это даже непородникам видно. И дело даже не в цене, я его искала очень долго. Меня если честно уже задолбали вопросами сколько и почем и что будет если повязать с какой нибудь другой породой или «у дядьки в деревне есть такая же сука на цепи» повяжем?! Нет говорю. А за деньги? И за деньги нет?! А зачем же тогда?... И в глазах прямо читается: ну дууура..))
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.05.2018 в 12:01.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ой, меня каждый раз поражает - ну при чем здесь породы?

    Приятельница тоже рассказывает - вот у знакомых кун, до того мерзкий-злой и котята от него злые... Стоп, говорю, разводят мейн кунов люди, питомник у них? Да нет, просто свели его с соседской полуперсихой - чтоб котята пушистые были. А сам кун значит не пушистый? Не, он такой вроде гладкий и не сильно большой... А с чего взяли, что это вообще мейн кун?? В питомнике брали, у него родословная есть? Приятельница нетерпеливо так, ну как с идиотами - да какая родословная! Он же не сильно породистый, просто обыкновенный... мейн кун

    И смех и грех, чесслово.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #46
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ответьте честно - Вам бы хотелось, чтобы так приглянувшаяся вам с женой порода выродилась? А это неизбежно, если подобное "разведение" поощрять.

    О рисках по здоровью уже и говорить надоело, хотя


    Но давайте поговорим хотя бы о породных данных - наплюем на них? Тогда в чем смысл пород вообще...
    А не надо сгребать в одну кучу племенное разведение и продажу котят в домашнее содержание. Про здоровье тезисы тоже сомнительные. Достаточно почитать тему про претензии к работе питомников. Валом жалоб на продажи котят больных. Ну и о здоровье именно нашей любимой породы. Коты как коты. Болеют не реже и не чаще, чем обычный уличный кот. Проблемы те же, что и у всех больших. У людей, собак, котов. Следить надо за сердцем, суставами и т.д.
    А что до соответствия цен на котят и здравый смысл, считаю, что в настоящий момент разводчики пытаются всеми силами снять пенку с популярности породы, но поезд постепенно уходит.

  7. #47
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    Итак думали мы с женой думали и надумали купить себе котейку и неприменно породы Мейн Кун.
    Хм, хотели непременно мейн-куна, а купили нечто похожее

  8. #48
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Хм, хотели непременно мейн-куна, а купили нечто похожее
    Че похожее? В теме кун или не кун есть фотка. Я бы и сюда поставил, но к сожалению ресурс не позволяет. Ща попытаюсь на аватарку влепить.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greymen Посмотреть сообщение
    А не надо сгребать в одну кучу племенное разведение и продажу котят в домашнее содержание.
    Извините, я совершенно беззлобно, но это так смешно - то что Вы сейчас написали. Если только Вы не имели в виду разницу в цене на бридов и петов в ПИТОМНИКЕ. А мы тут вроде про разведенцев толкуем.

    Для того, чтобы продать вам породистого котенка "в домашнее содержание", родители у него должны быть племенными, специально подобранными животными - улавливаете?

    Я вот выше написала пример про "не сильно породистого", "обыкновенного")) Осетрину второй свежести давайте что ли вспомним. Животное либо породистое, либо нет. Первых получают в результате племенного разведения, никак иначе.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #50
    Senior Member Бывалый Аватар для Greymen
    Регистрация
    30.01.2018
    Возраст
    59
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    2683218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Извините, я совершенно беззлобно, но это так смешно - то что Вы сейчас написали. Если только Вы не имели в виду разницу в цене на бридов и петов в ПИТОМНИКЕ. А мы тут вроде про разведенцев толкуем.
    Яимел в виду, что цены на котят неоправдано завышены. Не всегда, но достаточно часто. А если человек приобрел пару котов в домашнее содержание, и не дай бог не стерилизовал их и получил котят, вы его сразу в разведенцы, только потому, что он подрывает ценовую политику питомников.

Страница 5 из 86 12345678910111213141555 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. жаль, что залогом разведенцев служат кунодети
    от Светлана44 в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:18
  3. Основные "отмазки" разведенцев.
    от LEOLAND в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 18:56
  4. Стоит ли паниковать?
    от Irish.girl в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 19:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •